2018年02月20日(火) 03:23出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内通町筋北長野

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:1512:38
6時間23分 50,810 乗換5回
通町筋→熊本空港→羽田空港第1ビル→浜松町→東京→長野(JR・しなの)→北長野
2 05:5614:19
8時間23分 24,460 乗換5回
通町筋→熊本駅前→熊本→博多→名古屋→篠ノ井→長野(JR・しなの)→北長野
3 07:1715:04
7時間47分 24,460 乗換4回
通町筋→熊本駅前→熊本→博多→名古屋→長野(JR・しなの)→北長野
4 06:3115:04
8時間33分 31,260 乗換4回
通町筋→熊本駅前→熊本→博多→東京→長野(JR・しなの)→北長野
5 07:3716:10
8時間33分 24,460 乗換4回
通町筋→熊本駅前→熊本→新神戸→名古屋→長野(JR・しなの)→北長野
1
06:1512:38
50,810
乗換5
6時間23分(1,334.1km)
06:15
出発
通町筋
700
31分
17.7km
バス 熊本空港行き閉じる前後のバス
06:46着
07:35発
熊本空港
41,390
1時間30分
1,070.0km
JAL622便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:05着
09:35発
羽田空港第1ビル
きっぷ490
19分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
4駅
09:38 羽田空港国際線ビル
09:44 流通センター
09:46 大井競馬場前
09:49 天王洲アイル
09:54着
10:00発
きっぷ4,000
6分
3.1km
1番線発
JR京浜東北線 普通 南浦和行き閉じる前後の列車
2駅
10:02 新橋
10:04 有楽町
3番線着
10:06着
10:24発
1時間20分
222.4km
22番線発
かがやき509号 金沢行き閉じる前後の列車
指定席 4,000円
指定席 4,000円
1駅
10:48 大宮(埼玉)
12番線着
11:44着
12:34発
長野(JR・しなの)
きっぷ230
4分
3.9km
4番線発
しなの鉄道北しなの線 普通 越後川口行き閉じる前後の列車
12:38
到着
北長野
2
05:5614:19
24,460
乗換5
8時間23分(1,185.0km)
05:56
出発
通町筋
きっぷ170
18分
3.0km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
7駅
05:58 熊本城・市役所前
06:00 花畑町
06:03 辛島町
06:05 慶徳校前
06:06 河原町(熊本)
06:08 呉服町(熊本)
06:10 祗園橋
06:14着
06:14発
熊本駅前
8分
徒歩
06:22着
06:37発
熊本
きっぷ14,010
50分
118.4km
12番線発
つばめ304号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 8,860円
自由席 8,860円
5駅
06:47 新玉名
06:55 新大牟田
07:02 筑後船小屋
07:09 久留米
07:13 新鳥栖
15番線着
07:27着
07:33発
3時間20分
808.9km
12番線発
のぞみ8号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
07:50 小倉(福岡)
08:35 広島
08:59 福山
09:16 岡山
09:49 新神戸
10:03 新大阪
10:18 京都
14番線着
10:53着
11:00発
2時間44分
241.5km
10番線発
(ワイドビュー)しなの9号 長野行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
6駅
11:06 千種
11:23 多治見
11:49 中津川
12:25 木曽福島
12:55 塩尻
13:05 松本
13:44着
13:49発
篠ノ井
12分
9.3km
JR信越本線 普通 長野行き閉じる前後の列車
3駅
13:52 今井
13:54 川中島
13:57 安茂里
3番線着
14:01着
14:14発
長野(JR・しなの)
きっぷ230
5分
3.9km
4番線発
しなの鉄道北しなの線 普通 戸狩野沢温泉行き閉じる前後の列車
14:19
到着
北長野
3
07:1715:04
24,460
乗換4
7時間47分(1,185.0km)
07:17
出発
通町筋
きっぷ170
18分
3.0km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
7駅
07:19 熊本城・市役所前
07:21 花畑町
07:24 辛島町
07:26 慶徳校前
07:27 河原町(熊本)
07:29 呉服町(熊本)
