2017年08月19日(土) 12:35出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新八代新大阪

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 12:5516:24
3時間29分 18,370 乗換0回
新八代→新大阪
2 14:4518:45
4時間0分 30,850 乗換3回
新八代→熊本空港→大阪空港→千里中央→[江坂]→新大阪
3 13:1420:14
7時間0分 18,370 乗換2回
新八代→熊本→博多→新大阪
1
12:5516:24
18,370
乗換0
3時間29分(773.6km)
12:55
出発
新八代
きっぷ11,020
3時間29分
773.6km
さくら584号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 7,350円
自由席 7,350円
10駅
13:07 熊本
13:28 久留米
13:33 新鳥栖
13:47 博多
14:05 小倉(福岡)
14:33 徳山
14:56 広島
15:33 岡山
15:55 姫路
16:11 新神戸
24番線着
16:24
到着
新大阪
2
14:4518:45
30,850
乗換3
4時間0分(535.7km)
14:45
出発
新八代
1,400
1時間0分
50.3km
バス 熊本空港行き閉じる前後のバス
15:45着
16:35発
熊本空港
28,800
1時間5分
470.0km
ANA1628便 大阪空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
17:40着
18:12発
大阪空港
きっぷ330
12分
6.6km
大阪モノレール 普通 門真市行き閉じる前後の列車
3駅
18:16 蛍池
18:19 柴原
18:22 少路(大阪モノレール)
18:24着
18:33発
千里中央
きっぷ140
8分
5.9km
2番線発
北大阪急行 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
2駅
18:36 桃山台
18:38 緑地公園
江坂
きっぷ 180
4分
2.9km
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
1駅
18:44 東三国
1番線着
18:45
到着
3
13:1420:14
18,370
乗換2
7時間0分(773.6km)
13:14
出発
新八代
きっぷ11,020
34分
32.9km
JR鹿児島本線 普通 鳥栖行き閉じる前後の列車
8駅
13:16 千丁
13:20 有佐
13:25 小川(熊本)
13:30 松橋
13:35 宇土
13:38 富合
13:41 川尻
13:44 西熊本
4番線着
13:48着
14:10発
熊本
50分
118.4km
12番線発
つばめ326号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 7,350円
自由席 7,350円
5駅
14:20 新玉名
14:28 新大牟田
14:35 筑後船小屋
14:42 久留米
14:46 新鳥栖
11番線着
15:00着
15:05発
5時間9分
622.3km
16番線発
こだま748号 新大阪行き閉じる前後の列車
17駅
15:22 小倉(福岡)
15:45 新下関
15:55 厚狭
16:07 新山口
16:21 徳山
16:34 新岩国
16:49 広島
17:00 東広島
17:24 三原
17:41 新尾道
17:55 福山
18:09 新倉敷
18:46 岡山
19:16 相生(兵庫)
19:39 姫路
19:50 西明石
20:00 新神戸
20番線着
20:14
到着
新大阪

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間