2017年12月12日(火) 04:07出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内鹿児島中央名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:2011:00
4時間40分 40,230 乗換4回
鹿児島中央→鹿児島空港→大阪空港→千里中央→[江坂]→新大阪→名古屋
2 06:0811:31
5時間23分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→博多→名古屋
3 07:0311:53
4時間50分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→博多→名古屋
4 07:0311:57
4時間54分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
5 07:0712:34
5時間27分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
08:4512:40
3時間55分 41,090 乗換2回
鹿児島中央→鹿児島空港→中部国際空港→名鉄名古屋→名古屋距離の短い特急を利用した経路です
1
06:2011:00
40,230
乗換4
4時間40分(769.0km)
06:20
出発
鹿児島中央
1,250
38分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
06:58着
07:35発
鹿児島空港
32,500
1時間10分
533.0km
ANA542便 大阪空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:45着
09:18発
大阪空港
きっぷ330
13分
6.6km
大阪モノレール 普通 門真市行き閉じる前後の列車
3駅
09:22 蛍池
09:25 柴原
09:28 少路(大阪モノレール)
09:31着
09:39発
千里中央
きっぷ140
8分
5.9km
2番線発
北大阪急行 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
2駅
09:42 桃山台
09:45 緑地公園
江坂
きっぷ 180
5分
2.9km
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
1駅
09:50 東三国
1番線着
09:52着
10:10発
新大阪
きっぷ3,350
50分
186.6km
25番線発
のぞみ220号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
1駅
10:26 京都
14番線着
11:00
到着
名古屋
2
06:0811:31
24,410
乗換1
5時間23分(1,097.8km)
06:08
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
1時間37分
288.9km
さくら400号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
7駅
06:21 川内(鹿児島)
06:33 出水
06:40 新水俣
06:54 新八代
07:06 熊本
07:28 久留米
07:32 新鳥栖
11番線着
07:45着
08:10発
3時間21分
808.9km
13番線発
のぞみ12号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
08:27 小倉(福岡)
08:55 徳山
09:17 広島
09:53 岡山
10:26 新神戸
10:40 新大阪
10:55 京都
14番線着
11:31
到着
名古屋
3
07:0311:53
24,410
乗換1
4時間50分(1,097.8km)
07:03
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
1時間16分
288.9km
みずほ600号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
1駅
07:47 熊本
14番線着
08:19着
08:33発
3時間20分
808.9km
12番線発
のぞみ14号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
08:50 小倉(福岡)
09:35 広島
09:59 福山
10:16 岡山
10:49 新神戸
11:03 新大阪
11:18 京都
14番線着
11:53
到着
名古屋
4
07:0311:57
24,410
乗換1
4時間54分(1,097.8km)
07:03
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
3時間45分
911.2km
みずほ600号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
6駅
07:47 熊本
08:21 博多
08:39 小倉(福岡)
09:27 広島
10:03 岡山
10:35 新神戸
20番線着
10:48着
10:53発
新大阪
1時間4分
186.6km
25番線発
こだま650号 東京行き閉じる前後の列車
3駅
11:08 京都
11:30 米原
11:46 岐阜羽島
15番線着
11:57
到着
名古屋
5
07:0712:34
24,410
乗換1
5時間27分(1,097.8km)
07:07
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間17分
911.2km
さくら542号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
16駅
07:19 川内(鹿児島)
07:31 出水
07:38 新水俣
07:52 新八代
08:04 熊本
08:22 筑後船小屋
08:29 久留米
08:34 新鳥栖
08:48 博多
09:06 小倉(福岡)
09:33 徳山
09:55 広島
10:19 福山
10:35 岡山
10:56 姫路
11:12 新神戸
24番線着
11:24着
11:43発
新大阪
51分
186.6km
25番線発
ひかり466号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
11:58 京都
15番線着
12:34
到着
名古屋
08:4512:40
41,090
乗換2
3時間55分(761.3km)
08:45
出発
鹿児島中央
1,250
41分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
09:26着
10:05発
鹿児島空港
38,610
1時間15分
688.0km
ANA352便 中部国際空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:20着
12:07発
中部国際空港
きっぷ870
28分
39.3km
ミュースカイ(全車特別車) 名鉄名古屋行き閉じる前後の列車
指定席 360円
指定席 360円
2駅
12:29 神宮前
12:32 金山(愛知)
2番線着
12:35着
12:35発
名鉄名古屋
5分
徒歩
12:40
到着
名古屋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間