2018年05月22日(火) 12:10出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島空港宮島口

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 12:2513:43
1時間18分 1,750 乗換1回
広島空港→広島→宮島口
2 12:3514:13
1時間38分 1,530 乗換1回
広島空港→白市→宮島口
3 12:3014:13
1時間43分 1,930 乗換2回
広島空港→中筋→新白島(アストラム)→新白島(JR)→宮島口
1
12:2513:43
1,750
乗換1
1時間18分(74.8km)
12:25
出発
広島空港
1,340
45分
53.0km
バス 広島行き閉じる前後のバス
13:10着
13:15発
きっぷ410
28分
21.8km
1番線発
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
8駅
13:18 新白島(JR)
13:20 横川(広島)
13:23 西広島
13:28 新井口
13:31 五日市
13:35 廿日市
13:37 宮内串戸
13:41 阿品
13:43
到着
宮島口
2
12:3514:13
1,530
乗換1
1時間38分(70.8km)
12:35
出発
広島空港
390
13分
8.2km
バス 白市行き閉じる前後のバス
12:48着
12:56発
白市
きっぷ1,140
1時間17分
62.6km
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
19駅
13:01 西高屋
13:05 西条(広島)
13:08 寺家
13:13 八本松
13:23 瀬野
13:27 中野東
13:30 安芸中野
13:34 海田市
13:37 向洋
13:39 天神川
13:45 広島
13:48 新白島(JR)
13:50 横川(広島)
13:53 西広島
13:58 新井口
14:01 五日市
14:05 廿日市
14:07 宮内串戸
14:11 阿品
14:13
到着
宮島口
3
12:3014:13
1,930
乗換2
1時間43分(70.9km)
12:30
出発
広島空港
1,340
38分
45.6km
バス 中筋行き閉じる前後のバス
13:08着
13:22発
中筋
きっぷ270
10分
5.3km
アストラムライン 普通 本通行き閉じる前後の列車
5駅
13:24 西原(広島)
13:25 祇園新橋北
13:28 不動院前
13:30 牛田(広島)
13:31 白島(アストラム)
13:32着
13:32発
新白島(アストラム)
8分
徒歩
13:40着
13:48発
新白島(JR)
きっぷ320
25分
20.0km
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
7駅
13:50 横川(広島)
13:53 西広島
13:58 新井口
14:01 五日市
14:05 廿日市
14:07 宮内串戸
14:11 阿品
14:13
到着
宮島口

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間