2017年02月27日(月) 13:39出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内名古屋出雲市

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 14:4517:21
2時間36分 25,420 乗換2回
名古屋→名古屋空港→出雲空港→電鉄出雲市→出雲市
2 14:4518:37
3時間52分 26,310 乗換3回
名古屋→名古屋空港→出雲空港→松江→出雲市
3 14:1419:19
5時間5分 14,570 乗換1回
名古屋→岡山→出雲市
4 14:1120:17
6時間6分 14,570 乗換1回
名古屋→岡山→出雲市
5 14:4821:15
6時間27分 14,570 乗換2回
名古屋→新大阪→岡山→出雲市
1
14:4517:21
25,420
乗換2
2時間36分(471.8km)
14:45
出発
名古屋
700
20分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
15:05着
15:40発
名古屋空港
24,000
1時間0分
445.0km
FDA415便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
16:40着
16:50発
出雲空港
720
25分
13.9km
バス 電鉄出雲市行き閉じる前後のバス
17:15着
17:15発
電鉄出雲市
6分
徒歩
17:21
到着
出雲市
2
14:4518:37
26,310
乗換3
3時間52分(513.7km)
14:45
出発
名古屋
700
20分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
15:05着
15:40発
名古屋空港
24,000
1時間0分
445.0km
FDA415便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
16:40着
16:50発
出雲空港
1,030
30分
23.1km
バス 松江行き閉じる前後のバス
17:20着
17:51発
松江
きっぷ580
46分
32.7km
JR山陰本線 普通 出雲市行き閉じる前後の列車
6駅
17:57 乃木
18:02 玉造温泉
18:09 来待
18:14 宍道
18:19 荘原
18:31 直江
18:37
到着
出雲市
3
14:1419:19
14,570
乗換1
5時間5分(587.6km)
14:14
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間41分
366.9km
17番線発
のぞみ33号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
3駅
14:52 京都
15:09 新大阪
15:23 新神戸
22番線着
15:55着
16:04発
岡山
3時間15分
220.7km
2番線発
やくも19号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
10駅
16:15 倉敷
16:39 備中高梁
17:07 新見
17:55 根雨
18:16 伯耆大山
18:23 米子
18:30 安来
18:47 松江
18:56 玉造温泉
19:06 宍道
19:19
到着
出雲市
4
14:1120:17
14,570
乗換1
6時間6分(587.6km)
14:11
出発
名古屋
きっぷ9,290
2時間9分
366.9km
16番線発
ひかり471号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
6駅
14:49 京都
15:05 新大阪
15:19 新神戸
15:31 西明石
15:45 姫路
16:03 相生(兵庫)
21番線着
16:20着
17:04発
岡山
3時間13分
220.7km
2番線発
やくも21号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
17:15 倉敷
17:39 備中高梁
18:07 新見
18:42 生山
19:16 伯耆大山
19:21 米子
19:29 安来
19:46 松江
20:06 宍道
20:17
到着
出雲市
5
14:4821:15
14,570
乗換2
6時間27分(587.6km)
14:48
出発
名古屋
きっぷ9,290
1時間12分
186.6km
17番線発
こだま653号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,090円
自由席 4,090円
3駅
15:05 岐阜羽島
15:24 米原
15:46 京都
27番線着
16:00着
16:32発
新大阪
1時間12分
180.3km
20番線発
こだま753号 博多行き閉じる前後の列車
4駅
16:46 新神戸
16:56 西明石
17:18 姫路
17:27 相生(兵庫)
21番線着
17:44着
18:04発
岡山
3時間11分
220.7km
2番線発
やくも23号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,190円
自由席 1,190円
9駅
18:15 倉敷
18:39 備中高梁
19:07 新見
19:59 根雨
20:21 伯耆大山
20:27 米子
20:34 安来
20:50 松江
21:04 宍道
21:15
到着
出雲市

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間