2017年05月24日(水) 03:59出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内静岡米子

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:4111:23
4時間42分 33,570 乗換4回
静岡→名古屋→名古屋空港→出雲空港→電鉄出雲市→出雲市→米子
2 06:4112:18
5時間37分 16,100 乗換1回
静岡→岡山→米子
3 06:3812:18
5時間40分 16,100 乗換2回
静岡→名古屋→岡山→米子
4 06:3813:16
6時間38分 16,100 乗換2回
静岡→新大阪→岡山→米子
5 06:4113:26
6時間45分 15,020 乗換3回
静岡→名古屋→岡山→[倉敷]→新見→[伯耆大山]→米子
1
06:4111:23
33,570
乗換4
4時間42分(719.2km)
06:41
出発
きっぷ3,350
43分
185.8km
ひかり493号 広島行き閉じる前後の列車
自由席 2,480円
自由席 2,480円
16番線着
07:24着
07:50発
名古屋
700
18分
13.0km
バス 名古屋空港行き閉じる前後のバス
08:08着
08:45発
名古屋空港
24,000
1時間0分
445.0km
FDA411便 出雲空港行き閉じる前後の飛行機
09:45着
09:55発
出雲空港
720
25分
13.9km
バス 電鉄出雲市行き閉じる前後のバス
10:20着
10:20発
電鉄出雲市
6分
徒歩
10:26着
10:32発
出雲市
きっぷ1,140
51分
61.6km
やくも14号 岡山行き閉じる前後の列車
自由席 1,180円
自由席 1,180円
3駅
10:50 玉造温泉
10:57 松江
11:16 安来
11:23
到着
米子
2
06:4112:18
16,100
乗換1
5時間37分(711.8km)
06:41
出発
きっぷ10,150
2時間35分
552.7km
ひかり493号 広島行き閉じる前後の列車
自由席 4,870円
自由席 4,870円
6駅
07:25 名古屋
08:00 京都
08:14 新大阪
08:29 新神戸
08:45 西明石
08:56 姫路
22番線着
09:16着
10:04発
岡山
2時間14分
159.1km
2番線発
やくも7号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,080円
自由席 1,080円
4駅
10:15 倉敷
10:39 備中高梁
11:07 新見
11:53 根雨
12:18
到着
米子
3
06:3812:18
16,100
乗換2
5時間40分(711.8km)
06:38
出発
きっぷ10,150
1時間11分
185.8km
こだま695号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,870円
自由席 4,870円
4駅
06:57 掛川
07:10 浜松
07:25 豊橋
07:38 三河安城
16番線着
07:49着
07:52発
名古屋
1時間35分
366.9km
17番線発
のぞみ3号 博多行き閉じる前後の列車
3駅
08:27 京都
08:42 新大阪
08:55 新神戸
22番線着
09:27着
10:04発
岡山
2時間14分
159.1km
2番線発
やくも7号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,080円
自由席 1,080円
4駅
10:15 倉敷
10:39 備中高梁
11:07 新見
11:53 根雨
12:18
到着
米子
4
06:3813:16
16,100
乗換2
6時間38分(711.8km)
06:38
出発
きっぷ10,150
2時間28分
372.4km
こだま695号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,870円
自由席 4,870円
8駅
06:57 掛川
07:10 浜松
07:25 豊橋
07:38 三河安城
07:56 名古屋
08:12 岐阜羽島
08:31 米原
08:52 京都
24番線着
09:06着
09:35発
新大阪
1時間7分
180.3km
20番線発
こだま737号 博多行き閉じる前後の列車
4駅
09:49 新神戸
10:03 西明石
10:17 姫路
10:26 相生(兵庫)
21番線着
10:42着
11:04発
岡山
2時間12分
159.1km
2番線発
やくも9号 出雲市行き閉じる前後の列車
自由席 1,080円
自由席 1,080円
4駅
11:15 倉敷
11:39 備中高梁
12:07 新見
12:40 生山
13:16
到着
米子
5
06:4113:26
15,020
乗換3
6時間45分(711.8km)
06:41
出発
きっぷ10,150
43分
185.8km
ひかり493号 広島行き閉じる前後の列車
自由席 4,870円
自由席 4,870円
16番線着
07:24着
07:29発
名古屋
1時間35分
366.9km
17番線発
のぞみ99号 博多行き閉じる前後の列車
3駅
08:03 京都
08:18 新大阪
08:32 新神戸
22番線着
09:04着
09:17発
18分
15.9km
1番線発
JR山陽本線 普通 新見行き閉じる前後の列車
3駅
09:21 北長瀬
09:25 庭瀬
09:30 中庄
倉敷
1時間13分
64.4km
JR伯備線 普通 新見行き閉じる前後の列車
12駅
09:44 清音
09:48 総社
09:53 豪渓
09:57 日羽
10:01 美袋
10:07 備中広瀬
10:12 備中高梁
10:18 木野山
10:24 備中川面
10:29 方谷
10:37 井倉
10:43 石蟹
10:49着
11:18発
新見
1時間49分
74.0km
JR伯備線 普通 米子行き閉じる前後の列車
12駅
11:30 備中神代
11:37 足立
11:44 新郷(岡山)
11:50 上石見
12:10 生山
12:15 上菅
12:21 黒坂
12:29 根雨
12:35 武庫
12:44 江尾
12:55 伯耆溝口
13:01 岸本
伯耆大山
10分
4.8km
JR山陰本線 普通 米子行き閉じる前後の列車
1駅
13:21 東山公園(鳥取)
13:26
到着
米子

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間