2017年10月18日(水) 18:25出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新山口品川

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 18:2722:37
4時間10分 36,390 乗換2回
新山口→山口宇部空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川
2 18:2722:55
4時間28分 36,630 乗換3回
新山口→山口宇部空港→羽田空港第2ビル→浜松町→品川
3 18:2722:55
4時間28分 36,630 乗換3回
新山口→山口宇部空港→羽田空港第2ビル→浜松町→品川
4 18:4623:04
4時間18分 20,100 乗換0回
新山口→品川
5 18:4623:42
4時間56分 19,550 乗換2回
新山口→新横浜→東神奈川→品川
1
18:2722:37
36,390
乗換2
4時間10分(970.5km)
18:27
出発
新山口
890
40分
12.0km
バス 山口宇部空港行き閉じる前後のバス
19:07着
20:05発
山口宇部空港
35,090
1時間40分
944.0km
SFJ16便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
21:45着
22:10発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
22:15着
22:15発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 京成成田行き閉じる前後の列車
5駅
22:18 羽田空港国際線ターミナル
22:19 天空橋
22:21 穴守稲荷
22:22 大鳥居
22:24 糀谷
京急蒲田
11分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 京成成田行き閉じる前後の列車
3駅
22:29 平和島
22:32 立会川
22:34 青物横丁
22:37
到着
2
18:2722:55
36,630
乗換3
4時間28分(977.5km)
18:27
出発
新山口
890
40分
12.0km
バス 山口宇部空港行き閉じる前後のバス
19:07着
20:05発
山口宇部空港
35,090
1時間40分
944.0km
SFJ16便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
21:45着
22:17発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
24分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
9駅
22:19 羽田空港第1ビル
22:20 新整備場
22:23 羽田空港国際線ビル
22:25 天空橋
22:27 整備場
22:29 昭和島
22:31 流通センター
22:33 大井競馬場前
22:36 天王洲アイル
22:41着
22:50発
きっぷ160
5分
3.7km
4番線発
JR京浜東北線 普通 大船行き閉じる前後の列車
1駅
22:52 田町(東京)
4番線着
22:55
到着
3
18:2722:55
36,630
乗換3
4時間28分(977.5km)
18:27
出発
新山口
890
40分
12.0km
バス 山口宇部空港行き閉じる前後のバス
19:07着
20:05発
山口宇部空港
35,090
1時間40分
944.0km
SFJ16便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
21:45着
22:17発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
24分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
9駅
22:19 羽田空港第1ビル
22:20 新整備場
22:23 羽田空港国際線ビル
22:25 天空橋
22:27 整備場
22:29 昭和島
22:31 流通センター
22:33 大井競馬場前
22:36 天王洲アイル
22:41着
22:48発
きっぷ160
7分
3.7km
3番線発
JR山手線(外回り) 品川方面行き閉じる前後の列車
1駅
22:50 田町(東京)
2番線着
22:55
到着
4
18:4623:04
20,100
乗換0
4時間18分(1,020.2km)
18:46
出発
新山口
きっぷ12,640
4時間18分
1,020.2km
のぞみ60号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 7,460円
自由席 7,460円
7駅
19:17 広島
19:53 岡山
20:26 新神戸
20:40 新大阪
20:56 京都
21:32 名古屋
22:54 新横浜
23:04
到着
品川
5
18:4623:42
19,550
乗換2
4時間56分(1,024.5km)
18:46
出発
新山口
きっぷ12,640
4時間7分
998.2km
のぞみ60号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,910円
自由席 6,910円
6駅
19:17 広島
19:53 岡山
20:26 新神戸
20:40 新大阪
20:56 京都
21:32 名古屋
22:53着
23:04発
9分
6.1km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き閉じる前後の列車
2駅
23:06 菊名
23:10 大口
23:13着
23:17発
東神奈川
25分
20.2km
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
6駅
23:20 新子安
23:24 鶴見
23:27 川崎
23:32 蒲田
23:35 大森(東京)
23:38 大井町
3番線着
23:42
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間