2017年05月29日(月) 10:56出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内名古屋出雲市

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 11:1316:09
4時間56分 14,570 乗換1回
名古屋→岡山→出雲市
2 11:0916:09
5時間0分 14,570 乗換2回
名古屋→新大阪→岡山→出雲市
3 11:0917:16
6時間7分 14,570 乗換1回
名古屋→岡山→出雲市
4 14:4517:26
2時間41分 25,420 乗換2回
名古屋→名古屋空港→出雲空港→電鉄出雲市→出雲市
5 14:4518:37
3時間52分 26,310 乗換3回
名古屋→名古屋空港→出雲空港→松江→出雲市
1
11:1316:09
14,570
乗換1
4時間56分(587.6km)
11:13
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間37分
366.9km
17番線発
のぞみ21号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
3駅
11:50 京都
12:05 新大阪
12:18 新神戸
22番線着
12:50着
13:04発
岡山
3時間5分
220.7km
2番線発
やくも13号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
8駅
13:15 倉敷
13:39 備中高梁
14:13 新見
14:42 生山
15:20 米子
15:28 安来
15:44 松江
15:50 玉造温泉
16:09
到着
出雲市
2
11:0916:09
14,570
乗換2
5時間0分(587.6km)
11:09
出発
名古屋
きっぷ9,290
51分
186.6km
16番線発
ひかり465号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
1駅
11:46 京都
21番線着
12:00着
12:09発
新大阪
46分
180.3km
20番線発
さくら555号 鹿児島中央行き閉じる前後の列車
1駅
12:23 新神戸
22番線着
12:55着
13:04発
岡山
3時間5分
220.7km
2番線発
やくも13号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
8駅
13:15 倉敷
13:39 備中高梁
14:13 新見
14:42 生山
15:20 米子
15:28 安来
15:44 松江
15:50 玉造温泉
16:09
到着
出雲市
3
11:0917:16
14,570
乗換1
6時間7分(587.6km)
11:09
出発
名古屋
きっぷ9,290
2時間10分
366.9km
16番線発
ひかり465号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
6駅
11:46 京都
12:02 新大阪
12:15 新神戸
12:31 西明石
12:46 姫路
13:03 相生(兵庫)
21番線着
13:19着
14:04発
岡山
3時間12分
220.7km
2番線発
やくも15号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
14:15 倉敷
14:39 備中高梁
15:08 新見
15:55 根雨
16:20 米子
16:28 安来
16:44 松江
16:51 玉造温泉
17:05 宍道
17:16
到着
出雲市
4
14:4517:26
25,420
乗換2
2時間41分(471.8km)
14:45
出発
名古屋
700
20分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
15:05着
15:45発
名古屋空港
24,000
1時間0分
445.0km
FDA415便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
16:45着
16:55発
出雲空港
720
25分
13.9km
バス 電鉄出雲市行き閉じる前後のバス
17:20着
17:20発
電鉄出雲市
6分
徒歩
17:26
到着
出雲市
5
14:4518:37
26,310
乗換3
3時間52分(513.7km)
14:45
出発
名古屋
700
20分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
15:05着
15:45発
名古屋空港
24,000
1時間0分
445.0km
FDA415便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
16:45着
16:55発
出雲空港
1,030
30分
23.1km
バス 松江行き閉じる前後のバス
17:25着
17:51発
松江
きっぷ580
46分
32.7km
JR山陰本線 普通 出雲市行き閉じる前後の列車
6駅
17:57 乃木
18:02 玉造温泉
18:09 来待
18:14 宍道
18:19 荘原
18:31 直江
18:37
到着
出雲市

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間