2017年03月30日(木) 15:48出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内出雲市岡山

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 16:3019:38
3時間8分 6,380 乗換0回
出雲市→岡山
2 17:0921:54
4時間45分 29,650 乗換4回
出雲市→電鉄出雲市→出雲空港→大阪空港→千里中央→[江坂]→新大阪→岡山
3 16:3722:22
5時間45分 4,000 乗換2回
出雲市→米子→[伯耆大山]→新見→[倉敷]→岡山
1
16:3019:38
6,380
乗換0
3時間8分(220.7km)
16:30
出発
出雲市
きっぷ4,000
3時間8分
220.7km
やくも26号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 2,380円
自由席 2,380円
8駅
16:41 宍道
16:59 松江
17:14 安来
17:26 米子
18:09 生山
18:37 新見
19:05 備中高梁
19:28 倉敷
4番線着
19:38
到着
岡山
2
17:0921:54
29,650
乗換4
4時間45分(529.6km)
17:09
出発
出雲市
6分
徒歩
17:15着
17:15発
電鉄出雲市
720
25分
13.9km
バス 出雲空港行き閉じる前後のバス
17:40着
18:25発
出雲空港
22,800
50分
320.0km
JAL2358便 大阪空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
19:15着
19:53発
大阪空港
きっぷ330
12分
6.6km
大阪モノレール 普通 門真市行き閉じる前後の列車
3駅
19:56 蛍池
19:59 柴原
20:02 少路(大阪モノレール)
20:05着
20:20発
千里中央
きっぷ120
8分
5.9km
1番線発
北大阪急行 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
2駅
20:23 桃山台
20:26 緑地公園
江坂
きっぷ 180
4分
2.9km
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
1駅
20:31 東三国
1番線着
20:33着
21:05発
新大阪
きっぷ3,020
49分
180.3km
21番線発
のぞみ123号 広島行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
2駅
21:18 新神戸
21:35 姫路
22番線着
21:54
到着
岡山
3
16:3722:22
4,000
乗換2
5時間45分(220.7km)
1ヶ月
105,610円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
300,960円
1ヶ月より15,870円お得
6ヶ月
538,090円
1ヶ月より95,570円お得
1ヶ月
54,900円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
156,530円
1ヶ月より8,170円お得
6ヶ月
296,560円
1ヶ月より32,840円お得
1ヶ月
49,400円
(きっぷ6日分)
3ヶ月
140,860円
1ヶ月より7,340円お得
6ヶ月
266,900円
1ヶ月より29,500円お得
1ヶ月
38,410円
(きっぷ4.5日分)
3ヶ月
109,560円
1ヶ月より5,670円お得
6ヶ月
207,580円
1ヶ月より22,880円お得
16:37
出発
出雲市
きっぷ4,000
1時間21分
61.6km
JR山陰本線 普通 米子行き閉じる前後の列車
11駅
16:43 直江
16:50 荘原
16:55 宍道
17:00 来待
17:06 玉造温泉
17:13 乃木
17:18 松江
17:25 東松江(島根)
17:37 揖屋
17:43 荒島
17:49 安来
17:58着
18:23発
米子
7分
4.8km
JR山陰本線 普通 新見行き閉じる前後の列車
1駅
18:27 東山公園(鳥取)
伯耆大山
1時間52分
74.0km
JR伯備線 普通 新見行き閉じる前後の列車
12駅
18:37 岸本
18:43 伯耆溝口
19:01 江尾
19:05 武庫
19:11 根雨
19:19 黒坂
19:30 上菅
19:41 生山
19:51 上石見
19:56 新郷(岡山)
20:02 足立
20:16 備中神代
20:23着
20:57発
新見
1時間7分
64.4km
JR伯備線 普通 岡山行き閉じる前後の列車
12駅
21:02 石蟹
21:07 井倉
21:16 方谷
21:21 備中川面
21:26 木野山
21:32 備中高梁
21:36 備中広瀬
21:42 美袋
21:46 日羽
21:50 豪渓
21:55 総社
21:58 清音
倉敷
17分
15.9km
JR山陽本線 普通 岡山行き閉じる前後の列車
3駅
22:10 中庄
22:14 庭瀬
22:18 北長瀬
3番線着
22:22
到着
岡山

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間