2018年02月22日(木) 02:34出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内下関新横浜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:3510:35
5時間0分 41,200 乗換4回
下関→山口宇部空港→羽田空港第1ビル→羽田空港国内線ターミナル→京急蒲田→蒲田→東神奈川→新横浜
2 05:4410:54
5時間10分 20,920 乗換1回
下関→[門司]→小倉(福岡)→新横浜
3 05:3611:14
5時間38分 19,870 乗換1回
下関→新山口→新横浜
4 07:2012:51
5時間31分 20,420 乗換2回
下関→新下関→新大阪→新横浜
5 06:5315:28
8時間35分 20,420 乗換2回
下関→新下関→新大阪→新横浜
1
05:3510:35
41,200
乗換4
5時間0分(1,015.9km)
05:35
出発
下関
1,460
1時間25分
63.7km
バス 山口宇部空港行き閉じる前後のバス
07:00着
07:40発
山口宇部空港
39,090
1時間25分
927.0km
JAL290便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:05着
09:30発
羽田空港第1ビル
5分
徒歩
09:35着
09:44発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ340
8分
6.5km
京浜急行空港線 快特 成田空港行き閉じる前後の列車
1駅
09:47 羽田空港国際線ターミナル
4番線着
09:52着
09:52発
京急蒲田
16分
徒歩
10:08着
10:10発
きっぷ310
15分
12.6km
乗車位置
JR京浜東北線 普通 磯子行き閉じる前後の列車
3駅
10:14 川崎
10:18 鶴見
10:22 新子安
10:25着
10:27発
東神奈川
8分
6.1km
JR横浜線 快速 八王子行き閉じる前後の列車
1駅
10:32 菊名
6番線着
10:35
到着
2
05:4410:54
20,920
乗換1
5時間10分(1,090.7km)
05:44
出発
下関
きっぷ13,460
8分
6.3km
JR山陽本線 普通 小倉行き閉じる前後の列車
門司
7分
5.5km
JR鹿児島本線 普通 小倉行き閉じる前後の列車
7番線着
06:03着
06:25発
小倉(福岡)
4時間29分
1,078.9km
13番線発
のぞみ2号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 7,460円
自由席 7,460円
7駅
06:54 徳山
07:16 広島
07:52 岡山
08:26 新神戸
08:40 新大阪
08:55 京都
09:33 名古屋
10:54
到着
新横浜
3
05:3611:14
19,870
乗換1
5時間38分(1,067.1km)
05:36
出発
下関
きっぷ12,960
1時間6分
68.9km
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
11駅
05:40 幡生
05:45 新下関
05:50 長府
05:55 小月
06:01 埴生
06:09 厚狭
06:15 小野田
06:19 宇部
06:24 厚東
06:33 本由良
06:38 嘉川
06:42着
07:09発
新山口
4時間5分
998.2km
のぞみ4号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
6駅
07:40 広島
08:16 岡山
08:49 新神戸
09:03 新大阪
09:18 京都
09:55 名古屋
11:14
到着
新横浜
4
07:2012:51
20,420
乗換2
5時間31分(1,067.1km)
07:20
出発
下関
きっぷ12,960
9分
7.2km
JR山陽本線 普通 小月行き閉じる前後の列車
1駅
07:25 幡生
07:29着
07:35発
新下関
2時間19分
536.1km
さくら540号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 7,460円
自由席 7,460円
5駅
07:49 新山口
08:27 広島
08:52 福山
09:09 岡山
09:41 新神戸
20番線着
09:54着
10:16発
新大阪
2時間35分
523.8km
23番線発
ひかり516号 東京行き閉じる前後の列車
5駅
10:32 京都
10:57 米原
11:13 岐阜羽島
11:26 名古屋
12:36 小田原
12:51
到着
新横浜
5
06:5315:28
20,420
乗換2
8時間35分(1,067.1km)
06:53
出発
下関
きっぷ12,960
8分
7.2km
JR山陽本線 普通 岩国行き閉じる前後の列車
1駅
06:58 幡生
07:01着
07:11発
新下関
4時間3分
536.1km
こだま730号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 7,460円
自由席 7,460円
15駅
07:21 厚狭
07:31 新山口
07:45 徳山
07:58 新岩国
08:13 広島
08:37 東広島
08:52 三原
08:58 新尾道
09:20 福山
09:36 新倉敷
09:57 岡山
10:23 相生(兵庫)
10:40 姫路
10:51 西明石
11:01 新神戸
20番線着
11:14着
11:53発
新大阪
3時間35分
523.8km
25番線発
こだま654号 東京行き閉じる前後の列車
13駅
12:08 京都
12:30 米原
12:46 岐阜羽島
12:59 名古屋
13:16 三河安城
13:35 豊橋
13:52 浜松
14:05 掛川
14:20 静岡
14:36 新富士(静岡)
14:50 三島
14:59 熱海
15:12 小田原
15:28
到着
新横浜

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間