2018年04月27日(金) 03:40出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内鹿児島中央名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:2011:00
4時間40分 37,730 乗換4回
鹿児島中央→鹿児島空港→大阪空港→千里中央→[江坂]→新大阪→名古屋
2 06:0811:10
5時間2分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→博多→名古屋
3 07:0211:53
4時間51分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→博多→名古屋
4 07:0211:57
4時間55分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
5 07:0612:34
5時間28分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
1
06:2011:00
37,730
乗換4
4時間40分(769.0km)
06:20
出発
鹿児島中央
1,250
38分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
06:58着
07:35発
鹿児島空港
30,000
1時間10分
533.0km
ANA542便 大阪空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:45着
09:18発
大阪空港
きっぷ330
13分
6.6km
大阪モノレール 普通 門真市行き閉じる前後の列車
3駅
09:22 蛍池
09:25 柴原
09:28 少路(大阪モノレール)
09:31着
09:42発
千里中央
きっぷ140
8分
5.9km
2番線発
北大阪急行 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
2駅
09:45 桃山台
09:48 緑地公園
江坂
きっぷ 180
4分
2.9km
大阪メトロ御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
1駅
09:53 東三国
1番線着
09:55着
10:10発
新大阪
きっぷ3,350
50分
186.6km
25番線発
のぞみ220号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
1駅
10:26 京都
14番線着
11:00
到着
名古屋
2
06:0811:10
24,410
乗換1
5時間2分(1,097.8km)
06:08
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
1時間37分
288.9km
さくら400号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
7駅
06:21 川内(鹿児島)
06:33 出水
06:40 新水俣
06:54 新八代
07:06 熊本
07:28 久留米
07:32 新鳥栖
11番線着
07:45着
07:50発
3時間20分
808.9km
12番線発
のぞみ10号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
08:06 小倉(福岡)
08:25 新山口
08:57 広島
09:33 岡山
10:06 新神戸
10:20 新大阪
10:35 京都
15番線着
11:10
到着
名古屋
3
07:0211:53
24,410
乗換1
4時間51分(1,097.8km)
07:02
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
1時間16分
288.9km
みずほ600号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
1駅
07:46 熊本
12番線着
08:18着
08:33発
3時間20分
808.9km
12番線発
のぞみ14号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
08:50 小倉(福岡)
09:35 広島
09:59 福山
10:16 岡山
10:49 新神戸
11:03 新大阪
11:19 京都
14番線着
11:53
到着
名古屋
4
07:0211:57
24,410
乗換1
4時間55分(1,097.8km)
07:02
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
3時間46分
911.2km
みずほ600号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
6駅
07:46 熊本
08:20 博多
08:37 小倉(福岡)
09:26 広島
10:03 岡山
10:35 新神戸
20番線着
10:48着
10:53発
新大阪
1時間4分
186.6km
25番線発
こだま650号 東京行き閉じる前後の列車
3駅
11:08 京都
11:30 米原
11:46 岐阜羽島
15番線着
11:57
到着
名古屋
5
07:0612:34
24,410
乗換1
5時間28分(1,097.8km)
07:06
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間18分
911.2km
さくら542号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
16駅
07:18 川内(鹿児島)
07:30 出水
07:37 新水俣
07:51 新八代
08:03 熊本
08:21 筑後船小屋
08:28 久留米
08:32 新鳥栖
08:47 博多
09:04 小倉(福岡)
09:32 徳山
09:54 広島
10:19 福山
10:35 岡山
10:56 姫路
11:12 新神戸
24番線着
11:24着
11:43発
新大阪
51分
186.6km
25番線発
ひかり466号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
11:58 京都
15番線着
12:34
到着
名古屋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間