2017年04月24日(月) 02:59出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内徳島金沢

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:4011:30
4時間50分 59,850 乗換3回
徳島→徳島空港→羽田空港第1ビル→小松空港→金沢
2 08:2314:20
5時間57分 15,910 乗換2回
徳島→岡山→京都→金沢
3 07:0114:49
7時間48分 15,150 乗換4回
徳島→高松(香川)→岡山→新大阪→米原→金沢
4 08:2315:26
7時間3分 15,050 乗換2回
徳島→岡山→新大阪→金沢
5 06:1115:36
9時間25分 12,890 乗換5回
徳島→高松(香川)→岡山→京都→[山科]→[近江今津]→[近江塩津]→敦賀→福井(福井)→金沢
1
06:4011:30
59,850
乗換3
4時間50分(1,286.4km)
06:40
出発
徳島
440
28分
11.3km
バス 徳島空港行き閉じる前後のバス
07:08着
07:45発
徳島空港
33,390
1時間10分
690.0km
JAL452便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:55着
09:25発
羽田空港第1ビル
24,890
1時間5分
550.0km
JAL185便 小松空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
10:30着
10:50発
小松空港
1,130
40分
35.1km
バス 金沢行き閉じる前後のバス
11:30
到着
金沢
2
08:2314:20
15,910
乗換2
5時間57分(590.4km)
08:23
出発
徳島
きっぷ9,550
2時間10分
146.3km
2番線発
うずしお6号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,830円
自由席 1,830円
11駅
08:30 勝瑞
08:34 池谷
08:40 板野
08:54 讃岐白鳥
08:58 三本松(香川)
09:13 志度
09:20 屋島
09:25 栗林
09:33 高松(香川)
09:59 宇多津
10:12 児島
6番線着
10:33着
10:53発
1時間1分
219.3km
23番線発
のぞみ16号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
2駅
11:26 新神戸
11:40 新大阪
12番線着
11:54着
12:10発
2時間10分
224.8km
0番線発
サンダーバード21号 金沢行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
4駅
13:25 鯖江
13:35 福井(福井)
13:46 芦原温泉
13:56 加賀温泉
7番線着
14:20
到着
金沢
3
07:0114:49
15,150
乗換4
7時間48分(609.9km)
07:01
出発
徳島
きっぷ9,550
1時間12分
74.5km
2番線発
うずしお4号 高松行き閉じる前後の列車
自由席 1,180円
自由席 1,180円
11駅
07:08 勝瑞
07:12 池谷
07:19 板野
07:30 引田
07:35 讃岐白鳥
07:39 三本松(香川)
07:47 讃岐津田
07:54 オレンジタウン
07:57 志度
08:04 屋島
08:08 栗林
3番線着
08:13着
08:22発
高松(香川)
57分
71.8km
5番線発
マリンライナー14号 岡山行き閉じる前後の列車
5駅
08:37 坂出
08:53 児島
09:02 茶屋町
09:07 早島
09:11 妹尾
8番線着
09:19着
09:57発
1時間17分
180.3km
24番線発
こだま730号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
4駅
10:23 相生(兵庫)
10:40 姫路
10:51 西明石
11:01 新神戸
20番線着
11:14着
11:53発
新大阪
35分
106.7km
25番線発
こだま654号 東京行き閉じる前後の列車
1駅
12:08 京都
12:28着
12:56発
米原
1時間53分
176.6km
しらさぎ7号 金沢行き閉じる前後の列車
自由席 1,080円
自由席 1,080円
8駅
13:02 長浜
13:26 敦賀
13:46 武生
13:51 鯖江
14:01 福井(福井)
14:12 芦原温泉
14:22 加賀温泉
14:31 小松
6番線着
14:49
到着
金沢
4
08:2315:26
15,050
乗換2
7時間3分(590.4km)
08:23
出発
徳島
きっぷ9,550
2時間10分
146.3km
2番線発
うずしお6号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,830円
自由席 1,830円
11駅
08:30 勝瑞
08:34 池谷
08:40 板野
08:54 讃岐白鳥
08:58 三本松(香川)
09:13 志度
09:20 屋島
09:25 栗林
09:33 高松(香川)
09:59 宇多津
10:12 児島
6番線着
10:33着
11:34発
50分
180.3km
24番線発
さくら544号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
2駅
11:55 姫路
12:11 新神戸
24番線着
12:24着
12:46発
2時間40分
263.8km
12番線発
サンダーバード23号 金沢行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
7駅
13:10 京都
14:03 敦賀
14:24 武生
14:38 福井(福井)
14:49 芦原温泉
15:00 加賀温泉
15:09 小松
6番線着
15:26
到着
金沢
5
06:1115:36
12,890
乗換5
9時間25分(590.4km)
06:11
出発
徳島
きっぷ9,550
1時間58分
74.5km
2番線発
JR高徳線 普通 高松行き閉じる前後の列車
27駅
06:14 佐古
06:19 吉成
06:22 勝瑞
06:26 池谷
06:30 板東
06:33 阿波川端
06:36 板野
06:42 阿波大宮
06:49 讃岐相生
06:52 引田
06:57 讃岐白鳥
07:02 三本松(香川)
07:07 丹生
07:11 鶴羽
07:15 讃岐津田
07:21 神前(香川)
07:26 造田
07:34 オレンジタウン
07:38 志度
07:42 讃岐牟礼
07:45 八栗口
07:48 古高松南
07:52 屋島
07:56 木太町
08:01 栗林
08:03 栗林公園北口
08:06 昭和町(香川)
1番線着
08:09着
08:22発
高松(香川)
57分
71.8km
5番線発
マリンライナー14号 岡山行き閉じる前後の列車
5駅
08:37 坂出
08:53 児島
09:02 茶屋町
09:07 早島
09:11 妹尾
8番線着
09:19着
09:33発
1時間1分
219.3km
23番線発
のぞみ10号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
2駅
10:06 新神戸
10:20 新大阪
11番線着
10:34着
10:45発
5分
5.5km
2番線発
JR東海道本線 新快速 敦賀行き閉じる前後の列車
山科
44分
53.2km
JR湖西線 新快速 敦賀行き閉じる前後の列車
8駅
10:55 大津京
11:00 比叡山坂本
11:05 堅田
11:16 近江舞子
11:19 北小松
11:23 近江高島
11:27 安曇川
11:30 新旭
近江今津
18分
20.9km
JR湖西線 新快速 敦賀行き閉じる前後の列車
3駅
11:47 近江中庄
11:51 マキノ
11:56 永原
近江塩津
14分
14.5km
JR北陸本線 新快速 敦賀行き閉じる前後の列車
1駅
12:08 新疋田
12:15着
12:40発
敦賀
1時間5分
54.0km
JR北陸本線 普通 福井行き閉じる前後の列車
10駅
12:52 南今庄
12:56 今庄
13:00 湯尾
13:04 南条
13:08 王子保
13:13 武生
13:29 鯖江
13:33 北鯖江
13:37 大土呂
13:41 越前花堂
4番線着
13:45着
14:10発
福井(福井)
1時間26分
76.7km
3番線発
JR北陸本線 普通 金沢行き閉じる前後の列車
19駅
14:16 森田
14:19 春江
14:23 丸岡
14:28 芦原温泉
14:32 細呂木
14:36 牛ノ谷
14:41 大聖寺
14:45 加賀温泉
14:49 動橋
14:53 粟津(石川)
14:58 小松
15:02 明峰
15:05 能美根上
15:09 小舞子
15:17 美川
15:21 加賀笠間
15:25 松任
15:29 野々市(JR)
15:32 西金沢
7番線着
15:36
到着
金沢

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間