2017年10月19日(木) 08:53出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新大阪仁川

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 09:0009:34
34分 450 乗換3回
新大阪→西中島南方→南方(大阪)→十三→西宮北口→仁川
2 09:0309:43
40分 500 乗換2回
新大阪→梅田(大阪市営)→梅田(阪急)→西宮北口→仁川
3 08:5909:43
44分 430 乗換2回
新大阪→大阪→梅田(阪急)→西宮北口→仁川
4 08:5409:43
49分 490 乗換2回
新大阪→西宮(JR)→阪神国道→西宮北口→仁川
5 08:5409:44
50分 690 乗換2回
新大阪→尼崎(JR)→宝塚→仁川
1
09:0009:34
450
乗換3
34分(19.0km)
1ヶ月
17,610円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
50,190円
1ヶ月より2,640円お得
6ヶ月
95,100円
1ヶ月より10,560円お得
1ヶ月
6,960円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
19,840円
1ヶ月より1,040円お得
6ヶ月
37,590円
1ヶ月より4,170円お得
1ヶ月
6,960円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
19,840円
1ヶ月より1,040円お得
6ヶ月
37,590円
1ヶ月より4,170円お得
1ヶ月
6,960円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
19,840円
1ヶ月より1,040円お得
6ヶ月
37,590円
1ヶ月より4,170円お得
09:00
出発
新大阪
きっぷ180
1分
0.7km
1番線発 乗車位置
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 新金岡行き閉じる前後の列車
1番線着
09:01着
09:01発
西中島南方
6分
徒歩
09:07着
09:08発
南方(大阪)
きっぷ270
2分
1.9km
2番線発 乗車位置
阪急京都本線 普通 梅田(阪急)行き閉じる前後の列車
6番線着
09:10着
09:13発
11分
13.2km
1番線発
阪急神戸本線 通勤特急 新開地行き閉じる前後の列車
1駅
09:19 塚口(阪急)
09:24着
09:28発
西宮北口
6分
3.2km
阪急今津線 普通 宝塚行き閉じる前後の列車
2駅
09:30 門戸厄神
09:32 甲東園
09:34
到着
仁川
2
09:0309:43
500
乗換2
40分(22.3km)
1ヶ月
19,130円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
54,530円
1ヶ月より2,860円お得
6ヶ月
103,310円
1ヶ月より11,470円お得
1ヶ月
7,720円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
22,010円
1ヶ月より1,150円お得
6ヶ月
41,690円
1ヶ月より4,630円お得
1ヶ月
7,720円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
22,010円
1ヶ月より1,150円お得
6ヶ月
41,690円
1ヶ月より4,630円お得
1ヶ月
7,720円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
22,010円
1ヶ月より1,150円お得
6ヶ月
41,690円
1ヶ月より4,630円お得
09:03
出発
新大阪
きっぷ230
6分
3.5km
1番線発 乗車位置
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通 なかもず行き閉じる前後の列車
2駅
09:05 西中島南方
09:08 中津(大阪市営)
1番線着
09:09着
09:09発
梅田(大阪市営)
8分
徒歩
09:17着
09:20発
きっぷ270
13分
15.6km
阪急神戸本線 通勤特急 新開地行き閉じる前後の列車
2駅
09:23 十三
09:29 塚口(阪急)
09:33着
09:38発
西宮北口
5分
3.2km
阪急今津線 普通 宝塚行き閉じる前後の列車
2駅
09:40 門戸厄神
09:42 甲東園
09:43
到着
仁川
3
08:5909:43
430
乗換2
44分(22.6km)
1ヶ月
15,070円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
42,920円
1ヶ月より2,290円お得
6ヶ月
78,410円
1ヶ月より12,010円お得
1ヶ月
6,260円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
17,860円
1ヶ月より920円お得
6ヶ月
33,850円
1ヶ月より3,710円お得
1ヶ月
5,990円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
17,100円
1ヶ月より870円お得
6ヶ月
32,400円
1ヶ月より3,540円お得
1ヶ月
5,460円
(きっぷ6日分)
3ヶ月
15,580円
1ヶ月より800円お得
6ヶ月
29,520円
1ヶ月より3,240円お得
08:59
出発
新大阪
きっぷ160
4分
3.8km
15番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 西明石行き閉じる前後の列車
6番線着
09:03着
09:03発
大阪
13分
徒歩
09:16着
09:20発
きっぷ270
13分
15.6km
阪急神戸本線 通勤特急 新開地行き閉じる前後の列車
2駅
09:23 十三
09:29 塚口(阪急)
09:33着
09:38発
西宮北口
5分
3.2km
阪急今津線 普通 宝塚行き閉じる前後の列車
2駅
09:40 門戸厄神
09:42 甲東園
09:43
到着
仁川
4
08:5409:43
490
乗換2
49分(23.3km)
1ヶ月
15,050円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
42,910円
1ヶ月より2,240円お得
6ヶ月
75,850円
1ヶ月より14,450円お得
1ヶ月
9,330円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
26,610円
1ヶ月より1,380円お得
6ヶ月
50,410円
1ヶ月より5,570円お得
1ヶ月
8,590円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
24,520円
1ヶ月より1,250円お得
6ヶ月
46,450円
1ヶ月より5,090円お得
1ヶ月
7,130円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
20,340円
1ヶ月より1,050円お得
6ヶ月
38,540円
1ヶ月より4,240円お得
08:54
出発
新大阪
きっぷ300
17分
19.2km
17番線発
JR東海道本線 快速 姫路行き閉じる前後の列車
2駅
09:00 大阪
09:06 尼崎(JR)
09:11着
09:11発
西宮(JR)
16分
徒歩
09:27着
09:30発
阪神国道
きっぷ190
2分
0.9km
阪急今津線 普通 西宮北口行き閉じる前後の列車
09:32着
09:38発
西宮北口
5分
3.2km
阪急今津線 普通 宝塚行き閉じる前後の列車
2駅
09:40 門戸厄神
09:42 甲東園
09:43
到着
仁川
5
08:5409:44
690
乗換2
50分(33.8km)
1ヶ月
20,720円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
59,080円
1ヶ月より3,080円お得
6ヶ月
103,840円
1ヶ月より20,480円お得
1ヶ月
10,550円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
30,060円
1ヶ月より1,590円お得
6ヶ月
56,930円
1ヶ月より6,370円お得
1ヶ月
9,690円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
27,620円
1ヶ月より1,450円お得
6ヶ月
52,320円
1ヶ月より5,820円お得
1ヶ月
7,980円
(きっぷ5.5日分)
3ヶ月
22,760円
1ヶ月より1,180円お得
6ヶ月
43,100円
1ヶ月より4,780円お得
08:54
出発
新大阪
きっぷ500
11分
11.5km
17番線発
JR東海道本線 快速 姫路行き閉じる前後の列車
1駅
09:00 大阪
1番線着
09:05着
09:08発
尼崎(JR)
19分
17.8km
2番線発
JR福知山線 快速 新三田行き閉じる前後の列車
3駅
09:15 伊丹(JR)
09:20 川西池田
09:24 中山寺
09:27着
09:36発
宝塚
きっぷ190
8分
4.5km
阪急今津線 普通 西宮北口行き閉じる前後の列車
3駅
09:38 宝塚南口
09:40 逆瀬川
09:42 小林(兵庫)
09:44
到着
仁川

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間