2017年09月23日(土) 05:47出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内鹿児島中央東京

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:2010:23
4時間3分 45,720 乗換3回
鹿児島中央→鹿児島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→東京
2 06:2010:23
4時間3分 45,720 乗換3回
鹿児島中央→鹿児島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→東京
3 06:2010:23
4時間3分 45,790 乗換3回
鹿児島中央→鹿児島空港→羽田空港第1ビル→浜松町→東京
4 06:0813:03
6時間55分 28,820 乗換1回
鹿児島中央→博多→東京
5 07:0714:40
7時間33分 28,820 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→東京
1
06:2010:23
45,720
乗換3
4時間3分(1,155.3km)
06:20
出発
鹿児島中央
1,250
38分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
06:58着
07:40発
鹿児島空港
43,890
1時間40分
1,100.0km
JAL640便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:20着
09:45発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:50着
09:51発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
1駅
09:54 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
8分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 快特 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
10:07着
10:12発
きっぷ170
11分
6.8km
3番線発
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
4駅
10:15 田町(東京)
10:17 浜松町
10:19 新橋
10:21 有楽町
3番線着
10:23
到着
2
06:2010:23
45,720
乗換3
4時間3分(1,155.3km)
06:20
出発
鹿児島中央
1,250
38分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
06:58着
07:40発
鹿児島空港
43,890
1時間40分
1,100.0km
JAL640便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:20着
09:45発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:50着
09:51発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
1駅
09:54 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
8分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 快特 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
10:07着
10:12発
きっぷ170
11分
6.8km
1番線発
JR山手線(内回り) 東京方面行き閉じる前後の列車
4駅
10:15 田町(東京)
10:17 浜松町
10:19 新橋
10:21 有楽町
4番線着
10:23
到着
3
06:2010:23
45,790
乗換3
4時間3分(1,154.1km)
06:20
出発
鹿児島中央
1,250
38分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
06:58着
07:40発
鹿児島空港
43,890
1時間40分
1,100.0km
JAL640便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:20着
09:52発
羽田空港第1ビル
きっぷ490
17分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き閉じる前後の列車
1駅
09:56 羽田空港国際線ビル
10:09着
10:17発
きっぷ160
6分
3.1km
1番線発
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
2駅
10:19 新橋
10:21 有楽町
3番線着
10:23
到着
4
06:0813:03
28,820
乗換1
6時間55分(1,463.8km)
06:08
出発
鹿児島中央
きっぷ16,410
1時間37分
288.9km
さくら400号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 12,410円
自由席 12,410円
7駅
06:21 川内(鹿児島)
06:33 出水
06:40 新水俣
06:54 新八代
07:06 熊本
07:28 久留米
07:32 新鳥栖
11番線着
07:45着
07:53発
5時間10分
1,174.9km
13番線発
のぞみ152号 東京行き閉じる前後の列車
10駅
08:11 小倉(福岡)
08:30 新山口
09:04 広島
09:41 岡山
10:15 新神戸
10:30 新大阪
10:45 京都
11:22 名古屋
12:45 新横浜
12:57 品川
14番線着
13:03
到着
東京
5
07:0714:40
28,820
乗換1
7時間33分(1,463.8km)
07:07
出発
鹿児島中央
きっぷ16,410
4時間17分
911.2km
さくら542号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 12,410円
自由席 12,410円
16駅
07:19 川内(鹿児島)
07:31 出水
07:38 新水俣
07:52 新八代
08:04 熊本
08:22 筑後船小屋
08:29 久留米
08:34 新鳥栖
08:48 博多
09:06 小倉(福岡)
09:33 徳山
09:55 広島
10:19 福山
10:35 岡山
10:56 姫路
11:12 新神戸
24番線着
11:24着
11:43発
新大阪
2時間57分
552.6km
25番線発
ひかり466号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
11:58 京都
12:35 名古屋
13:11 浜松
13:38 静岡
13:56 三島
14:23 新横浜
14:34 品川
17番線着
14:40
到着
東京

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間