2017年02月24日(金) 01:33出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島新横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:0009:44
3時間44分 17,720 乗換0回
広島→新横浜
2 06:2010:23
4時間3分 36,950 乗換4回
広島→広島空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→横浜→新横浜
3 06:2010:48
4時間28分 37,190 乗換4回
広島→広島空港→羽田空港第1ビル→浜松町→東神奈川→新横浜
4 06:1311:22
5時間9分 17,720 乗換0回
広島→新横浜
5 06:5413:28
6時間34分 17,720 乗換1回
広島→新大阪→新横浜
1
06:0009:44
17,720
乗換0
3時間44分(865.4km)
06:00
出発
きっぷ11,340
3時間44分
865.4km
14番線発
のぞみ108号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
6駅
06:24 福山
06:41 岡山
07:16 新神戸
07:30 新大阪
07:45 京都
08:22 名古屋
09:44
到着
新横浜
2
06:2010:23
36,950
乗換4
4時間3分(870.7km)
06:20
出発
広島
1,340
45分
53.0km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
07:05着
07:45発
広島空港
34,890
1時間15分
790.0km
JAL252便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:00着
09:25発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:30着
09:33発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
12分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 印旛日本医大行き閉じる前後の列車
5駅
09:37 羽田空港国際線ターミナル
09:39 天空橋
09:40 穴守稲荷
09:41 大鳥居
09:43 糀谷
4番線着
09:45着
09:50発
京急蒲田
12分
14.2km
3番線発 乗車位置
京浜急行本線 快特 京急久里浜行き閉じる前後の列車
1駅
09:54 京急川崎
10:02着
10:11発
きっぷ240
12分
7.0km
横浜市営地下鉄ブルーライン 普通 あざみ野行き閉じる前後の列車
4駅
10:14 三ツ沢下町
10:16 三ツ沢上町
10:18 片倉町
10:20 岸根公園
10:23
到着
3
06:2010:48
37,190
乗換4
4時間28分(890.0km)
06:20
出発
広島
1,340
45分
53.0km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
07:05着
07:45発
広島空港
34,890
1時間15分
790.0km
JAL252便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:00着
09:35発
羽田空港第1ビル
きっぷ490
19分
17.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
4駅
09:38 羽田空港国際線ビル
09:44 流通センター
09:46 大井競馬場前
09:49 天王洲アイル
09:54着
10:03発
きっぷ470
32分
23.9km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 磯子行き閉じる前後の列車
8駅
10:06 田町(東京)
10:09 品川
10:12 大井町
10:14 大森(東京)
10:20 蒲田
10:24 川崎
10:27 鶴見
10:31 新子安
10:35着
10:38発
東神奈川
10分
6.1km
JR横浜線 普通 八王子行き閉じる前後の列車
2駅
10:41 大口
10:45 菊名
6番線着
10:48
到着
4
06:1311:22
17,720
乗換0
5時間9分(865.4km)
06:13
出発
きっぷ11,340
5時間9分
865.4km
13番線発
ひかり460号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
16駅
06:29 東広島
06:41 三原
06:56 新尾道
07:05 福山
07:17 新倉敷
07:28 岡山
07:45 相生(兵庫)
07:54 姫路
08:16 西明石
08:26 新神戸
08:40 新大阪
08:56 京都
09:34 名古屋
10:11 浜松
10:37 静岡
11:02 熱海
11:22
到着
新横浜
5
06:5413:28
17,720
乗換1
6時間34分(865.4km)
06:54
出発
きっぷ11,340
2時間29分
341.6km
14番線発
こだま728号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
10駅
07:10 東広島
07:22 三原
07:37 新尾道
07:46 福山
07:58 新倉敷
08:09 岡山
08:32 相生(兵庫)
08:41 姫路
08:59 西明石
09:10 新神戸
20番線着
09:23着
09:43発
新大阪
3時間45分
523.8km
27番線発
こだま646号 東京行き閉じる前後の列車
13駅
09:59 京都
10:24 米原
10:45 岐阜羽島
10:56 名古屋
11:07 三河安城
11:26 豊橋
11:44 浜松
12:00 掛川
12:19 静岡
12:36 新富士(静岡)
12:50 三島
12:58 熱海
13:11 小田原
13:28
到着
新横浜

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間