2018年02月18日(日) 04:53出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内袋井熊本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:4910:51
5時間2分 38,550 乗換4回
袋井→島田(静岡)→静岡空港→福岡空港→博多→熊本
2 06:0711:39
5時間32分 22,540 乗換3回
袋井→浜松→名古屋→博多→熊本
3 06:0711:59
5時間52分 22,540 乗換2回
袋井→浜松→新大阪→熊本
4 06:4612:33
5時間47分 22,540 乗換2回
袋井→浜松→新大阪→熊本
5 07:1815:45
8時間27分 22,540 乗換3回
袋井→浜松→新大阪→博多→熊本
1
05:4910:51
38,550
乗換4
5時間2分(885.8km)
05:49
出発
袋井
きっぷ580
26分
30.3km
JR東海道本線 普通 三島行き閉じる前後の列車
4駅
05:52 愛野(静岡)
05:57 掛川
06:03 菊川(静岡)
06:11 金谷
06:15着
06:40発
島田(静岡)
500
25分
7.8km
バス 静岡空港行き閉じる前後のバス
07:05着
07:40発
静岡空港
32,600
1時間50分
726.0km
FDA141便 福岡空港行き閉じる前後の飛行機
09:30着
10:00発
福岡空港
きっぷ260
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線 各駅停車 筑前前原行き閉じる前後の列車
1駅
10:03 東比恵
10:06着
10:19発
きっぷ2,130
32分
118.4km
15番線発
みずほ603号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
13番線着
10:51
到着
熊本
2
06:0711:39
22,540
乗換3
5時間32分(1,055.2km)
06:07
出発
袋井
きっぷ13,150
18分
19.0km
JR東海道本線 普通 浜松行き閉じる前後の列車
3駅
06:14 磐田
06:17 豊田町
06:20 天竜川
06:25着
06:32発
38分
108.9km
こだま693号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
2駅
06:45 豊橋
07:00 三河安城
17番線着
07:10着
07:29発
名古屋
3時間18分
808.9km
17番線発
のぞみ99号 博多行き閉じる前後の列車
7駅
08:03 京都
08:18 新大阪
08:32 新神戸
09:05 岡山
09:42 広島
10:03 徳山
10:31 小倉(福岡)
15番線着
10:47着
11:01発
38分
118.4km
15番線発
さくら407号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
2駅
11:15 新鳥栖
11:19 久留米
13番線着
11:39
到着
熊本
3
06:0711:59
22,540
乗換2
5時間52分(1,055.2km)
06:07
出発
袋井
きっぷ13,150
18分
19.0km
JR東海道本線 普通 浜松行き閉じる前後の列車
3駅
06:14 磐田
06:17 豊田町
06:20 天竜川
06:25着
06:32発
1時間38分
295.5km
こだま693号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
6駅
06:45 豊橋
07:00 三河安城
07:12 名古屋
07:23 岐阜羽島
07:37 米原
07:57 京都
23番線着
08:10着
08:59発
新大阪
3時間0分
740.7km
20番線発
みずほ605号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
5駅
09:13 新神戸
09:46 岡山
10:22 広島
11:09 小倉(福岡)
11:27 博多
13番線着
11:59
到着
熊本
4
06:4612:33
22,540
乗換2
5時間47分(1,055.2km)
06:46
出発
袋井
きっぷ13,150
18分
19.0km
JR東海道本線 普通 浜松行き閉じる前後の列車
3駅
06:53 磐田
06:56 豊田町
06:59 天竜川
07:04着
07:10発
1時間56分
295.5km
こだま695号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
6駅
07:25 豊橋
07:38 三河安城
07:56 名古屋
08:12 岐阜羽島
08:31 米原
08:52 京都
24番線着
09:06着
09:18発
新大阪
3時間15分
740.7km
21番線発
さくら549号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
10駅
09:31 新神戸
09:48 姫路
10:08 岡山
10:25 福山
10:48 広島
11:29 新下関
11:38 小倉(福岡)
11:55 博多
12:09 新鳥栖
12:13 久留米
13番線着
12:33
到着
熊本
5
07:1815:45
22,540
乗換3
8時間27分(1,055.2km)
07:18
出発
袋井
きっぷ13,150
18分
19.0km
JR東海道本線 普通 豊橋行き閉じる前後の列車
3駅
07:24 磐田
07:28 豊田町
07:31 天竜川
07:36着
07:49発
2時間1分
295.5km
こだま697号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 9,390円
自由席 9,390円
6駅
08:06 豊橋
08:25 三河安城
08:46 名古屋
08:58 岐阜羽島
09:14 米原
09:36 京都
23番線着
09:50着
10:29発
新大阪
4時間11分
622.3km
20番線発
こだま739号 博多行き閉じる前後の列車
17駅
10:42 新神戸
10:51 西明石
11:03 姫路
11:15 相生(兵庫)
11:32 岡山
11:46 新倉敷
11:57 福山
12:10 新尾道
12:28 三原
12:43 東広島
12:55 広島
13:09 新岩国
13:22 徳山
13:38 新山口
13:48 厚狭
14:12 新下関
14:21 小倉(福岡)
14番線着
14:40着
14:56発
49分
118.4km
12番線発
つばめ329号 熊本行き閉じる前後の列車
5駅
15:09 新鳥栖
15:14 久留米
15:22 筑後船小屋
15:28 新大牟田
15:36 新玉名
14番線着
15:45
到着
熊本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間