2018年05月21日(月) 12:59出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内岩国東京

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 13:2816:58
3時間30分 35,690 乗換3回
岩国→岩国錦帯橋空港→羽田空港第2ビル→浜松町→東京
2 13:2817:00
3時間32分 35,690 乗換3回
岩国→岩国錦帯橋空港→羽田空港第2ビル→浜松町→東京
3 13:2817:07
3時間39分 35,620 乗換3回
岩国→岩国錦帯橋空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→東京
4 13:1018:13
5時間3分 18,370 乗換1回
岩国→広島→東京
5 13:1019:10
6時間0分 18,370 乗換2回
岩国→広島→新大阪→東京
1
13:2816:58
35,690
乗換3
3時間30分(869.4km)
13:28
出発
岩国
150
12分
2.5km
バス 岩国錦帯橋空港行き閉じる前後のバス
13:40着
14:25発
岩国錦帯橋空港
34,890
1時間30分
846.0km
ANA636便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
15:55着
16:26発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
19分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き閉じる前後の列車
2駅
16:28 羽田空港第1ビル
16:32 羽田空港国際線ビル
16:45着
16:51発
きっぷ160
7分
3.1km
2番線発
JR山手線(内回り) 東京方面行き閉じる前後の列車
2駅
16:54 新橋
16:56 有楽町
4番線着
16:58
到着
2
13:2817:00
35,690
乗換3
3時間32分(869.4km)
13:28
出発
岩国
150
12分
2.5km
バス 岩国錦帯橋空港行き閉じる前後のバス
13:40着
14:25発
岩国錦帯橋空港
34,890
1時間30分
846.0km
ANA636便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
15:55着
16:26発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
19分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 浜松町行き閉じる前後の列車
2駅
16:28 羽田空港第1ビル
16:32 羽田空港国際線ビル
16:45着
16:53発
きっぷ160
7分
3.1km
1番線発
JR京浜東北・根岸線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
2駅
16:56 新橋
16:58 有楽町
3番線着
17:00
到着
3
13:2817:07
35,620
乗換3
3時間39分(869.8km)
13:28
出発
岩国
150
12分
2.5km
バス 岩国錦帯橋空港行き閉じる前後のバス
13:40着
14:25発
岩国錦帯橋空港
34,890
1時間30分
846.0km
ANA636便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
15:55着
16:20発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
16:25着
16:28発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 成田空港行き閉じる前後の列車
5駅
16:31 羽田空港国際線ターミナル
16:32 天空橋
16:34 穴守稲荷
16:35 大鳥居
16:37 糀谷
京急蒲田
11分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート急行 成田空港行き閉じる前後の列車
3駅
16:43 平和島
16:45 立会川
16:47 青物横丁
16:50着
16:55発
きっぷ170
12分
6.8km
3番線発
JR京浜東北・根岸線 普通 南浦和行き閉じる前後の列車
4駅
16:58 田町(東京)
17:00 浜松町
17:03 新橋
17:05 有楽町
3番線着
17:07
到着
4
13:1018:13
18,370
乗換1
5時間3分(935.6km)
13:10
出発
岩国
きっぷ11,990
52分
41.4km
JR山陽本線 普通 糸崎行き閉じる前後の列車
14駅
13:15 和木
13:17 大竹
13:22 玖波
13:27 大野浦
13:31 前空
13:33 宮島口
13:36 阿品
13:39 宮内串戸
13:42 廿日市
13:46 五日市
13:49 新井口
13:53 西広島
13:56 横川(広島)
13:59 新白島(JR)
5番線着
14:02着
14:17発
3時間56分
894.2km
14番線発
のぞみ32号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
7駅
14:53 岡山
15:26 新神戸
15:40 新大阪
15:56 京都
16:33 名古屋
17:55 新横浜
18:07 品川
16番線着
18:13
到着
東京
5
13:1019:10
18,370
乗換2
6時間0分(935.6km)
13:10
出発
岩国
きっぷ11,990
52分
41.4km
JR山陽本線 普通 糸崎行き閉じる前後の列車
14駅
13:15 和木
13:17 大竹
13:22 玖波
13:27 大野浦
13:31 前空
13:33 宮島口
13:36 阿品
13:39 宮内串戸
13:42 廿日市
13:46 五日市
13:49 新井口
13:53 西広島
13:56 横川(広島)
13:59 新白島(JR)
5番線着
14:02着
14:22発
1時間26分
341.6km
14番線発
さくら554号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
3駅
14:46 福山
15:03 岡山
15:35 新神戸
20番線着
15:48着
16:16発
新大阪
2時間54分
552.6km
23番線発
ひかり528号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
16:32 京都
16:57 米原
17:13 岐阜羽島
17:26 名古屋
18:36 小田原
18:52 新横浜
19:04 品川
15番線着
19:10
到着
東京

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間