2017年05月28日(日) 09:57出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内名古屋新花巻

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 10:0514:49
4時間44分 34,230 乗換4回
名古屋→名古屋空港→いわて花巻空港→花巻空港(JR)→花巻→新花巻
2 10:2615:41
5時間15分 20,400 乗換1回
名古屋→東京→新花巻
3 10:2215:41
5時間19分 21,230 乗換2回
名古屋→東京→仙台→新花巻
4 10:2215:41
5時間19分 21,230 乗換2回
名古屋→東京→仙台→新花巻
5 10:2916:41
6時間12分 20,400 乗換1回
名古屋→東京→新花巻
10:0514:41
4時間36分 35,430 乗換4回
名古屋→名古屋空港→いわて花巻空港→花巻空港(JR)→北上→新花巻距離の短い特急を利用した経路です
1
10:0514:49
34,230
乗換4
4時間44分(681.9km)
10:05
出発
名古屋
700
18分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
10:23着
11:05発
名古屋空港
33,000
1時間10分
653.0km
FDA353便 いわて花巻空港行き閉じる前後の飛行機
12:15着
12:30発
いわて花巻空港
290
7分
3.8km
バス 花巻空港行き閉じる前後のバス
12:37着
13:13発
花巻空港(JR)
きっぷ240
4分
5.7km
JR東北本線 普通 北上行き閉じる前後の列車
13:17着
14:41発
花巻
8分
6.4km
JR釜石線 普通 釜石行き閉じる前後の列車
1駅
14:45 似内
14:49
到着
新花巻
2
10:2615:41
20,400
乗換1
5時間15分(866.0km)
10:26
出発
名古屋
きっぷ11,340
1時間44分
366.0km
14番線発
ひかり514号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
3駅
10:46 豊橋
11:52 新横浜
12:04 品川
14番線着
12:10着
12:36発
3時間5分
500.0km
23番線発
やまびこ51号 盛岡行き閉じる前後の列車
自由席 4,960円
自由席 4,960円
11駅
12:42 上野
13:02 大宮(埼玉)
13:31 宇都宮
14:02 郡山(福島)
14:17 福島(福島)
14:39 仙台
14:52 古川
15:02 くりこま高原
15:14 一ノ関
15:25 水沢江刺
15:34 北上
15:41
到着
新花巻
3
10:2215:41
21,230
乗換2
5時間19分(866.0km)
10:22
出発
名古屋
きっぷ11,340
1時間41分
366.0km
14番線発
のぞみ120号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
2駅
11:45 新横浜
11:57 品川
16番線着
12:03着
12:20発
1時間32分
351.8km
23番線発
はやぶさ19号 新函館北斗行き閉じる前後の列車
指定席 5,790円
指定席 5,790円
2駅
12:26 上野
12:46 大宮(埼玉)
12番線着
13:52着
14:39発
1時間2分
148.2km
11番線発
やまびこ51号 盛岡行き閉じる前後の列車
5駅
14:52 古川
15:02 くりこま高原
15:14 一ノ関
15:25 水沢江刺
15:34 北上
15:41
到着
新花巻
4
10:2215:41
21,230
乗換2
5時間19分(866.0km)
10:22
出発
名古屋
きっぷ11,340
1時間41分
366.0km
14番線発
のぞみ120号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
2駅
11:45 新横浜
11:57 品川
16番線着
12:03着
12:20発
1時間32分
351.8km
23番線発
こまち19号 秋田行き閉じる前後の列車
指定席 5,790円
指定席 5,790円
2駅
12:26 上野
12:46 大宮(埼玉)
12番線着
13:52着
14:39発
1時間2分
148.2km
11番線発
やまびこ51号 盛岡行き閉じる前後の列車
5駅
14:52 古川
15:02 くりこま高原
15:14 一ノ関
15:25 水沢江刺
15:34 北上
15:41
到着
新花巻
5
10:2916:41
20,400
乗換1
6時間12分(866.0km)
10:29
出発
名古屋
きっぷ11,340
2時間47分
366.0km
15番線発
こだま644号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
11駅
10:44 三河安城
11:02 豊橋
11:21 浜松
11:32 掛川
11:52 静岡
12:09 新富士(静岡)
12:23 三島
12:31 熱海
12:42 小田原
12:58 新横浜
13:10 品川
19番線着
13:16着
13:36発
3時間5分
500.0km
22番線発
やまびこ53号 盛岡行き閉じる前後の列車
自由席 4,960円
自由席 4,960円
11駅
13:42 上野
14:02 大宮(埼玉)
14:31 宇都宮
15:02 郡山(福島)
15:17 福島(福島)
15:39 仙台
15:52 古川
16:02 くりこま高原
16:14 一ノ関
16:25 水沢江刺
16:34 北上
16:41
到着
新花巻
10:0514:41
35,430
乗換4
4時間36分(700.5km)
10:05
出発
名古屋
700
18分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
10:23着
11:05発
名古屋空港
33,000
1時間10分
653.0km
FDA353便 いわて花巻空港行き閉じる前後の飛行機
12:15着
12:30発
いわて花巻空港
290
7分
3.8km
バス 花巻空港行き閉じる前後のバス
12:37着
13:13発
花巻空港(JR)
きっぷ580
18分
18.2km
JR東北本線 普通 北上行き閉じる前後の列車
2駅
13:18 花巻
13:24 村崎野
0番線着
13:31着
14:34発
北上
7分
12.5km
やまびこ49号 盛岡行き閉じる前後の列車
自由席 860円
自由席 860円
14:41
到着
新花巻

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間