2018年04月26日(木) 09:07出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内鹿児島中央東京

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 09:3013:32
4時間2分 45,720 乗換3回
鹿児島中央→鹿児島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→東京
2 09:3013:33
4時間3分 45,720 乗換3回
鹿児島中央→鹿児島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→東京
3 09:3013:33
4時間3分 45,790 乗換3回
鹿児島中央→鹿児島空港→羽田空港第1ビル→浜松町→東京
4 09:4816:30
6時間42分 28,820 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→東京
5 09:4817:10
7時間22分 28,820 乗換1回
鹿児島中央→新大阪→東京
1
09:3013:32
45,720
乗換3
4時間2分(1,155.3km)

京浜急行空港線、京浜急行本線に運行情報があります。

09:30
出発
鹿児島中央
1,250
40分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
10:10着
10:55発
鹿児島空港
43,890
1時間35分
1,100.0km
JAL644便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
12:30着
12:55発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
13:00着
13:02発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
8分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート快特 成田空港行き閉じる前後の列車
1駅
13:05 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
6分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート快特 成田空港行き閉じる前後の列車
13:16着
13:21発
きっぷ170
11分
6.8km
1番線発
JR山手線(内回り) 東京方面行き閉じる前後の列車
4駅
13:24 田町(東京)
13:26 浜松町
13:28 新橋
13:30 有楽町
4番線着
13:32
到着
2
09:3013:33
45,720
乗換3
4時間3分(1,155.3km)

京浜急行空港線、京浜急行本線に運行情報があります。

09:30
出発
鹿児島中央
1,250
40分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
10:10着
10:55発
鹿児島空港
43,890
1時間35分
1,100.0km
JAL644便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
12:30着
12:55発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
13:00着
13:02発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
8分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート快特 成田空港行き閉じる前後の列車
1駅
13:05 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
6分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート快特 成田空港行き閉じる前後の列車
13:16着
13:23発
きっぷ170
10分
6.8km
3番線発
JR京浜東北・根岸線 快速 南浦和行き閉じる前後の列車
2駅
13:26 田町(東京)
13:29 浜松町
3番線着
13:33
到着
3
09:3013:33
45,790
乗換3
4時間3分(1,154.1km)
09:30
出発
鹿児島中央
1,250
40分
34.0km
バス 鹿児島空港行き閉じる前後のバス
10:10着
10:55発
鹿児島空港
43,890
1時間35分
1,100.0km
JAL644便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
12:30着
13:04発
羽田空港第1ビル
きっぷ490
17分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き閉じる前後の列車
1駅
13:08 羽田空港国際線ビル
13:21着
13:29発
きっぷ160
4分
3.1km
1番線発
JR京浜東北・根岸線 快速 南浦和行き閉じる前後の列車
3番線着
13:33
到着
4
09:4816:30
28,820
乗換1
6時間42分(1,463.8km)
09:48
出発
鹿児島中央
きっぷ16,410
4時間0分
911.2km
さくら548号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 12,410円
自由席 12,410円
11駅
10:00 川内(鹿児島)
10:35 熊本
10:56 久留米
11:01 新鳥栖
11:15 博多
11:32 小倉(福岡)
11:51 新山口
12:22 広島
12:46 福山
13:03 岡山
13:35 新神戸
20番線着
13:48着
13:56発
新大阪
2時間34分
552.6km
26番線発
のぞみ362号 東京行き閉じる前後の列車
4駅
14:12 京都
14:49 名古屋
16:12 新横浜
16:24 品川
18番線着
16:30
到着
東京
5
09:4817:10
28,820
乗換1
7時間22分(1,463.8km)
09:48
出発
鹿児島中央
きっぷ16,410
4時間0分
911.2km
さくら548号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 12,410円
自由席 12,410円
11駅
10:00 川内(鹿児島)
10:35 熊本
10:56 久留米
11:01 新鳥栖
11:15 博多
11:32 小倉(福岡)
11:51 新山口
12:22 広島
12:46 福山
13:03 岡山
13:35 新神戸
20番線着
13:48着
14:16発
新大阪
2時間54分
552.6km
23番線発
ひかり524号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
14:32 京都
14:57 米原
15:13 岐阜羽島
15:26 名古屋
16:36 小田原
16:52 新横浜
17:04 品川
15番線着
17:10
到着
東京

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間