2018年02月21日(水) 22:38出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内熊本浦安(千葉)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:5510:29
4時間34分 43,030 乗換4回
熊本→熊本空港→羽田空港第1ビル→浜松町→大門(東京)→門前仲町→浦安(千葉)
2 05:5510:38
4時間43分 42,990 乗換3回
熊本→熊本空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→[品川]→[泉岳寺]→日本橋(東京)→浦安(千葉)
3 23:1711:51
12時間34分 25,700 乗換2回
熊本→博多→東京→大手町(東京)→浦安(千葉)
4 23:1712:15
12時間58分 25,660 乗換4回
熊本→博多→東京→御茶ノ水→西船橋→浦安(千葉)
5 06:0113:51
7時間50分 25,700 乗換2回
熊本→新大阪→東京→大手町(東京)→浦安(千葉)
1
05:5510:29
43,030
乗換4
4時間34分(1,120.5km)
05:55
出発
熊本
800
51分
19.0km
バス 熊本空港行き閉じる前後のバス
06:46着
07:35発
熊本空港
41,390
1時間30分
1,070.0km
JAL622便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:05着
09:35発
羽田空港第1ビル
きっぷ490
19分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
4駅
09:38 羽田空港国際線ビル
09:44 流通センター
09:46 大井競馬場前
09:49 天王洲アイル
09:54着
09:54発
浜松町
9分
徒歩
10:03着
10:03発
きっぷ350
11分
5.5km
3番線発 乗車位置
都営大江戸線 普通 両国方面 清澄白河行き閉じる前後の列車
4駅
10:06 汐留
10:08 築地市場
10:11 勝どき
10:13 月島
1番線着
10:14着
10:19発
門前仲町
10分
9.0km
1番線発
東京メトロ東西線 快速 東葉勝田台行き閉じる前後の列車
2駅
10:21 木場
10:22 東陽町
1番線着
10:29
到着
浦安(千葉)
2
05:5510:38
42,990
乗換3
4時間43分(1,122.1km)

京浜急行空港線、京浜急行本線、都営浅草線に運行情報があります。

05:55
出発
熊本
800
51分
19.0km
バス 熊本空港行き閉じる前後のバス
06:46着
07:35発
熊本空港
41,390
1時間30分
1,070.0km
JAL622便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:05着
09:30発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:35着
09:44発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ450
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 成田空港行き閉じる前後の列車
1駅
09:47 羽田空港国際線ターミナル
京急蒲田
9分
8.0km
京浜急行本線 快特 成田空港行き閉じる前後の列車
品川
2分
1.2km
京浜急行本線 エアポート快特 成田空港行き閉じる前後の列車
泉岳寺
きっぷ 350
10分
6.1km
乗車位置
都営浅草線 エアポート快特 成田空港行き閉じる前後の列車
3駅
10:07 三田(東京)
10:10 大門(東京)
10:12 新橋
2番線着
10:15着
10:20発
日本橋(東京)
18分
11.3km
3番線発
東京メトロ東西線 普通 西船橋行き閉じる前後の列車
7駅
10:22 茅場町
10:25 門前仲町
10:26 木場
10:28 東陽町
10:30 南砂町
10:33 西葛西
10:36 葛西
1番線着
10:38
到着
浦安(千葉)
3
23:1711:51
25,700
乗換2
12時間34分(1,305.4km)
23:17
出発
熊本
きっぷ14,990
38分
118.4km
12番線発
さくら414号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
2駅
23:38 久留米
23:42 新鳥栖
14番線着
23:55着
06:08発
5時間5分
1,174.9km
16番線発
のぞみ2号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 7,990円
自由席 7,990円
10駅
06:25 小倉(福岡)
06:54 徳山
07:16 広島
07:52 岡山
08:26 新神戸
08:40 新大阪
08:55 京都
09:33 名古屋
10:55 新横浜
11:07 品川
18番線着
11:13着
11:13発
東京
20分
徒歩
11:33着
11:34発
大手町(東京)
きっぷ240
17分
12.1km
3番線発
東京メトロ東西線 快速 東葉勝田台行き閉じる前後の列車
5駅
11:36 日本橋(東京)
11:37 茅場町
11:40 門前仲町
11:42 木場
11:44 東陽町
1番線着
11:51
到着
浦安(千葉)
4
23:1712:15
25,660
乗換4
12時間58分(1,324.0km)
23:17
出発
熊本
きっぷ14,990
38分
118.4km
12番線発
さくら414号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
2駅
23:38 久留米
23:42 新鳥栖
14番線着
23:55着
06:08発
5時間5分
1,174.9km
16番線発
のぞみ2号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 7,990円
自由席 7,990円
10駅
06:25 小倉(福岡)
06:54 徳山
07:16 広島
07:52 岡山
08:26 新神戸
08:40 新大阪
08:55 京都
09:33 名古屋
10:55 新横浜
11:07 品川
18番線着
11:13着
11:25発
4分
2.6km
1番線発 乗車位置
JR中央線 快速 高尾行き閉じる前後の列車
1駅
11:27 神田(東京)
1番線着
11:29着
11:36発
28分
20.1km
3番線発 乗車位置
JR総武線 普通 津田沼行き閉じる前後の列車
11駅
11:38 秋葉原
11:40 浅草橋
11:42 両国
11:44 錦糸町
11:46 亀戸
11:49 平井(東京)
11:51 新小岩
11:54 小岩
11:57 市川
11:59 本八幡
12:02 下総中山
12:04着
12:09発
きっぷ200
6分
8.0km
東京メトロ東西線 快速 中野行き閉じる前後の列車
2番線着
12:15
到着
浦安(千葉)
5
06:0113:51
25,700
乗換2
7時間50分(1,305.4km)
06:01
出発
熊本
きっぷ14,990
3時間53分
740.7km
12番線発
さくら540号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 10,470円
自由席 10,470円
13駅
06:11 新玉名
06:19 新大牟田
06:26 筑後船小屋
06:33 久留米
06:38 新鳥栖
06:59 博多
07:20 小倉(福岡)
07:35 新下関
07:49 新山口
08:27 広島
08:52 福山
09:09 岡山
09:41 新神戸
20番線着
09:54着
10:16発
新大阪
2時間54分
552.6km
23番線発
ひかり516号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
10:32 京都
10:57 米原
11:13 岐阜羽島
11:26 名古屋
12:36 小田原
12:52 新横浜
13:04 品川
16番線着
13:10着
13:10発
東京
20分
徒歩
13:30着
13:34発
大手町(東京)
きっぷ240
17分
12.1km
3番線発
東京メトロ東西線 快速 東葉勝田台行き閉じる前後の列車
5駅
13:36 日本橋(東京)
13:37 茅場町
13:40 門前仲町
13:42 木場
13:44 東陽町
1番線着
13:51
到着
浦安(千葉)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間