2018年02月22日(木) 16:06出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内由布院長崎(長崎)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 16:1921:59
5時間40分 5,980 乗換4回
由布院→日田→光岡→久留米→鳥栖→長崎(長崎)
2 16:0621:59
5時間53分 9,670 乗換2回
由布院→大分→博多→長崎(長崎)
3 16:1923:10
6時間51分 4,750 乗換6回
由布院→日田→光岡→久留米→鳥栖→肥前山口→諫早→長崎(長崎)
1
16:1921:59
5,980
乗換4
5時間40分(231.5km)

JR久大本線に運行情報があります。

16:19
出発
由布院
きっぷ4,750
1時間5分
51.5km
JR久大本線 普通 日田行き閉じる前後の列車
10駅
16:34 野矢
16:40 豊後中村
16:44 引治
16:48 恵良
16:53 豊後森
16:59 北山田(大分)
17:04 杉河内
17:09 天ケ瀬
17:14 豊後中川
17:21 豊後三芳
17:24着
17:50発
日田
20分
2.4km
JR久大本線 バス 光岡行き閉じる前後の列車
18:10着
18:28発
光岡
1時間4分
45.2km
JR久大本線 普通 久留米行き閉じる前後の列車
11駅
18:37 夜明
18:44 筑後大石
18:50 うきは
18:54 筑後吉井
19:00 田主丸
19:05 筑後草野
19:09 善導寺
19:14 御井
19:17 久留米大学前
19:25 南久留米
19:28 久留米高校前
19:32着
19:36発
久留米
8分
7.1km
JR鹿児島本線 普通 門司港行き閉じる前後の列車
1駅
19:40 肥前旭
19:44着
20:17発
鳥栖
1時間42分
125.3km
かもめ47号 長崎行き閉じる前後の列車
自由席 1,230円
自由席 1,230円
6駅
20:22 新鳥栖
20:37 佐賀
20:47 肥前山口
20:58 肥前鹿島
21:42 諫早
21:57 浦上
21:59
到着
長崎(長崎)
2
16:0621:59
9,670
乗換2
5時間53分(396.4km)

JR久大本線に運行情報があります。

16:06
出発
由布院
きっぷ6,910
55分
42.4km
JR久大本線 普通 大分行き閉じる前後の列車
11駅
16:11 南由布
16:19 湯平
16:24 庄内(大分)
16:29 天神山
16:32 小野屋
16:37 鬼瀬
16:41 向之原
16:46 豊後国分
16:50 賀来
16:53 南大分
16:57 古国府
17:01着
17:10発
大分
2時間20分
200.1km
ソニック50号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 1,380円
自由席 1,380円
13駅
17:18 別府(大分)
17:23 亀川
17:34 杵築
17:49 宇佐
17:54 柳ケ浦
18:04 中津(大分)
18:10 宇島
18:22 行橋
18:39 小倉(福岡)
18:46 戸畑
18:52 黒崎
18:57 折尾
19:22 香椎
6番線着
19:30着
19:55発
2時間4分
153.9km
4番線発
かもめ47号 長崎行き閉じる前後の列車
自由席 1,380円
自由席 1,380円
7駅
20:17 鳥栖
20:22 新鳥栖
20:37 佐賀
20:47 肥前山口
20:58 肥前鹿島
21:42 諫早
21:57 浦上
21:59
到着
長崎(長崎)
3
16:1923:10
4,750
乗換6
6時間51分(231.5km)
1ヶ月
117,990円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
336,300円
1ヶ月より17,670円お得
6ヶ月
628,470円
1ヶ月より79,470円お得
1ヶ月
58,710円
(きっぷ6日分)
3ヶ月
167,350円
1ヶ月より8,780円お得
6ヶ月
317,090円
1ヶ月より35,170円お得
1ヶ月
52,990円
(きっぷ5.5日分)
3ヶ月
151,060円
1ヶ月より7,910円お得
6ヶ月
286,270円
1ヶ月より31,670円お得
1ヶ月
41,570円
(きっぷ4日分)
3ヶ月
118,540円
1ヶ月より6,170円お得
6ヶ月
224,630円
1ヶ月より24,790円お得

JR久大本線に運行情報があります。

16:19
出発
由布院
きっぷ4,750
1時間5分
51.5km
JR久大本線 普通 日田行き閉じる前後の列車
10駅
16:34 野矢
16:40 豊後中村
16:44 引治
16:48 恵良
16:53 豊後森
16:59 北山田(大分)
17:04 杉河内
17:09 天ケ瀬
17:14 豊後中川
17:21 豊後三芳
17:24着
17:50発
日田
20分
2.4km
JR久大本線 バス 光岡行き閉じる前後の列車
18:10着
18:28発
光岡
1時間4分
45.2km
JR久大本線 普通 久留米行き閉じる前後の列車
11駅
18:37 夜明
18:44 筑後大石
18:50 うきは
18:54 筑後吉井
19:00 田主丸
19:05 筑後草野
19:09 善導寺
19:14 御井
19:17 久留米大学前
19:25 南久留米
19:28 久留米高校前
19:32着
19:36発
久留米
8分
7.1km
JR鹿児島本線 普通 門司港行き閉じる前後の列車
1駅
19:40 肥前旭
19:44着
20:01発
鳥栖
43分
39.6km
JR長崎本線 普通 早岐行き閉じる前後の列車
10駅
20:06 新鳥栖
20:08 肥前麓
20:12 中原
20:17 吉野ケ里公園
20:20 神埼
20:24 伊賀屋
20:29 佐賀
20:32 鍋島
20:36 久保田(佐賀)
20:39 牛津
20:44着
21:14発
肥前山口
1時間24分
60.8km
JR長崎本線 普通 諫早行き閉じる前後の列車
14駅
21:19 肥前白石
21:28 肥前竜王
21:35 肥前鹿島
21:40 肥前浜
21:44 肥前七浦
21:48 肥前飯田
21:53 多良
22:06 肥前大浦
22:14 小長井
22:18 長里
22:22 湯江
22:26 小江
22:31 肥前長田
22:35 東諫早
22:38着
22:45発
諫早
25分
24.9km
JR長崎本線 シーサイドライナー 長崎行き閉じる前後の列車
2駅
22:52 喜々津
23:07 浦上
23:10
到着
長崎(長崎)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間