2017年08月24日(木) 08:01出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新広下高井戸

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 08:4113:31
4時間50分 39,540 乗換5回
新広→安芸阿賀→広島空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→新宿→下高井戸
2 08:1913:31
5時間12分 39,670 乗換6回
新広→呉→広島空港→羽田空港第2ビル→浜松町→神田(東京)→新宿→下高井戸
3 08:4113:43
5時間2分 39,860 乗換5回
新広→安芸阿賀→広島空港→羽田空港第2ビル→天王洲アイル→[大崎]→新宿→下高井戸
4 08:1913:51
5時間32分 18,200 乗換3回
新広→広島→品川→新宿→下高井戸
5 08:4115:17
6時間36分 18,200 乗換5回
新広→広島→新神戸→品川→新宿→笹塚→下高井戸
1
08:4113:31
39,540
乗換5
4時間50分(749.3km)
08:41
出発
新広
きっぷ140
2分
1.4km
JR呉線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
08:43着
09:03発
安芸阿賀
1,340
45分
50.7km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
09:48着
10:30発
広島空港
37,290
1時間25分
666.0km
ANA676便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:55着
12:20発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
12:25着
12:31発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
1駅
12:34 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
8分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 快特 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
12:47着
12:54発
きっぷ200
19分
10.6km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
7駅
12:58 大崎
12:59 五反田
13:01 目黒
13:04 恵比寿
13:07 渋谷
13:09 原宿
13:11 代々木
15番線着
13:13着
13:21発
きっぷ160
10分
6.1km
1番線発
京王線 各駅停車 京王八王子行き閉じる前後の列車
3駅
13:26 笹塚
13:28 代田橋
13:29 明大前
1番線着
13:31
到着
下高井戸
2
08:1913:31
39,670
乗換6
5時間12分(764.6km)
08:19
出発
新広
きっぷ190
6分
5.5km
JR呉線 普通 広島行き閉じる前後の列車
1駅
08:21 安芸阿賀
08:25着
08:50発
1,340
58分
55.8km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
09:48着
10:30発
広島空港
37,290
1時間25分
666.0km
ANA676便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:55着
12:26発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
19分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き閉じる前後の列車
2駅
12:28 羽田空港第1ビル
12:32 羽田空港国際線ビル
12:45着
12:55発
きっぷ200
6分
4.4km
1番線発 乗車位置
JR京浜東北線 快速 大宮行き閉じる前後の列車
1駅
12:59 東京
4番線着
13:01着
13:04発
12分
9.0km
6番線発 乗車位置
JR中央線 快速 八王子行き閉じる前後の列車
2駅
13:07 御茶ノ水
13:11 四ツ谷
12番線着
13:16着
13:21発
きっぷ160
10分
6.1km
1番線発
京王線 各駅停車 京王八王子行き閉じる前後の列車
3駅
13:26 笹塚
13:28 代田橋
13:29 明大前
1番線着
13:31
到着
下高井戸
3
08:4113:43
39,860
乗換5
5時間2分(751.0km)
08:41
出発
新広
きっぷ140
2分
1.4km
JR呉線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
08:43着
09:03発
安芸阿賀
1,340
45分
50.7km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
09:48着
10:30発
広島空港
37,290
1時間25分
666.0km
ANA676便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:55着
12:32発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
16分
13.8km
乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
4駅
12:34 羽田空港第1ビル
12:38 羽田空港国際線ビル
12:43 流通センター
12:45 大井競馬場前
1番線着
12:48着
13:03発
天王洲アイル
きっぷ270
8分
4.4km
1番線発
りんかい線 快速 川越行き閉じる前後の列車
2駅
13:05 品川シーサイド
13:08 大井町
大崎
きっぷ 170
12分
8.6km
乗車位置
JR埼京線 快速 川越行き閉じる前後の列車
2駅
13:17 恵比寿
13:19 渋谷
13:25着
13:33発
きっぷ160
10分
6.1km
1番線発
京王線 各駅停車 高幡不動行き閉じる前後の列車
3駅
13:38 笹塚
13:40 代田橋
13:41 明大前
1番線着
13:43
到着
下高井戸
4
08:1913:51
18,200
乗換3
5時間32分(936.0km)
08:19
出発
新広
きっぷ11,660
50分
31.9km
JR呉線 普通 広島行き閉じる前後の列車
14駅
08:21 安芸阿賀
08:26
08:29 川原石
08:33 吉浦
08:35 かるが浜
08:38 天応
08:40 呉ポートピア
08:43 小屋浦
08:46 水尻
08:50
08:53 矢野
08:59 海田市
09:03 向洋
09:05 天神川
3番線着
09:09着
09:17発
3時間49分
887.4km
14番線発
のぞみ12号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
6駅
09:53 岡山
10:26 新神戸
10:40 新大阪
10:55 京都
11:33 名古屋
12:55 新横浜
13:06着
13:15発
19分
10.6km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
7駅
13:18 大崎
13:20 五反田
13:22 目黒
13:25 恵比寿
13:27 渋谷
13:30 原宿
13:32 代々木
15番線着
13:34着
13:41発
きっぷ160
10分
6.1km
1番線発
京王線 各駅停車 京王八王子行き閉じる前後の列車
3駅
13:46 笹塚
13:48 代田橋
13:49 明大前
1番線着
13:51
到着
下高井戸
5
08:4115:17
18,200
乗換5
6時間36分(936.0km)
08:41
出発
新広
きっぷ11,660
53分
31.9km
JR呉線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
14駅
08:49 安芸阿賀
08:53
08:56 川原石
09:00 吉浦
09:02 かるが浜
09:05 天応
09:08 呉ポートピア
09:11 小屋浦
09:14 水尻
09:17
09:21 矢野
09:24 海田市
09:28 向洋
09:31 天神川
1番線着
09:34着
09:55発
1時間16分
304.7km
13番線発
さくら542号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
3駅
10:19 福山
10:35 岡山
10:56 姫路
11:11着
11:29発
新神戸
3時間4分
582.7km
ひかり466号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
11:43 新大阪
11:58 京都
12:35 名古屋
13:11 浜松
13:38 静岡
13:56 三島
14:23 新横浜
14:33着
14:43発
19分
10.6km
2番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 渋谷方面行き閉じる前後の列車
7駅
14:47 大崎
14:48 五反田
14:50 目黒
14:53 恵比寿
14:56 渋谷
14:58 原宿
15:00 代々木
15番線着
15:02着
15:07発
きっぷ160
4分
3.6km
3番線発 乗車位置
京王線 準特急 京王八王子行き閉じる前後の列車
1番線着
15:11着
15:13発
4分
2.5km
2番線発
京王線 快速 橋本行き閉じる前後の列車
1駅
15:16 明大前
1番線着
15:17
到着
下高井戸

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間