2018年02月24日(土) 11:16出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島空港宮島口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 11:2512:43
1時間18分 1,750 乗換1回
広島空港→広島→宮島口
2 11:2012:59
1時間39分 1,930 乗換2回
広島空港→中筋→新白島(アストラム)→新白島(JR)→宮島口
3 11:3513:13
1時間38分 1,530 乗換1回
広島空港→白市→宮島口
4 11:2013:13
1時間53分 2,030 乗換3回
広島空港→中筋→大町(広島)→横川(広島)→宮島口
1
11:2512:43
1,750
乗換1
1時間18分(74.8km)
11:25
出発
広島空港
1,340
45分
53.0km
バス 広島行き閉じる前後のバス
12:10着
12:15発
きっぷ410
28分
21.8km
1番線発
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
8駅
12:18 新白島(JR)
12:20 横川(広島)
12:23 西広島
12:28 新井口
12:31 五日市
12:35 廿日市
12:37 宮内串戸
12:41 阿品
12:43
到着
宮島口
2
11:2012:59
1,930
乗換2
1時間39分(70.9km)
11:20
出発
広島空港
1,340
38分
45.6km
バス 中筋行き閉じる前後のバス
11:58着
12:12発
中筋
きっぷ270
10分
5.3km
アストラムライン 普通 本通行き閉じる前後の列車
5駅
12:14 西原(広島)
12:15 祇園新橋北
12:18 不動院前
12:20 牛田(広島)
12:21 白島(アストラム)
12:22着
12:22発
新白島(アストラム)
8分
徒歩
12:30着
12:34発
新白島(JR)
きっぷ320
25分
20.0km
JR山陽本線 普通 大野浦行き閉じる前後の列車
7駅
12:37 横川(広島)
12:40 西広島
12:44 新井口
12:47 五日市
12:51 廿日市
12:54 宮内串戸
12:57 阿品
12:59
到着
宮島口
3
11:3513:13
1,530
乗換1
1時間38分(70.8km)
11:35
出発
広島空港
390
13分
8.2km
バス 白市行き閉じる前後のバス
11:48着
11:56発
白市
きっぷ1,140
1時間17分
62.6km
JR山陽本線 普通 大野浦行き閉じる前後の列車
19駅
12:01 西高屋
12:05 西条(広島)
12:08 寺家
12:13 八本松
12:23 瀬野
12:27 中野東
12:30 安芸中野
12:34 海田市
12:37 向洋
12:39 天神川
12:45 広島
12:48 新白島(JR)
12:50 横川(広島)
12:53 西広島
12:58 新井口
13:01 五日市
13:05 廿日市
13:07 宮内串戸
13:11 阿品
13:13
到着
宮島口
4
11:2013:13
2,030
乗換3
1時間53分(72.3km)
11:20
出発
広島空港
1,340
38分
45.6km
バス 中筋行き閉じる前後のバス
11:58着
12:10発
中筋
きっぷ190
3分
1.4km
アストラムライン 普通 広域公園前行き閉じる前後の列車
1駅
12:12 古市(広島)
12:13着
12:23発
大町(広島)
きっぷ500
16分
6.5km
JR可部線 普通 広島行き閉じる前後の列車
4駅
12:26 古市橋
12:29 下祇園
12:32 安芸長束
12:37 三滝
6番線着
12:39着
12:50発
横川(広島)
23分
18.8km
1番線発
JR山陽本線 普通 大野浦行き閉じる前後の列車
6駅
12:53 西広島
12:58 新井口
13:01 五日市
13:05 廿日市
13:07 宮内串戸
13:11 阿品
13:13
到着
宮島口

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間