2017年03月31日(金) 07:47出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内鹿児島中央名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 08:4512:45
4時間0分 40,730 乗換2回
鹿児島中央→鹿児島空港→中部国際空港→[常滑]→[神宮前]→名鉄名古屋→名古屋
2 08:0212:47
4時間45分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
3 08:0212:57
4時間55分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
4 08:0513:20
5時間15分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
5 08:0513:34
5時間29分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
08:4512:40
3時間55分 41,090 乗換2回
鹿児島中央→鹿児島空港→中部国際空港→名鉄名古屋→名古屋距離の短い特急を利用した経路です
1
08:4512:45
40,730
乗換2
4時間0分(761.3km)
08:45
出発
鹿児島中央
1,250
41分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
09:26着
10:05発
鹿児島空港
38,610
1時間15分
688.0km
ANA352便 中部国際空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:20着
11:52発
中部国際空港
きっぷ870
5分
4.2km
名鉄空港線 準急 新可児行き閉じる前後の列車
1駅
11:55 りんくう常滑
常滑
36分
29.3km
名鉄常滑線 準急 新可児行き閉じる前後の列車
10駅
12:02 大野町
12:04 新舞子
12:09 古見(愛知)
12:10 朝倉(愛知)
12:12 寺本
12:15 尾張横須賀
12:17 太田川
12:22 聚楽園
12:27 大同町
12:29 大江(愛知)
神宮前
7分
5.8km
名鉄名古屋本線 準急 新可児行き閉じる前後の列車
1駅
12:36 金山(愛知)
1番線着
12:40着
12:40発
名鉄名古屋
5分
徒歩
12:45
到着
名古屋
2
08:0212:47
24,410
乗換1
4時間45分(1,097.8km)
08:02
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
3時間46分
911.2km
みずほ602号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
6駅
08:48 熊本
09:24 博多
09:41 小倉(福岡)
10:27 広島
11:03 岡山
11:35 新神戸
20番線着
11:48着
11:56発
新大阪
51分
186.6km
26番線発
のぞみ340号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
12:12 京都
14番線着
12:47
到着
名古屋
3
08:0212:57
24,410
乗換1
4時間55分(1,097.8km)
08:02
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
3時間46分
911.2km
みずほ602号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
6駅
08:48 熊本
09:24 博多
09:41 小倉(福岡)
10:27 広島
11:03 岡山
11:35 新神戸
20番線着
11:48着
11:53発
新大阪
1時間4分
186.6km
25番線発
こだま654号 東京行き閉じる前後の列車
3駅
12:08 京都
12:30 米原
12:46 岐阜羽島
15番線着
12:57
到着
名古屋
4
08:0513:20
24,410
乗換1
5時間15分(1,097.8km)
08:05
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間19分
911.2km
さくら544号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
16駅
08:17 川内(鹿児島)
08:29 出水
08:36 新水俣
08:50 新八代
09:02 熊本
09:17 新大牟田
09:27 久留米
09:31 新鳥栖
09:46 博多
10:03 小倉(福岡)
10:22 新山口
10:53 広島
11:17 福山
11:34 岡山
11:55 姫路
12:11 新神戸
24番線着
12:24着
12:30発
新大阪
50分
186.6km
26番線発
のぞみ160号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
12:45 京都
14番線着
13:20
到着
名古屋
5
08:0513:34
24,410
乗換1
5時間29分(1,097.8km)
08:05
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間19分
911.2km
さくら544号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
16駅
08:17 川内(鹿児島)
08:29 出水
08:36 新水俣
08:50 新八代
09:02 熊本
09:17 新大牟田
09:27 久留米
09:31 新鳥栖
09:46 博多
10:03 小倉(福岡)
10:22 新山口
10:53 広島
11:17 福山
11:34 岡山
11:55 姫路
12:11 新神戸
24番線着
12:24着
12:43発
新大阪
51分
186.6km
25番線発
ひかり468号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
12:58 京都
15番線着
13:34
到着
名古屋
08:4512:40
41,090
乗換2
3時間55分(761.3km)
08:45
出発
鹿児島中央
1,250
41分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
09:26着
10:05発
鹿児島空港
38,610
1時間15分
688.0km
ANA352便 中部国際空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:20着
12:07発
中部国際空港
きっぷ870
28分
39.3km
ミュースカイ(全車特別車) 名鉄名古屋行き閉じる前後の列車
指定席 360円
指定席 360円
2駅
12:29 神宮前
12:32 金山(愛知)
2番線着
12:35着
12:35発
名鉄名古屋
5分
徒歩
12:40
到着
名古屋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間