2017年12月15日(金) 03:43出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内小倉(福岡)三島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 04:0009:50
5時間50分 41,830 乗換5回
小倉(福岡)→北九州空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→横浜→熱海→三島
2 06:2511:18
4時間53分 19,220 乗換2回
小倉(福岡)→名古屋→静岡→三島
3 06:5011:45
4時間55分 19,220 乗換1回
小倉(福岡)→名古屋→三島
4 06:3313:18
6時間45分 19,220 乗換2回
小倉(福岡)→岡山→静岡→三島
5 06:5814:45
7時間47分 19,220 乗換1回
小倉(福岡)→新大阪→三島
1
04:0009:50
41,830
乗換5
5時間50分(992.9km)
04:00
出発
小倉(福岡)
700
51分
21.3km
バス 北九州空港行き閉じる前後のバス
04:51着
05:30発
北九州空港
38,990
1時間30分
859.0km
SFJ70便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
07:00着
07:25発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
07:30着
07:32発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
5駅
07:35 羽田空港国際線ターミナル
07:36 天空橋
07:38 穴守稲荷
07:39 大鳥居
07:41 糀谷
1番線着
07:43着
07:44発
京急蒲田
14分
14.2km
3番線発 乗車位置
京浜急行本線 特急 三崎口行き閉じる前後の列車
2駅
07:48 京急川崎
07:56 神奈川新町
07:58着
08:08発
きっぷ1,660
1時間23分
75.8km
6番線発
JR東海道本線 普通 熱海行き閉じる前後の列車
15駅
08:18 戸塚
08:24 大船
08:29 藤沢
08:33 辻堂
08:36 茅ケ崎
08:46 平塚
08:50 大磯
08:55 二宮
09:00 国府津
09:04 鴨宮
09:08 小田原
09:11 早川
09:16 根府川
09:21 真鶴
09:25 湯河原
09:31着
09:37発
13分
16.1km
JR東海道本線 普通 島田行き閉じる前後の列車
1駅
09:45 函南
09:50
到着
三島
2
06:2511:18
19,220
乗換2
4時間53分(987.0km)
06:25
出発
小倉(福岡)
きっぷ12,310
3時間6分
741.7km
13番線発
のぞみ2号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
6駅
06:54 徳山
07:16 広島
07:52 岡山
08:26 新神戸
08:40 新大阪
08:55 京都
14番線着
09:31着
09:35発
名古屋
57分
185.8km
15番線発
ひかり460号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
10:11 浜松
10:32着
10:52発
26分
59.5km
こだま640号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
11:09 新富士(静岡)
11:18
到着
三島
3
06:5011:45
19,220
乗換1
4時間55分(987.0km)
06:50
出発
小倉(福岡)
きっぷ12,310
3時間3分
741.7km
13番線発
のぞみ4号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
6駅
07:09 新山口
07:40 広島
08:16 岡山
08:49 新神戸
09:03 新大阪
09:18 京都
14番線着
09:53着
09:59発
名古屋
1時間46分
245.3km
15番線発
こだま642号 東京行き閉じる前後の列車
6駅
10:16 三河安城
10:35 豊橋
10:50 浜松
11:05 掛川
11:20 静岡
11:36 新富士(静岡)
11:45
到着
三島
4
06:3313:18
19,220
乗換2
6時間45分(987.0km)
06:33
出発
小倉(福岡)
きっぷ12,310
2時間30分
374.8km
14番線発
ひかり442号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
8駅
06:42 新下関
06:59 新山口
07:13 徳山
07:30 新岩国
07:45 広島
08:12 東広島
08:24 三原
08:45 福山
24番線着
09:03着
09:20発
3時間12分
552.7km
24番線発
ひかり464号 東京行き閉じる前後の列車
8駅
09:48 相生(兵庫)
10:02 姫路
10:20 西明石
10:29 新神戸
10:43 新大阪
10:58 京都
11:35 名古屋
12:11 浜松
12:32着
12:52発
26分
59.5km
こだま648号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
13:09 新富士(静岡)
13:18
到着
三島
5
06:5814:45
19,220
乗換1
7時間47分(987.0km)
06:58
出発
小倉(福岡)
きっぷ12,310
4時間16分
555.1km
14番線発
こだま730号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
16駅
07:11 新下関
07:21 厚狭
07:31 新山口
07:45 徳山
07:58 新岩国
08:13 広島
08:37 東広島
08:52 三原
08:58 新尾道
09:20 福山
09:36 新倉敷
09:57 岡山
10:23 相生(兵庫)
10:40 姫路
10:51 西明石
11:01 新神戸
20番線着
11:14着
11:53発
新大阪
2時間52分
431.9km
25番線発
こだま654号 東京行き閉じる前後の列車
10駅
12:08 京都
12:30 米原
12:46 岐阜羽島
12:59 名古屋
13:16 三河安城
13:35 豊橋
13:52 浜松
14:05 掛川
14:20 静岡
14:36 新富士(静岡)
14:45
到着
三島

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間