2018年02月21日(水) 10:47出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内出雲市岡山

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 11:3414:38
3時間4分 6,380 乗換0回
出雲市→岡山
2 10:5416:45
5時間51分 68,060 乗換3回
出雲市→電鉄出雲市→出雲空港→羽田空港第1ビル→岡山空港→岡山
3 11:3817:22
5時間44分 4,000 乗換2回
出雲市→米子→[伯耆大山]→新見→[倉敷]→岡山
1
11:3414:38
6,380
乗換0
3時間4分(220.7km)

やくも16号に運行情報があります。

11:34
出発
出雲市
きっぷ4,000
3時間4分
220.7km
やくも16号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 2,380円
自由席 2,380円
10駅
11:45 宍道
11:54 玉造温泉
12:01 松江
12:17 安来
12:26 米子
12:54 根雨
13:37 新見
14:03 備中高梁
14:19 総社
14:28 倉敷
3番線着
14:38
到着
岡山
2
10:5416:45
68,060
乗換3
5時間51分(1,531.3km)
10:54
出発
出雲市
6分
徒歩
11:00着
11:00発
電鉄出雲市
720
30分
13.9km
バス 出雲空港行き閉じる前後のバス
11:30着
12:20発
出雲空港
32,590
1時間20分
810.0km
JAL280便 羽田空港第1ビル行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
13:40着
14:45発
羽田空港第1ビル
33,990
1時間20分
690.0km
JAL237便 岡山空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
16:05着
16:15発
岡山空港
760
30分
17.4km
バス 岡山行き閉じる前後のバス
16:45
到着
岡山
3
11:3817:22
4,000
乗換2
5時間44分(220.7km)
1ヶ月
105,610円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
300,960円
1ヶ月より15,870円お得
6ヶ月
538,090円
1ヶ月より95,570円お得
1ヶ月
54,900円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
156,530円
1ヶ月より8,170円お得
6ヶ月
296,560円
1ヶ月より32,840円お得
1ヶ月
49,400円
(きっぷ6日分)
3ヶ月
140,860円
1ヶ月より7,340円お得
6ヶ月
266,900円
1ヶ月より29,500円お得
1ヶ月
38,410円
(きっぷ4.5日分)
3ヶ月
109,560円
1ヶ月より5,670円お得
6ヶ月
207,580円
1ヶ月より22,880円お得

JR山陰本線に運行情報があります。

11:38
出発
出雲市
きっぷ4,000
1時間15分
61.6km
JR山陰本線 アクアライナー 米子行き閉じる前後の列車
11駅
11:44 直江
11:50 荘原
11:58 宍道
12:03 来待
12:09 玉造温泉
12:14 乃木
12:19 松江
12:26 東松江(島根)
12:33 揖屋
12:39 荒島
12:44 安来
12:53着
13:37発
米子
7分
4.8km
JR山陰本線 普通 新見行き閉じる前後の列車
1駅
13:40 東山公園(鳥取)
伯耆大山
2時間9分
74.0km
JR伯備線 普通 新見行き閉じる前後の列車
12駅
13:52 岸本
14:07 伯耆溝口
14:16 江尾
14:20 武庫
14:27 根雨
14:35 黒坂
14:47 上菅
14:53 生山
15:21 上石見
15:31 新郷(岡山)
15:38 足立
15:46 備中神代
15:54着
15:55発
新見
1時間6分
64.4km
JR伯備線 普通 備前片上行き閉じる前後の列車
12駅
16:00 石蟹
16:04 井倉
16:12 方谷
16:17 備中川面
16:22 木野山
16:28 備中高梁
16:32 備中広瀬
16:39 美袋
16:43 日羽
16:46 豪渓
16:51 総社
16:55 清音
倉敷
19分
15.9km
JR山陽本線 普通 備前片上行き閉じる前後の列車
3駅
17:07 中庄
17:12 庭瀬
17:17 北長瀬
4番線着
17:22
到着
岡山

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間