2017年07月21日(金) 23:36出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内名古屋出雲市

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 07:5010:26
2時間36分 27,420 乗換2回
名古屋→名古屋空港→出雲空港→電鉄出雲市→出雲市
2 06:2011:04
4時間44分 14,570 乗換1回
名古屋→岡山→出雲市
3 07:5011:50
4時間0分 28,310 乗換3回
名古屋→名古屋空港→出雲空港→松江→出雲市
4 06:3512:09
5時間34分 14,570 乗換1回
名古屋→岡山→出雲市
5 07:5614:08
6時間12分 14,570 乗換2回
名古屋→新大阪→岡山→出雲市
1
07:5010:26
27,420
乗換2
2時間36分(471.8km)
07:50
出発
名古屋
700
18分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
08:08着
08:45発
名古屋空港
26,000
1時間0分
445.0km
FDA411便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
09:45着
09:55発
出雲空港
720
25分
13.9km
バス 電鉄出雲市行き閉じる前後のバス
10:20着
10:20発
電鉄出雲市
6分
徒歩
10:26
到着
出雲市
2
06:2011:04
14,570
乗換1
4時間44分(587.6km)

やくも3号に運行情報があります。

06:20
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間36分
366.9km
17番線発
のぞみ95号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
3駅
06:56 京都
07:12 新大阪
07:25 新神戸
22番線着
07:56着
08:04発
岡山
3時間0分
220.7km
2番線発
やくも3号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
8駅
08:16 倉敷
08:39 備中高梁
09:08 新見
09:52 根雨
10:16 米子
10:23 安来
10:40 松江
10:53 宍道
11:04
到着
出雲市
3
07:5011:50
28,310
乗換3
4時間0分(513.7km)
07:50
出発
名古屋
700
18分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
08:08着
08:45発
名古屋空港
26,000
1時間0分
445.0km
FDA411便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
09:45着
09:55発
出雲空港
1,030
30分
23.1km
バス 松江行き閉じる前後のバス
10:25着
10:57発
松江
きっぷ580
53分
32.7km
JR山陰本線 普通 出雲市行き閉じる前後の列車
6駅
11:01 乃木
11:06 玉造温泉
11:12 来待
11:24 宍道
11:30 荘原
11:44 直江
11:50
到着
出雲市
4
06:3512:09
14,570
乗換1
5時間34分(587.6km)

やくも5号に運行情報があります。

06:35
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間49分
366.9km
16番線発
ひかり491号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
6駅
06:46 岐阜羽島
06:59 米原
07:20 京都
07:35 新大阪
07:48 新神戸
08:05 姫路
22番線着
08:24着
09:04発
岡山
3時間5分
220.7km
2番線発
やくも5号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
09:15 倉敷
09:24 総社
09:40 備中高梁
10:11 新見
10:41 生山
11:18 米子
11:25 安来
11:41 松江
11:58 宍道
12:09
到着
出雲市
5
07:5614:08
14,570
乗換2
6時間12分(587.6km)

やくも9号に運行情報があります。

07:56
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間10分
186.6km
16番線発
こだま695号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
3駅
08:12 岐阜羽島
08:31 米原
08:52 京都
24番線着
09:06着
09:35発
新大阪
1時間7分
180.3km
20番線発
こだま737号 博多行き閉じる前後の列車
4駅
09:49 新神戸
10:03 西明石
10:17 姫路
10:26 相生(兵庫)
21番線着
10:42着
11:04発
岡山
3時間4分
220.7km
2番線発
やくも9号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
11:15 倉敷
11:39 備中高梁
12:07 新見
12:40 生山
13:18 米子
13:25 安来
13:40 松江
13:46 玉造温泉
13:55 宍道
14:08
到着
出雲市

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間