2018年01月16日(火) 19:00出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島新横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 19:1722:53
3時間36分 17,720 乗換0回
広島→新横浜
2 19:2023:33
4時間13分 36,950 乗換3回
広島→広島空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→横浜→新横浜
3 19:2023:59
4時間39分 37,190 乗換4回
広島→広島空港→羽田空港第2ビル→浜松町→東神奈川→新横浜
1
19:1722:53
17,720
乗換0
3時間36分(865.4km)
19:17
出発
きっぷ11,340
3時間36分
865.4km
14番線発
のぞみ60号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
5駅
19:53 岡山
20:26 新神戸
20:40 新大阪
20:56 京都
21:32 名古屋
22:53
到着
新横浜
2
19:2023:33
36,950
乗換3
4時間13分(746.7km)

京浜急行本線に運行情報があります。

19:20
出発
広島
1,340
45分
53.0km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
20:05着
20:40発
広島空港
34,890
1時間20分
666.0km
ANA688便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
22:00着
22:25発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
22:30着
22:42発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
11分
6.5km
京浜急行空港線 特急 京急久里浜行き閉じる前後の列車
5駅
22:45 羽田空港国際線ターミナル
22:46 天空橋
22:48 穴守稲荷
22:49 大鳥居
22:51 糀谷
京急蒲田
14分
14.2km
乗車位置
京浜急行本線 特急 京急久里浜行き閉じる前後の列車
2駅
22:59 京急川崎
23:05 神奈川新町
23:08着
23:22発
きっぷ240
11分
7.0km
横浜市営地下鉄ブルーライン 普通 あざみ野行き閉じる前後の列車
4駅
23:24 三ツ沢下町
23:26 三ツ沢上町
23:29 片倉町
23:31 岸根公園
23:33
到着
3
19:2023:59
37,190
乗換4
4時間39分(766.8km)
19:20
出発
広島
1,340
45分
53.0km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
20:05着
20:40発
広島空港
34,890
1時間20分
666.0km
ANA688便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
22:00着
22:36発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
21分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
5駅
22:37 羽田空港第1ビル
22:41 羽田空港国際線ビル
22:47 流通センター
22:49 大井競馬場前
22:52 天王洲アイル
22:57着
23:06発
きっぷ470
30分
23.9km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 磯子行き閉じる前後の列車
8駅
23:08 田町(東京)
23:11 品川
23:14 大井町
23:17 大森(東京)
23:21 蒲田
23:25 川崎
23:29 鶴見
23:32 新子安
23:36着
23:51発
東神奈川
8分
6.1km
JR横浜線 普通 橋本行き閉じる前後の列車
2駅
23:54 大口
23:57 菊名
6番線着
23:59
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間