2018年02月21日(水) 16:41出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内名古屋熊本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 17:1020:46
3時間36分 33,900 乗換2回
名古屋→名古屋空港→熊本空港→熊本
2 16:5020:58
4時間8分 21,040 乗換1回
名古屋→新大阪→熊本
3 16:4620:58
4時間12分 21,040 乗換1回
名古屋→新大阪→熊本
4 16:5021:09
4時間19分 21,040 乗換1回
名古屋→博多→熊本
5 17:0921:29
4時間20分 21,040 乗換1回
名古屋→新大阪→熊本
1
17:1020:46
33,900
乗換2
3時間36分(653.0km)
17:10
出発
名古屋
700
18分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
17:28着
18:05発
名古屋空港
32,400
1時間30分
621.0km
FDA327便 熊本空港行き閉じる前後の飛行機
19:35着
20:00発
熊本空港
800
46分
19.0km
バス 熊本行き閉じる前後のバス
20:46
到着
熊本
2
16:5020:58
21,040
乗換1
4時間8分(927.3km)
16:50
出発
名古屋
きっぷ12,180
50分
186.6km
17番線発
のぞみ43号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 8,860円
自由席 8,860円
1駅
17:27 京都
22番線着
17:40着
17:57発
新大阪
3時間1分
740.7km
21番線発
みずほ609号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
5駅
18:10 新神戸
18:43 岡山
19:19 広島
20:05 小倉(福岡)
20:24 博多
13番線着
20:58
到着
熊本
3
16:4620:58
21,040
乗換1
4時間12分(927.3km)
16:46
出発
名古屋
きっぷ12,180
1時間4分
186.6km
16番線発
こだま661号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 8,860円
自由席 8,860円
3駅
16:58 岐阜羽島
17:14 米原
17:36 京都
23番線着
17:50着
17:57発
新大阪
3時間1分
740.7km
21番線発
みずほ609号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
5駅
18:10 新神戸
18:43 岡山
19:19 広島
20:05 小倉(福岡)
20:24 博多
13番線着
20:58
到着
熊本
4
16:5021:09
21,040
乗換1
4時間19分(927.3km)
16:50
出発
名古屋
きっぷ12,180
3時間20分
808.9km
17番線発
のぞみ43号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 8,860円
自由席 8,860円
7駅
17:27 京都
17:42 新大阪
17:55 新神戸
18:28 岡山
19:04 広島
19:25 徳山
19:54 小倉(福岡)
16番線着
20:10着
20:16発
53分
118.4km
14番線発
つばめ347号 熊本行き閉じる前後の列車
5駅
20:29 新鳥栖
20:34 久留米
20:45 筑後船小屋
20:52 新大牟田
21:00 新玉名
13番線着
21:09
到着
熊本
5
17:0921:29
21,040
乗換1
4時間20分(927.3km)
17:09
出発
名古屋
きっぷ12,180
51分
186.6km
16番線発
ひかり477号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 8,860円
自由席 8,860円
1駅
17:46 京都
21番線着
18:00着
18:09発
新大阪
3時間20分
740.7km
20番線発
さくら569号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
11駅
18:22 新神戸
18:38 姫路
18:59 岡山
19:15 福山
19:39 広島
20:00 徳山
20:29 小倉(福岡)
20:47 博多
21:01 新鳥栖
21:05 久留米
21:13 筑後船小屋
13番線着
21:29
到着
熊本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間