2017年08月24日(木) 15:48出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内ナゴヤドーム前矢田名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 15:4816:13
25分 400 乗換1回
ナゴヤドーム前矢田→大曽根→名古屋
2 15:4816:15
27分 630 乗換2回
ナゴヤドーム前矢田→大曽根→栄町(愛知)→栄(名古屋)→名古屋
3 15:5616:18
22分 270 乗換1回
ナゴヤドーム前矢田→久屋大通→名古屋
4 15:5616:20
24分 270 乗換1回
ナゴヤドーム前矢田→栄(名古屋)→名古屋
5 15:5216:20
28分 270 乗換1回
ナゴヤドーム前矢田→本山(愛知)→名古屋
1
15:4816:13
400
乗換1
25分(10.8km)
15:48
出発
ナゴヤドーム前矢田
きっぷ200
2分
1.0km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き閉じる前後の列車
15:50着
16:00発
きっぷ200
13分
9.8km
2番線発
JR中央本線 快速 名古屋行き閉じる前後の列車
3駅
16:03 千種
16:05 鶴舞
16:08 金山(愛知)
7番線着
16:13
到着
2
15:4816:15
630
乗換2
27分(8.0km)
15:48
出発
ナゴヤドーム前矢田
きっぷ200
2分
1.0km
名古屋ガイドウェイバス 普通 大曽根行き閉じる前後の列車
15:50着
15:57発
きっぷ230
8分
4.6km
乗車位置
名鉄瀬戸線 普通 栄町行き閉じる前後の列車
4駅
15:59 森下(愛知)
16:00 尼ケ坂
16:01 清水(愛知)
16:03 東大手
16:05着
16:05発
栄町(愛知)
3分
徒歩
16:08着
16:10発
きっぷ200
5分
2.4km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き閉じる前後の列車
1駅
16:12 伏見(愛知)
2番線着
16:15
到着
3
15:5616:18
270
乗換1
22分(8.7km)
1ヶ月
10,280円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
29,300円
1ヶ月より1,540円お得
6ヶ月
55,520円
1ヶ月より6,160円お得
1ヶ月
5,780円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
16,480円
1ヶ月より860円お得
6ヶ月
31,220円
1ヶ月より3,460円お得
1ヶ月
5,140円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
14,650円
1ヶ月より770円お得
6ヶ月
27,760円
1ヶ月より3,080円お得
1ヶ月
5,140円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
14,650円
1ヶ月より770円お得
6ヶ月
27,760円
1ヶ月より3,080円お得
15:56
出発
ナゴヤドーム前矢田
きっぷ270
11分
6.3km
乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 大曽根方面行き閉じる前後の列車
6駅
15:57 大曽根
15:59 平安通
16:00 志賀本通
16:02 黒川(愛知)
16:03 名城公園
16:05 市役所
1番線着
16:07着
16:13発
久屋大通
5分
2.4km
4番線発
名古屋市営地下鉄桜通線 普通 中村区役所行き閉じる前後の列車
2駅
16:15 丸の内(愛知)
16:17 国際センター(愛知)
4番線着
16:18
到着
4
15:5616:20
270
乗換1
24分(9.1km)
1ヶ月
10,280円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
29,300円
1ヶ月より1,540円お得
6ヶ月
55,520円
1ヶ月より6,160円お得
1ヶ月
5,780円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
16,480円
1ヶ月より860円お得
6ヶ月
31,220円
1ヶ月より3,460円お得
1ヶ月
5,140円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
14,650円
1ヶ月より770円お得
6ヶ月
27,760円
1ヶ月より3,080円お得
1ヶ月
5,140円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
14,650円
1ヶ月より770円お得
6ヶ月
27,760円
1ヶ月より3,080円お得
15:56
出発
ナゴヤドーム前矢田
きっぷ270
13分
6.7km
乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 大曽根方面行き閉じる前後の列車
7駅
15:57 大曽根
15:59 平安通
16:00 志賀本通
16:02 黒川(愛知)
16:03 名城公園
16:05 市役所
16:07 久屋大通
3番線着
16:09着
16:14発
6分
2.4km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き閉じる前後の列車
1駅
16:17 伏見(愛知)
2番線着
16:20
到着
5
15:5216:20
270
乗換1
28分(12.0km)
1ヶ月
11,100円
(きっぷ20.5日分)
3ヶ月
31,640円
1ヶ月より1,660円お得
6ヶ月
59,940円
1ヶ月より6,660円お得
1ヶ月
6,090円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
17,360円
1ヶ月より910円お得
6ヶ月
32,890円
1ヶ月より3,650円お得
1ヶ月
5,370円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
15,310円
1ヶ月より800円お得
6ヶ月
29,000円
1ヶ月より3,220円お得
1ヶ月
5,370円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
15,310円
1ヶ月より800円お得
6ヶ月
29,000円
1ヶ月より3,220円お得
15:52
出発
ナゴヤドーム前矢田
きっぷ270
7分
4.4km
乗車位置
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 本山方面行き閉じる前後の列車
3駅
15:53 砂田橋
15:55 茶屋ケ坂
15:57 自由ケ丘(愛知)
4番線着
15:59着
16:03発
本山(愛知)
17分
7.6km
2番線発
名古屋市営地下鉄東山線 普通 高畑行き閉じる前後の列車
7駅
16:05 覚王山
16:07 池下
16:09 今池(愛知)
16:10 千種
16:12 新栄町(愛知)
16:14 栄(名古屋)
16:17 伏見(愛知)
2番線着
16:20
到着

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間