2017年08月18日(金) 23:43出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内鹿児島中央名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:2011:10
4時間50分 40,230 乗換4回
鹿児島中央→鹿児島空港→大阪空港→千里中央→[江坂]→新大阪→名古屋
2 06:0011:10
5時間10分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→博多→名古屋
3 06:0011:34
5時間34分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
4 07:0311:47
4時間44分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
5 07:0311:57
4時間54分 24,410 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→名古屋
1
06:2011:10
40,230
乗換4
4時間50分(769.0km)

北大阪急行、大阪市営地下鉄御堂筋線に運行情報があります。

06:20
出発
鹿児島中央
1,250
38分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
06:58着
07:35発
鹿児島空港
32,500
1時間10分
533.0km
ANA542便 大阪空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:45着
09:22発
大阪空港
きっぷ330
12分
6.6km
大阪モノレール 普通 門真市行き閉じる前後の列車
3駅
09:26 蛍池
09:29 柴原
09:32 少路(大阪モノレール)
09:34着
09:47発
千里中央
きっぷ140
8分
5.9km
1番線発
北大阪急行 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
2駅
09:50 桃山台
09:53 緑地公園
江坂
きっぷ 180
4分
2.9km
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
1駅
09:59 東三国
1番線着
10:00着
10:20発
新大阪
きっぷ3,350
50分
186.6km
25番線発
のぞみ10号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
1駅
10:35 京都
15番線着
11:10
到着
名古屋
2
06:0011:10
24,410
乗換1
5時間10分(1,097.8km)
06:00
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
1時間35分
288.9km
さくら580号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
7駅
06:12 川内(鹿児島)
06:24 出水
06:31 新水俣
06:45 新八代
06:57 熊本
07:18 久留米
07:22 新鳥栖
13番線着
07:35着
07:49発
3時間21分
808.9km
12番線発
のぞみ10号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
08:06 小倉(福岡)
08:25 新山口
08:57 広島
09:33 岡山
10:06 新神戸
10:20 新大阪
10:35 京都
15番線着
11:10
到着
名古屋
3
06:0011:34
24,410
乗換1
5時間34分(1,097.8km)
06:00
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
4時間24分
911.2km
さくら580号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
14駅
06:12 川内(鹿児島)
06:24 出水
06:31 新水俣
06:45 新八代
06:57 熊本
07:18 久留米
07:22 新鳥栖
07:38 博多
07:56 小倉(福岡)
08:16 新山口
08:49 広島
09:28 岡山
09:52 姫路
10:11 新神戸
24番線着
10:24着
10:43発
新大阪
51分
186.6km
25番線発
ひかり464号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
10:58 京都
15番線着
11:34
到着
名古屋
4
07:0311:47
24,410
乗換1
4時間44分(1,097.8km)
07:03
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
3時間45分
911.2km
みずほ600号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
6駅
07:47 熊本
08:21 博多
08:39 小倉(福岡)
09:27 広島
10:03 岡山
10:35 新神戸
20番線着
10:48着
10:56発
新大阪
51分
186.6km
26番線発
のぞみ328号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
11:12 京都
14番線着
11:47
到着
名古屋
5
07:0311:57
24,410
乗換1
4時間54分(1,097.8km)
07:03
出発
鹿児島中央
きっぷ13,610
3時間45分
911.2km
みずほ600号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,800円
自由席 10,800円
6駅
07:47 熊本
08:21 博多
08:39 小倉(福岡)
09:27 広島
10:03 岡山
10:35 新神戸
20番線着
10:48着
10:53発
新大阪
1時間4分
186.6km
25番線発
こだま650号 東京行き閉じる前後の列車
3駅
11:08 京都
11:30 米原
11:46 岐阜羽島
15番線着
11:57
到着
名古屋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間