2017年08月22日(火) 18:26出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内高槻市堺筋本町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 18:3319:05
32分 460 乗換2回
高槻市→茨木市→淡路→[天神橋筋六丁目]→堺筋本町
2 18:3319:17
44分 460 乗換2回
高槻市→梅田(阪急)→東梅田→南森町→堺筋本町
3 18:3319:17
44分 460 乗換2回
高槻市→梅田(阪急)→梅田(大阪市営)→本町→堺筋本町
4 18:2919:17
48分 440 乗換2回
高槻市→高槻→大阪→梅田(大阪市営)→本町→堺筋本町
5 18:2919:17
48分 570 乗換2回
高槻市→高槻→大阪→天満→扇町(大阪)→堺筋本町
1
18:3319:05
460
乗換2
32分(22.9km)
1ヶ月
17,800円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
50,740円
1ヶ月より2,660円お得
6ヶ月
96,130円
1ヶ月より10,670円お得
1ヶ月
7,050円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,100円
1ヶ月より1,050円お得
6ヶ月
38,080円
1ヶ月より4,220円お得
1ヶ月
7,050円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,100円
1ヶ月より1,050円お得
6ヶ月
38,080円
1ヶ月より4,220円お得
1ヶ月
7,050円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,100円
1ヶ月より1,050円お得
6ヶ月
38,080円
1ヶ月より4,220円お得
18:33
出発
高槻市
きっぷ280
4分
5.8km
阪急京都本線 通勤特急 梅田(阪急)行き閉じる前後の列車
18:37着
18:38発
茨木市
11分
10.6km
乗車位置
阪急京都本線 準急 梅田(阪急)行き閉じる前後の列車
2駅
18:41 南茨木
18:46 上新庄
18:49着
18:53発
5分
3.5km
阪急千里線 普通 天下茶屋行き閉じる前後の列車
1駅
18:55 柴島
天神橋筋六丁目
きっぷ 180
6分
3.0km
大阪市営地下鉄堺筋線 普通 天下茶屋行き閉じる前後の列車
3駅
19:00 扇町(大阪)
19:01 南森町
19:04 北浜(大阪)
19:05
到着
堺筋本町
2
18:3319:17
460
乗換2
44分(25.9km)
1ヶ月
18,370円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
52,360円
1ヶ月より2,750円お得
6ヶ月
99,210円
1ヶ月より11,010円お得
1ヶ月
7,280円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,760円
1ヶ月より1,080円お得
6ヶ月
39,320円
1ヶ月より4,360円お得
1ヶ月
7,280円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,760円
1ヶ月より1,080円お得
6ヶ月
39,320円
1ヶ月より4,360円お得
1ヶ月
7,280円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,760円
1ヶ月より1,080円お得
6ヶ月
39,320円
1ヶ月より4,360円お得
18:33
出発
高槻市
きっぷ280
21分
23.0km
乗車位置
阪急京都本線 通勤特急 梅田(阪急)行き閉じる前後の列車
2駅
18:37 茨木市
18:51 十三
18:54着
18:54発
梅田(阪急)
10分
徒歩
19:04着
19:07発
きっぷ180
2分
1.2km
1番線発 乗車位置
大阪市営地下鉄谷町線 普通 八尾南行き閉じる前後の列車
1番線着
19:09着
19:13発
4分
1.7km
大阪市営地下鉄堺筋線 普通 天下茶屋行き閉じる前後の列車
1駅
19:16 北浜(大阪)
19:17
到着
堺筋本町
3
18:3319:17
460
乗換2
44分(25.9km)
1ヶ月
18,370円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
52,360円
1ヶ月より2,750円お得
6ヶ月
99,210円
1ヶ月より11,010円お得
1ヶ月
7,280円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,760円
1ヶ月より1,080円お得
6ヶ月
39,320円
1ヶ月より4,360円お得
1ヶ月
7,280円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,760円
1ヶ月より1,080円お得
6ヶ月
39,320円
1ヶ月より4,360円お得
1ヶ月
7,280円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
20,760円
1ヶ月より1,080円お得
6ヶ月
39,320円
1ヶ月より4,360円お得
18:33
出発
高槻市
きっぷ280
21分
23.0km
乗車位置
阪急京都本線 通勤特急 梅田(阪急)行き閉じる前後の列車
2駅
18:37 茨木市
18:51 十三
18:54着
18:54発
梅田(阪急)
8分
徒歩
19:02着
19:03発
梅田(大阪市営)
きっぷ180
4分
2.2km
1番線発 乗車位置
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
1駅
19:06 淀屋橋
1番線着
19:07着
19:16発
1分
0.7km
1番線発
大阪市営地下鉄中央線 普通 森ノ宮行き閉じる前後の列車
1番線着
19:17
到着
堺筋本町
4
18:2919:17
440
乗換2
48分(24.1km)
1ヶ月
15,190円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
43,290円
1ヶ月より2,280円お得
6ヶ月
77,350円
1ヶ月より13,790円お得
1ヶ月
9,310円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
26,510円
1ヶ月より1,420円お得
6ヶ月
50,220円
1ヶ月より5,640円お得
1ヶ月
8,710円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
24,810円
1ヶ月より1,320円お得
6ヶ月
47,010円
1ヶ月より5,250円お得
1ヶ月
7,520円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
21,430円
1ヶ月より1,130円お得
6ヶ月
40,590円
1ヶ月より4,530円お得
18:29
出発
高槻市
13分
徒歩
18:42着
18:42発
きっぷ260
15分
21.2km
乗車位置
JR東海道本線 新快速 網干行き閉じる前後の列車
1駅
18:53 新大阪
4番線着
18:57着
18:57発
大阪
6分
徒歩
19:03着
19:03発
梅田(大阪市営)
きっぷ180
4分
2.2km
1番線発 乗車位置
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
1駅
19:06 淀屋橋
1番線着
19:07着
19:16発
1分
0.7km
1番線発
大阪市営地下鉄中央線 普通 森ノ宮行き閉じる前後の列車
1番線着
19:17
到着
堺筋本町
5
18:2919:17
570
乗換2
48分(25.1km)
1ヶ月
19,070円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
54,360円
1ヶ月より2,850円お得
6ヶ月
96,020円
1ヶ月より18,400円お得
1ヶ月
10,940円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
31,190円
1ヶ月より1,630円お得
6ヶ月
59,100円
1ヶ月より6,540円お得
1ヶ月
10,180円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
29,020円
1ヶ月より1,520円お得
6ヶ月
55,000円
1ヶ月より6,080円お得
1ヶ月
8,660円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
24,700円
1ヶ月より1,280円お得
6ヶ月
46,810円
1ヶ月より5,150円お得
18:29
出発
高槻市
13分
徒歩
18:42着
18:42発
きっぷ390
15分
21.2km
乗車位置
JR東海道本線 新快速 網干行き閉じる前後の列車
1駅
18:53 新大阪
4番線着
18:57着
19:00発
2分
1.6km
2番線発 乗車位置
JR大阪環状線(外回り) 関空快速 京橋方面 京橋行き閉じる前後の列車
2番線着
19:02着
19:02発
天満
7分
徒歩
19:09着
19:12発
扇町(大阪)
きっぷ180
5分
2.3km
1番線発
大阪市営地下鉄堺筋線 普通 天下茶屋行き閉じる前後の列車
2駅
19:13 南森町
19:16 北浜(大阪)
19:17
到着
堺筋本町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間