2017年10月23日(月) 07:47出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内高松(香川)横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 08:0711:44
3時間37分 34,630 乗換3回
高松(香川)→高松空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→横浜
2 08:0712:11
4時間4分 34,630 乗換3回
高松(香川)→高松空港→羽田空港第1ビル→天空橋→[京急蒲田]→横浜
3 07:4812:12
4時間24分 16,810 乗換2回
高松(香川)→岡山→新横浜→[東神奈川]→横浜
4 07:4813:12
5時間24分 16,810 乗換3回
高松(香川)→岡山→新大阪→新横浜→[東神奈川]→横浜
5 08:5515:51
6時間56分 16,970 乗換4回
高松(香川)→岡山→新大阪→新横浜→菊名→横浜
1
08:0711:44
34,630
乗換3
3時間37分(607.0km)

京浜急行空港線、京浜急行本線に運行情報があります。

08:07
出発
高松(香川)
760
45分
16.3km
バス 高松空港行き閉じる前後のバス
08:52着
09:25発
高松空港
33,390
1時間20分
570.0km
ANA534便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
10:45着
11:10発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
11:15着
11:21発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
8分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 快特 青砥行き閉じる前後の列車
1駅
11:24 羽田空港国際線ターミナル
4番線着
11:29着
11:34発
京急蒲田
10分
14.2km
3番線発
京浜急行本線 快特 三崎口行き閉じる前後の列車
1駅
11:38 京急川崎
11:44
到着
2
08:0712:11
34,630
乗換3
4時間4分(738.2km)

京浜急行空港線、京浜急行本線に運行情報があります。

08:07
出発
高松(香川)
760
45分
16.3km
バス 高松空港行き閉じる前後のバス
08:52着
09:45発
高松空港
33,390
1時間15分
700.0km
JAL476便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:00着
11:37発
羽田空港第1ビル
きっぷ200
6分
4.4km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
2駅
11:38 新整備場
11:41 羽田空港国際線ビル
11:43着
11:48発
きっぷ280
7分
3.3km
2番線発
京浜急行空港線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
3駅
11:50 穴守稲荷
11:51 大鳥居
11:53 糀谷
京急蒲田
15分
14.2km
京浜急行本線 エアポート急行 新逗子行き閉じる前後の列車
4駅
12:00 京急川崎
12:03 京急鶴見
12:08 神奈川新町
12:09 仲木戸
12:11
到着
3
07:4812:12
16,810
乗換2
4時間24分(783.8km)

のぞみ6号、JR横浜線、JR京浜東北線に運行情報があります。

07:48
出発
高松(香川)
きっぷ10,990
57分
71.8km
9番線発
マリンライナー12号 岡山行き閉じる前後の列車
5駅
08:03 坂出
08:21 児島
08:31 茶屋町
08:34 早島
08:38 妹尾
8番線着
08:45着
08:53発
3時間1分
704.1km
23番線発
のぞみ6号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 5,820円
自由席 5,820円
4駅
09:26 新神戸
09:40 新大阪
09:55 京都
10:33 名古屋
11:54着
12:00発
9分
6.1km
5番線発
JR横浜線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
2駅
12:02 菊名
12:05 大口
東神奈川
3分
1.8km
JR京浜東北線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
3番線着
12:12
到着
4
07:4813:12
16,810
乗換3
5時間24分(783.8km)

ひかり516号、JR横浜線、JR京浜東北線に運行情報があります。

07:48
出発
高松(香川)
きっぷ10,990
57分
71.8km
9番線発
マリンライナー12号 岡山行き閉じる前後の列車
5駅
08:03 坂出
08:21 児島
08:31 茶屋町
08:34 早島
08:38 妹尾
8番線着
08:45着
09:04発
1時間10分
180.3km
24番線発
ひかり442号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 5,820円
自由席 5,820円
3駅
09:37 姫路
09:51 西明石
10:01 新神戸
20番線着
10:14着
10:16発
新大阪
2時間35分
523.8km
23番線発
ひかり516号 東京行き閉じる前後の列車
5駅
10:32 京都
10:57 米原
11:13 岐阜羽島
11:26 名古屋
12:36 小田原
12:51着
13:00発
9分
6.1km
5番線発
JR横浜線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
2駅
13:02 菊名
13:05 大口
東神奈川
3分
1.8km
JR京浜東北線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
3番線着
13:12
到着
5
08:5515:51
16,970
乗換4
6時間56分(782.6km)

こだま654号、JR横浜線、東急東横線に運行情報があります。

08:55
出発
高松(香川)
きっぷ10,990
52分
71.8km
5番線発
マリンライナー16号 岡山行き閉じる前後の列車
5駅
09:09 坂出
09:25 児島
09:33 茶屋町
09:37 早島
09:40 妹尾
8番線着
09:47着
09:57発
1時間17分
180.3km
24番線発
こだま730号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 5,820円
自由席 5,820円
4駅
10:23 相生(兵庫)
10:40 姫路
10:51 西明石
11:01 新神戸
20番線着
11:14着
11:53発
新大阪
3時間35分
523.8km
25番線発
こだま654号 東京行き閉じる前後の列車
13駅
12:08 京都
12:30 米原
12:46 岐阜羽島
12:59 名古屋
13:16 三河安城
13:35 豊橋
13:52 浜松
14:05 掛川
14:20 静岡
14:36 新富士(静岡)
14:50 三島
14:59 熱海
15:12 小田原
15:28着
15:39発
2分
1.3km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
1番線着
15:41着
15:45発
きっぷ160
6分
5.4km
東急東横線 Fライナー 元町・中華街行き閉じる前後の列車
15:51
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間