2017年08月18日(金) 06:39出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内広島新横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 07:0010:44
3時間44分 17,720 乗換0回
広島→新横浜
2 07:4511:46
4時間1分 39,350 乗換4回
広島→広島空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→横浜→新横浜
3 06:5512:22
5時間27分 17,720 乗換1回
広島→岡山→新横浜
4 07:4512:51
5時間6分 17,720 乗換1回
広島→新大阪→新横浜
5 06:5513:28
6時間33分 17,720 乗換1回
広島→新大阪→新横浜
1
07:0010:44
17,720
乗換0
3時間44分(865.4km)
07:00
出発
きっぷ11,340
3時間44分
865.4km
13番線発
のぞみ114号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
6駅
07:37 岡山
07:59 姫路
08:16 新神戸
08:30 新大阪
08:45 京都
09:22 名古屋
10:44
到着
新横浜
2
07:4511:46
39,350
乗換4
4時間1分(746.7km)
07:45
出発
広島
1,340
45分
53.0km
バス 広島空港行き閉じる前後のバス
08:30着
09:05発
広島空港
37,290
1時間20分
666.0km
ANA674便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
10:25着
10:50発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
10:55着
10:57発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ480
10分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 普通 京急蒲田行き閉じる前後の列車
5駅
11:00 羽田空港国際線ターミナル
11:01 天空橋
11:02 穴守稲荷
11:04 大鳥居
11:06 糀谷
1番線着
11:07着
11:14発
京急蒲田
10分
14.2km
3番線発 乗車位置
京浜急行本線 快特 三崎口行き閉じる前後の列車
1駅
11:18 京急川崎
11:24着
11:38発
きっぷ240
8分
7.0km
横浜市営地下鉄ブルーライン 快速 あざみ野行き閉じる前後の列車
11:46
到着
3
06:5512:22
17,720
乗換1
5時間27分(865.4km)
06:55
出発
きっぷ11,340
1時間13分
161.3km
14番線発
こだま728号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
5駅
07:09 東広島
07:21 三原
07:38 新尾道
07:47 福山
07:58 新倉敷
24番線着
08:08着
08:24発
3時間58分
704.1km
24番線発
ひかり462号 東京行き閉じる前後の列車
10駅
08:40 相生(兵庫)
08:54 姫路
09:20 西明石
09:29 新神戸
09:43 新大阪
09:58 京都
10:35 名古屋
11:11 浜松
11:38 静岡
11:56 三島
12:22
到着
新横浜
4
07:4512:51
17,720
乗換1
5時間6分(865.4km)
07:45
出発
きっぷ11,340
2時間29分
341.6km
14番線発
ひかり442号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
7駅
08:12 東広島
08:24 三原
08:45 福山
09:04 岡山
09:37 姫路
09:51 西明石
10:01 新神戸
20番線着
10:14着
10:16発
新大阪
2時間35分
523.8km
23番線発
ひかり516号 東京行き閉じる前後の列車
5駅
10:32 京都
10:57 米原
11:13 岐阜羽島
11:26 名古屋
12:36 小田原
12:51
到着
新横浜
5
06:5513:28
17,720
乗換1
6時間33分(865.4km)
06:55
出発
きっぷ11,340
2時間28分
341.6km
14番線発
こだま728号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
10駅
07:09 東広島
07:21 三原
07:38 新尾道
07:47 福山
07:58 新倉敷
08:09 岡山
08:32 相生(兵庫)
08:41 姫路
08:59 西明石
09:10 新神戸
20番線着
09:23着
09:53発
新大阪
3時間35分
523.8km
24番線発
こだま646号 東京行き閉じる前後の列車
13駅
10:08 京都
10:30 米原
10:46 岐阜羽島
10:59 名古屋
11:16 三河安城
11:35 豊橋
11:52 浜松
12:05 掛川
12:20 静岡
12:36 新富士(静岡)
12:50 三島
12:59 熱海
13:12 小田原
13:28
到着
新横浜

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間