2017年11月23日(木) 09:11出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内出雲市京都

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 09:1913:19
4時間0分 23,140 乗換4回
出雲市→電鉄出雲市→出雲空港→大阪空港→南茨木→大山崎→山崎(京都)→京都
2 09:3413:54
4時間20分 11,550 乗換1回
出雲市→岡山→京都
3 09:3414:57
5時間23分 11,550 乗換1回
出雲市→岡山→京都
4 11:3417:07
5時間33分 11,550 乗換2回
出雲市→岡山→新大阪→京都
5 11:3817:48
6時間10分 9,820 乗換2回
出雲市→米子→鳥取→京都
1
09:1913:19
23,140
乗換4
4時間0分(376.1km)
09:19
出発
出雲市
6分
徒歩
09:25着
09:25発
電鉄出雲市
720
30分
13.9km
バス 出雲空港行き閉じる前後のバス
09:55着
10:45発
出雲空港
21,500
50分
320.0km
JAC2346便 大阪空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:35着
12:12発
大阪空港
きっぷ430
24分
13.3km
大阪モノレール 普通 門真市行き閉じる前後の列車
7駅
12:16 蛍池
12:19 柴原
12:22 少路(大阪モノレール)
12:25 千里中央
12:28 山田(大阪)
12:31 万博記念公園(大阪)
12:34 宇野辺
12:36着
12:41発
南茨木
きっぷ270
19分
14.8km
阪急京都本線 準急 河原町行き閉じる前後の列車
4駅
12:44 茨木市
12:52 高槻市
12:56 上牧(大阪)
12:58 水無瀬
13:00着
13:00発
大山崎
5分
徒歩
13:05着
13:05発
山崎(京都)
きっぷ220
14分
14.1km
JR東海道本線 快速 野洲行き閉じる前後の列車
4駅
13:08 長岡京
13:12 向日町
13:14 桂川(京都)
13:17 西大路
2番線着
13:19
到着
2
09:3413:54
11,550
乗換1
4時間20分(440.0km)
09:34
出発
出雲市
きっぷ7,020
3時間4分
220.7km
やくも12号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
09:45 宍道
09:54 玉造温泉
10:01 松江
10:17 安来
10:26 米子
10:54 根雨
11:36 新見
12:05 備中高梁
12:28 倉敷
3番線着
12:38着
12:53発
1時間1分
219.3km
23番線発
のぞみ24号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
2駅
13:26 新神戸
13:40 新大阪
12番線着
13:54
到着
京都
3
09:3414:57
11,550
乗換1
5時間23分(440.0km)
09:34
出発
出雲市
きっぷ7,020
3時間4分
220.7km
やくも12号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
09:45 宍道
09:54 玉造温泉
10:01 松江
10:17 安来
10:26 米子
10:54 根雨
11:36 新見
12:05 備中高梁
12:28 倉敷
3番線着
12:38着
13:23発
1時間34分
219.3km
24番線発
ひかり472号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
5駅
13:44 相生(兵庫)
14:02 姫路
14:20 西明石
14:29 新神戸
14:43 新大阪
11番線着
14:57
到着
京都
4
11:3417:07
11,550
乗換2
5時間33分(440.0km)
11:34
出発
出雲市
きっぷ7,020
3時間4分
220.7km
やくも16号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
10駅
11:45 宍道
11:54 玉造温泉
12:01 松江
12:17 安来
12:26 米子
12:54 根雨
13:37 新見
14:03 備中高梁
14:19 総社
14:28 倉敷
3番線着
14:38着
14:46発
1時間28分
180.3km
23番線発
こだま740号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 3,340円
自由席 3,340円
4駅
15:09 相生(兵庫)
15:22 姫路
15:50 西明石
16:00 新神戸
20番線着
16:14着
16:53発
新大阪
14分
39.0km
25番線発
こだま674号 東京行き閉じる前後の列車
12番線着
17:07
到着
京都
5
11:3817:48
9,820
乗換2
6時間10分(407.8km)
11:38
出発
出雲市
きっぷ7,240
1時間15分
61.6km
JR山陰本線 アクアライナー 米子行き閉じる前後の列車
11駅
11:44 直江
11:50 荘原
11:58 宍道
12:03 来待
12:09 玉造温泉
12:14 乃木
12:19 松江
12:26 東松江(島根)
12:33 揖屋
12:39 荒島
12:44 安来
12:53着
12:57発
米子
1時間38分
92.7km
JR山陰本線 とっとりライナー 鳥取行き閉じる前後の列車
11駅
13:02 伯耆大山
13:14 御来屋
13:25 赤碕
13:31 浦安(鳥取)
13:36 由良
13:46 倉吉
13:52 松崎(鳥取)
13:59 泊(鳥取)
14:09 青谷
14:18 浜村
14:30 鳥取大学前
14:35着
14:54発
鳥取
2時間54分
253.5km
スーパーはくと10号 京都行き閉じる前後の列車
自由席 2,580円
自由席 2,580円
11駅
15:03 郡家
15:23 智頭
15:38 大原(岡山)
15:49 佐用
16:01 上郡
16:11 相生(兵庫)
16:24 姫路
16:45 明石
17:00 三ノ宮(JR)
17:19 大阪
17:24 新大阪
0番線着
17:48
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間