07:31 祗園橋
07:35着
07:35発
熊本駅前
8分
徒歩
07:43着
07:47発
熊本
きっぷ14,010
32分
118.4km
12番線発
みずほ600号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 8,860円
自由席 8,860円
14番線着
08:19着
08:33発
3時間20分
808.9km
12番線発
のぞみ14号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
08:50 小倉(福岡)
09:35 広島
09:59 福山
10:16 岡山
10:49 新神戸
11:03 新大阪
11:18 京都
14番線着
11:53着
12:00発
2時間56分
250.8km
10番線発
(ワイドビュー)しなの11号 長野行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
7駅
12:06 千種
12:23 多治見
12:49 中津川
13:25 木曽福島
13:54 塩尻
14:04 松本
14:47 篠ノ井
7番線着
14:56着
15:00発
長野(JR・しなの)
きっぷ230
4分
3.9km
4番線発
しなの鉄道北しなの線 普通 越後川口行き閉じる前後の列車
15:04
到着
北長野
4
06:3115:04
31,260
乗換4
8時間33分(1,522.6km)
06:31
出発
通町筋
きっぷ170
18分
3.0km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
7駅
06:33 熊本城・市役所前
06:35 花畑町
06:38 辛島町
06:40 慶徳校前
06:41 河原町(熊本)
06:43 呉服町(熊本)
06:45 祗園橋
06:49着
06:49発
熊本駅前
8分
徒歩
06:57着
07:06発
熊本
きっぷ16,710
39分
118.4km
12番線発
さくら400号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 10,470円
自由席 10,470円
2駅
07:28 久留米
07:32 新鳥栖
11番線着
07:45着
08:10発
5時間3分
1,174.9km
13番線発
のぞみ12号 東京行き閉じる前後の列車
10駅
08:27 小倉(福岡)
08:55 徳山
09:17 広島
09:53 岡山
10:26 新神戸
10:40 新大阪
10:55 京都
11:33 名古屋
12:55 新横浜
13:07 品川
18番線着
13:13着
13:24発
1時間28分
222.4km
23番線発
はくたか565号 金沢行き閉じる前後の列車
自由席 3,680円
自由席 3,680円
3駅
13:30 上野
13:50 大宮(埼玉)
14:16 高崎(JR)
12番線着
14:52着
15:00発
長野(JR・しなの)
きっぷ230
4分
3.9km
4番線発
しなの鉄道北しなの線 普通 越後川口行き閉じる前後の列車
15:04
到着
北長野
5
07:3716:10
24,460
乗換4
8時間33分(1,185.0km)
07:37
出発
通町筋
きっぷ170
19分
3.0km
熊本市電A系統 普通 田崎橋行き閉じる前後の列車
7駅
07:39 熊本城・市役所前
07:41 花畑町
07:44 辛島町
07:47 慶徳校前
07:48 河原町(熊本)
07:50 呉服町(熊本)
07:52 祗園橋
07:56着
07:56発
熊本駅前
8分
徒歩
08:04着
08:04発
熊本
きっぷ14,010
3時間7分
703.8km
12番線発
さくら542号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 8,860円
自由席 8,860円
10駅
08:22 筑後船小屋
08:29 久留米
08:34 新鳥栖
08:48 博多
09:06 小倉(福岡)
09:33 徳山
09:55 広島
10:19 福山
10:35 岡山
10:56 姫路
11:11着
11:29発
新神戸
1時間5分
223.5km
ひかり466号 東京行き閉じる前後の列車
2駅
11:43 新大阪
11:58 京都
15番線着
12:34着
13:00発
2時間55分
250.8km
10番線発
(ワイドビュー)しなの13号 長野行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
8駅
13:06 千種
13:23 多治見
13:42 恵那
13:50 中津川
14:25 木曽福島
14:54 塩尻
15:04 松本
15:47 篠ノ井
5番線着
15:55着
16:06発
長野(JR・しなの)
きっぷ230
4分
3.9km
2番線発
しなの鉄道北しなの線 普通 妙高高原行き閉じる前後の列車
16:10
到着
北長野

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間