2017年11月23日(木) 03:12出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内小倉(福岡)新横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 04:0008:25
4時間25分 38,310 乗換4回
小倉(福岡)→北九州空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→横浜→新横浜
2 04:0008:44
4時間44分 38,550 乗換4回
小倉(福岡)→北九州空港→羽田空港第1ビル→浜松町→東神奈川→新横浜
3 05:0509:48
4時間43分 42,840 乗換3回
小倉(福岡)→北九州空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→横浜→[東神奈川]→新横浜
4 06:2510:54
4時間29分 20,640 乗換0回
小倉(福岡)→新横浜
5 07:2012:51
5時間31分 20,640 乗換1回
小倉(福岡)→新大阪→新横浜
1
04:0008:25
38,310
乗換4
4時間25分(908.0km)
04:00
出発
小倉(福岡)
700
51分
21.3km
バス 北九州空港行き閉じる前後のバス
04:51着
05:30発
北九州空港
36,890
1時間30分
859.0km
SFJ70便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
07:00着
07:25発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
07:30着
07:37発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
5駅
07:40 羽田空港国際線ターミナル
07:42 天空橋
07:43 穴守稲荷
07:44 大鳥居
07:46 糀谷
1番線着
07:48着
07:55発
京急蒲田
9分
14.2km
3番線発 乗車位置
京浜急行本線 快特 三崎口行き閉じる前後の列車
1駅
07:58 京急川崎
08:04着
08:14発
きっぷ240
11分
7.0km
横浜市営地下鉄ブルーライン 普通 あざみ野行き閉じる前後の列車
4駅
08:16 三ツ沢下町
08:18 三ツ沢上町
08:21 片倉町
08:23 岸根公園
08:25
到着
2
04:0008:44
38,550
乗換4
4時間44分(927.3km)
04:00
出発
小倉(福岡)
700
51分
21.3km
バス 北九州空港行き閉じる前後のバス
04:51着
05:30発
北九州空港
36,890
1時間30分
859.0km
SFJ70便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
07:00着
07:33発
羽田空港第1ビル
きっぷ490
22分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
8駅
07:35 新整備場
07:38 羽田空港国際線ビル
07:40 天空橋
07:41 整備場
07:43 昭和島
07:45 流通センター
07:47 大井競馬場前
07:51 天王洲アイル
07:55着
08:02発
きっぷ470
29分
23.9km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 大船行き閉じる前後の列車
8駅
08:04 田町(東京)
08:07 品川
08:10 大井町
08:13 大森(東京)
08:17 蒲田
08:21 川崎
08:24 鶴見
08:28 新子安
08:31着
08:35発
東神奈川
9分
6.1km
JR横浜線 普通 八王子行き閉じる前後の列車
2駅
08:38 大口
08:42 菊名
6番線着
08:44
到着
3
05:0509:48
42,840
乗換3
4時間43分(908.9km)
05:05
出発
小倉(福岡)
700
51分
21.3km
バス 北九州空港行き閉じる前後のバス
05:56着
07:00発
北九州空港
41,490
1時間25分
859.0km
ANA3872便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
08:25着
08:50発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
08:55着
08:58発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
5駅
09:01 羽田空港国際線ターミナル
09:02 天空橋
09:04 穴守稲荷
09:05 大鳥居
09:07 糀谷
京急蒲田
18分
14.2km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
4駅
09:14 京急川崎
09:17 京急鶴見
09:25 神奈川新町
09:26 仲木戸
09:28着
09:36発
きっぷ170
4分
1.8km
4番線発
JR京浜東北線 普通 八王子行き閉じる前後の列車
東神奈川
8分
6.1km
JR横浜線 普通 八王子行き閉じる前後の列車
2駅
09:43 大口
09:46 菊名
6番線着
09:48
到着
4
06:2510:54
20,640
乗換0
4時間29分(1,078.9km)
06:25
出発
小倉(福岡)
きっぷ13,180
4時間29分
1,078.9km
13番線発
のぞみ2号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 7,460円
自由席 7,460円
7駅
06:54 徳山
07:16 広島
07:52 岡山
08:26 新神戸
08:40 新大阪
08:55 京都
09:33 名古屋
10:54
到着
新横浜
5
07:2012:51
20,640
乗換1
5時間31分(1,078.9km)
07:20
出発
小倉(福岡)
きっぷ13,180
2時間34分
555.1km
13番線発
さくら540号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 7,460円
自由席 7,460円
6駅
07:35 新下関
07:49 新山口
08:27 広島
08:52 福山
09:09 岡山
09:41 新神戸
20番線着
09:54着
10:16発
新大阪
2時間35分
523.8km
23番線発
ひかり516号 東京行き閉じる前後の列車
5駅
10:32 京都
10:57 米原
11:13 岐阜羽島
11:26 名古屋
12:36 小田原
12:51
到着
新横浜

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間