2017年06月25日(日) 10:44出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内鹿児島中央名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 11:3015:29
3時間59分 38,230 乗換2回
鹿児島中央→鹿児島空港→中部国際空港→[常滑]→[神宮前]→名鉄名古屋→名古屋
2 10:4815:47
4時間59分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
3 10:4815:57
5時間9分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
4 11:2516:20
4時間55分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→博多→名古屋
5 10:4816:25
5時間37分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
1
11:3015:29
38,230
乗換2
3時間59分(761.3km)
11:30
出発
鹿児島中央
1,250
40分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
12:10着
12:45発
鹿児島空港
36,110
1時間25分
688.0km
ANA354便 中部国際空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
14:10着
14:47発
中部国際空港
きっぷ870
3分
4.2km
名鉄空港線 特急(一部特別車) 名鉄岐阜行き閉じる前後の列車
常滑
25分
29.3km
名鉄常滑線 特急(一部特別車) 名鉄岐阜行き閉じる前後の列車
4駅
14:57 新舞子
15:02 朝倉(愛知)
15:05 尾張横須賀
15:07 太田川
神宮前
7分
5.8km
名鉄名古屋本線 特急(一部特別車) 名鉄岐阜行き閉じる前後の列車
1駅
15:20 金山(愛知)
1番線着
15:24着
15:24発
名鉄名古屋
5分
徒歩
15:29
到着
名古屋
2
10:4815:47
24,410
乗換1
4時間59分(1,097.8km)
10:48
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間0分
911.2km
さくら552号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
11駅
11:00 川内(鹿児島)
11:36 熊本
11:56 久留米
12:01 新鳥栖
12:16 博多
12:32 小倉(福岡)
12:51 新山口
13:22 広島
13:58 岡山
14:19 姫路
14:35 新神戸
20番線着
14:48着
14:56発
新大阪
51分
186.6km
26番線発
のぞみ170号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
15:12 京都
14番線着
15:47
到着
名古屋
3
10:4815:57
24,410
乗換1
5時間9分(1,097.8km)
10:48
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間0分
911.2km
さくら552号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
11駅
11:00 川内(鹿児島)
11:36 熊本
11:56 久留米
12:01 新鳥栖
12:16 博多
12:32 小倉(福岡)
12:51 新山口
13:22 広島
13:58 岡山
14:19 姫路
14:35 新神戸
20番線着
14:48着
14:53発
新大阪
1時間4分
186.6km
25番線発
こだま666号 東京行き閉じる前後の列車
3駅
15:08 京都
15:30 米原
15:46 岐阜羽島
15番線着
15:57
到着
名古屋
4
11:2516:20
24,410
乗換1
4時間55分(1,097.8km)
11:25
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
1時間18分
288.9km
みずほ614号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
1駅
12:09 熊本
14番線着
12:43着
12:53発
3時間27分
808.9km
12番線発
のぞみ172号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
13:10 小倉(福岡)
13:30 新山口
14:03 広島
14:42 岡山
15:15 新神戸
15:30 新大阪
15:45 京都
14番線着
16:20
到着
名古屋
5
10:4816:25
24,410
乗換1
5時間37分(1,097.8km)
10:48
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間0分
911.2km
さくら552号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
11駅
11:00 川内(鹿児島)
11:36 熊本
11:56 久留米
12:01 新鳥栖
12:16 博多
12:32 小倉(福岡)
12:51 新山口
13:22 広島
13:58 岡山
14:19 姫路
14:35 新神戸
20番線着
14:48着
15:16発
新大阪
1時間9分
186.6km
23番線発
ひかり526号 東京行き閉じる前後の列車
3駅
15:32 京都
15:57 米原
16:13 岐阜羽島
14番線着
16:25
到着
名古屋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間