2017年06月28日(水) 07:30出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内名古屋空港名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 07:5008:20
30分 700 乗換0回
名古屋空港→名古屋
2 07:3408:21
47分 640 乗換1回
名古屋空港→西春→名鉄名古屋→名古屋
3 07:5008:30
40分 900 乗換1回
名古屋空港→栄(名古屋)→名古屋
4 07:5508:47
52分 700 乗換3回
名古屋空港→味美(名鉄)→[上飯田]→平安通→久屋大通→名古屋
5 07:5508:48
53分 830 乗換2回
名古屋空港→味美(名鉄)→味美(東海交通)→枇杷島→名古屋
1
07:5008:20
700
乗換0
30分(13.0km)
07:50
出発
名古屋空港
700
30分
13.0km
バス 名古屋行き閉じる前後のバス
08:20
到着
名古屋
2
07:3408:21
640
乗換1
47分(15.2km)
07:34
出発
名古屋空港
340
21分
6.0km
バス 西春行き閉じる前後のバス
07:55着
08:05発
西春
きっぷ300
11分
9.2km
名鉄犬山線 急行 鳴海行き閉じる前後の列車
2駅
08:08 上小田井
08:14 栄生
4番線着
08:16着
08:16発
名鉄名古屋
5分
徒歩
08:21
到着
名古屋
3
07:5008:30
900
乗換1
40分(12.6km)
07:50
出発
名古屋空港
700
20分
10.2km
バス 栄行き閉じる前後のバス
08:10着
08:25発
きっぷ200
5分
2.4km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き閉じる前後の列車
1駅
08:27 伏見(愛知)
2番線着
08:30
到着
4
07:5508:47
700
乗換3
52分(14.8km)
07:55
出発
名古屋空港
200
17分
3.1km
バス 味美行き閉じる前後のバス
08:12着
08:17発
味美(名鉄)
きっぷ230
5分
3.7km
名鉄小牧線 普通 平安通行き閉じる前後の列車
1駅
08:19 味鋺
上飯田
きっぷ 270
1分
0.8km
乗車位置
名古屋市営地下鉄上飯田線 普通 平安通行き閉じる前後の列車
08:24着
08:28発
9分
4.8km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 栄方面 名古屋港行き閉じる前後の列車
4駅
08:30 志賀本通
08:32 黒川(愛知)
08:33 名城公園
08:35 市役所
1番線着
08:37着
08:42発
久屋大通
5分
2.4km
4番線発
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 中村区役所行き閉じる前後の列車
2駅
08:44 丸の内(愛知)
08:46 国際センター(愛知)
4番線着
08:47
到着
5
07:5508:48
830
乗換2
53分(16.5km)
07:55
出発
名古屋空港
200
17分
3.1km
バス 味美行き閉じる前後のバス
08:12着
08:12発
味美(名鉄)
13分
徒歩
08:25着
08:25発
味美(東海交通)
きっぷ440
13分
9.4km
東海交通事業城北線 普通 枇杷島行き閉じる前後の列車
3駅
08:28 比良(愛知)
08:31 小田井
08:35 尾張星の宮
08:38着
08:44発
枇杷島
きっぷ190
4分
4.0km
JR東海道本線 普通 岡崎行き閉じる前後の列車
2番線着
08:48
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間