2018年02月21日(水) 16:26出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内岩国東京

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 16:4320:19
3時間36分 35,620 乗換3回
岩国→岩国錦帯橋空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→東京
2 16:4320:19
3時間36分 35,620 乗換3回
岩国→岩国錦帯橋空港→羽田空港第2ビル→羽田空港国内線ターミナル→[京急蒲田]→品川→東京
3 16:4320:19
3時間36分 35,690 乗換3回
岩国→岩国錦帯橋空港→羽田空港第2ビル→浜松町→東京
4 16:3421:33
4時間59分 18,370 乗換1回
岩国→広島→東京
5 16:4422:40
5時間56分 18,370 乗換2回
岩国→広島→新神戸→東京
1
16:4320:19
35,620
乗換3
3時間36分(869.8km)

京浜急行本線に運行情報があります。

16:43
出発
岩国
150
12分
2.5km
バス 岩国錦帯橋空港行き閉じる前後のバス
16:55着
17:40発
岩国錦帯橋空港
34,890
1時間30分
846.0km
ANA638便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
19:10着
19:35発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
19:40着
19:41発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 成田空港行き閉じる前後の列車
5駅
19:44 羽田空港国際線ターミナル
19:45 天空橋
19:47 穴守稲荷
19:48 大鳥居
19:50 糀谷
京急蒲田
11分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート急行 成田空港行き閉じる前後の列車
3駅
19:55 平和島
19:58 立会川
20:00 青物横丁
20:03着
20:08発
きっぷ170
11分
6.8km
3番線発
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
4駅
20:11 田町(東京)
20:13 浜松町
20:15 新橋
20:17 有楽町
3番線着
20:19
到着
2
16:4320:19
35,620
乗換3
3時間36分(869.8km)

京浜急行本線に運行情報があります。

16:43
出発
岩国
150
12分
2.5km
バス 岩国錦帯橋空港行き閉じる前後のバス
16:55着
17:40発
岩国錦帯橋空港
34,890
1時間30分
846.0km
ANA638便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
19:10着
19:35発
羽田空港第2ビル
5分
徒歩
19:40着
19:41発
羽田空港国内線ターミナル
きっぷ410
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行 成田空港行き閉じる前後の列車
5駅
19:44 羽田空港国際線ターミナル
19:45 天空橋
19:47 穴守稲荷
19:48 大鳥居
19:50 糀谷
京急蒲田
11分
8.0km
乗車位置
京浜急行本線 エアポート急行 成田空港行き閉じる前後の列車
3駅
19:55 平和島
19:58 立会川
20:00 青物横丁
20:03着
20:08発
きっぷ170
11分
6.8km
1番線発
JR山手線(内回り) 東京方面行き閉じる前後の列車
4駅
20:11 田町(東京)
20:13 浜松町
20:15 新橋
20:17 有楽町
4番線着
20:19
到着
3
16:4320:19
35,690
乗換3
3時間36分(869.4km)
16:43
出発
岩国
150
12分
2.5km
バス 岩国錦帯橋空港行き閉じる前後のバス
16:55着
17:40発
岩国錦帯橋空港
34,890
1時間30分
846.0km
ANA638便 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
19:10着
19:45発
羽田空港第2ビル
きっぷ490
21分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 区間快速 浜松町行き閉じる前後の列車
5駅
19:47 羽田空港第1ビル
19:51 羽田空港国際線ビル
19:56 流通センター
19:58 大井競馬場前
20:02 天王洲アイル
20:06着
20:13発
きっぷ160
6分
3.1km
1番線発
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
2駅
20:15 新橋
20:17 有楽町
3番線着
20:19
到着
4
16:3421:33
18,370
乗換1
4時間59分(935.6km)
16:34
出発
岩国
きっぷ11,990
53分
41.4km
JR山陽本線 普通 西条行き閉じる前後の列車
14駅
16:39 和木
16:42 大竹
16:46 玖波
16:51 大野浦
16:55 前空
16:58 宮島口
17:00 阿品
17:04 宮内串戸
17:06 廿日市
17:10 五日市
17:13 新井口
17:18 西広島
17:22 横川(広島)
17:24 新白島(JR)
5番線着
17:27着
17:35発
3時間58分
894.2km
14番線発
のぞみ50号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
8駅
17:59 福山
18:16 岡山
18:49 新神戸
19:03 新大阪
19:18 京都
19:55 名古屋
21:15 新横浜
21:27 品川
19番線着
21:33
到着
東京
5
16:4422:40
18,370
乗換2
5時間56分(935.6km)
16:44
出発
岩国
きっぷ11,990
52分
41.4km
JR山陽本線 普通 白市行き閉じる前後の列車
14駅
16:49 和木
16:51 大竹
16:56 玖波
17:01 大野浦
17:04 前空
17:07 宮島口
17:10 阿品
17:13 宮内串戸
17:16 廿日市
17:19 五日市
17:23 新井口
17:27 西広島
17:31 横川(広島)
17:34 新白島(JR)
5番線着
17:36着
17:47発
1時間23分
304.7km
14番線発
さくら562号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 6,380円
自由席 6,380円
3駅
18:17 福山
18:34 岡山
18:55 姫路
19:10着
19:29発
新神戸
3時間11分
589.5km
ひかり482号 東京行き閉じる前後の列車
7駅
19:43 新大阪
19:58 京都
20:35 名古屋
21:11 浜松
21:38 静岡
22:23 新横浜
22:34 品川
16番線着
22:40
到着
東京

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間