2017年10月20日(金) 07:09出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内尾張一宮ナゴヤドーム前矢田

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 07:1708:00
43分 700 乗換2回
尾張一宮→金山(愛知)→大曽根→ナゴヤドーム前矢田
2 07:1208:00
48分 770 乗換2回
尾張一宮→名鉄一宮→名鉄名古屋→名古屋→大曽根→ナゴヤドーム前矢田
3 07:1708:02
45分 640 乗換1回
尾張一宮→金山(愛知)→ナゴヤドーム前矢田
4 07:1708:04
47分 570 乗換2回
尾張一宮→名古屋→本山(愛知)→ナゴヤドーム前矢田
5 07:1208:08
56分 710 乗換1回
尾張一宮→名鉄一宮→金山(愛知)→ナゴヤドーム前矢田
1
07:1708:00
700
乗換2
43分(27.9km)
07:17
出発
尾張一宮
きっぷ500
17分
20.4km
乗車位置
JR東海道本線 新快速 豊橋行き閉じる前後の列車
1駅
07:30 名古屋
07:34着
07:42発
8分
6.5km
1番線発 乗車位置
JR中央本線 快速 中津川行き閉じる前後の列車
2駅
07:45 鶴舞
07:48 千種
1番線着
07:50着
07:58発
きっぷ200
2分
1.0km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き閉じる前後の列車
08:00
到着
ナゴヤドーム前矢田
2
07:1208:00
770
乗換2
48分(29.2km)
07:12
出発
尾張一宮
3分
徒歩
07:15着
07:15発
名鉄一宮
きっぷ370
17分
18.4km
4番線発
名鉄名古屋本線 特急(一部特別車) 豊橋行き閉じる前後の列車
1駅
07:20 国府宮
4番線着
07:32着
07:32発
名鉄名古屋
5分
徒歩
07:37着
07:38発
きっぷ200
12分
9.8km
7番線発 乗車位置
JR中央本線 快速 中津川行き閉じる前後の列車
3駅
07:42 金山(愛知)
07:45 鶴舞
07:48 千種
1番線着
07:50着
07:58発
きっぷ200
2分
1.0km
名古屋ガイドウェイバス 普通 中志段味行き閉じる前後の列車
08:00
到着
ナゴヤドーム前矢田
3
07:1708:02
640
乗換1
45分(30.1km)
1ヶ月
22,410円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
63,860円
1ヶ月より3,370円お得
6ヶ月
114,610円
1ヶ月より19,850円お得
1ヶ月
12,730円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
36,270円
1ヶ月より1,920円お得
6ヶ月
68,700円
1ヶ月より7,680円お得
1ヶ月
11,390円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
32,460円
1ヶ月より1,710円お得
6ヶ月
61,490円
1ヶ月より6,850円お得
1ヶ月
10,000円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
28,500円
1ヶ月より1,500円お得
6ヶ月
53,990円
1ヶ月より6,010円お得
07:17
出発
尾張一宮
きっぷ370
17分
20.4km
乗車位置
JR東海道本線 新快速 豊橋行き閉じる前後の列車
1駅
07:30 名古屋
07:34着
07:41発
きっぷ270
21分
9.7km
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 栄方面行き閉じる前後の列車
11駅
07:42 東別院
07:44 上前津
07:46 矢場町
07:48 栄(名古屋)
07:49 久屋大通
07:51 市役所
07:53 名城公園
07:55 黒川(愛知)
07:57 志賀本通
07:58 平安通
08:00 大曽根
08:02
到着
ナゴヤドーム前矢田
4
07:1708:04
570
乗換2
47分(29.1km)
1ヶ月
19,850円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
56,570円
1ヶ月より2,980円お得
6ヶ月
101,940円
1ヶ月より17,160円お得
1ヶ月
12,540円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
35,750円
1ヶ月より1,870円お得
6ヶ月
67,710円
1ヶ月より7,530円お得
1ヶ月
11,170円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
31,860円
1ヶ月より1,650円お得
6ヶ月
60,330円
1ヶ月より6,690円お得
1ヶ月
9,880円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
28,180円
1ヶ月より1,460円お得
6ヶ月
53,370円
1ヶ月より5,910円お得
07:17
出発
尾張一宮
きっぷ300
12分
17.1km
乗車位置
JR東海道本線 新快速 豊橋行き閉じる前後の列車
1番線着
07:29着
07:35発
きっぷ270
17分
7.6km
1番線発 乗車位置
名古屋市営地下鉄東山線 普通 藤が丘行き閉じる前後の列車
7駅
07:38 伏見(愛知)
07:40 栄(名古屋)
07:42 新栄町(愛知)
07:44 千種
07:46 今池(愛知)
07:48 池下
07:50 覚王山
1番線着
07:52着
07:56発
本山(愛知)
8分
4.4km
3番線発
名古屋市営地下鉄名城線(左回り) 大曽根方面行き閉じる前後の列車
3駅
07:58 自由ケ丘(愛知)
08:00 茶屋ケ坂
08:02 砂田橋
08:04
到着
ナゴヤドーム前矢田
5
07:1208:08
710
乗換1
56分(31.7km)
1ヶ月
25,440円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
72,510円
1ヶ月より3,810円お得
6ヶ月
137,390円
1ヶ月より15,250円お得
1ヶ月
10,900円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
31,080円
1ヶ月より1,620円お得
6ヶ月
58,870円
1ヶ月より6,530円お得
1ヶ月
10,260円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
29,250円
1ヶ月より1,530円お得
6ヶ月
55,410円
1ヶ月より6,150円お得
1ヶ月
10,260円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
29,250円
1ヶ月より1,530円お得
6ヶ月
55,410円
1ヶ月より6,150円お得
07:12
出発
尾張一宮
3分
徒歩
07:15着
07:15発
名鉄一宮
きっぷ440
21分
22.0km
4番線発 乗車位置
名鉄名古屋本線 特急(一部特別車) 豊橋行き閉じる前後の列車
2駅
07:20 国府宮
07:32 名鉄名古屋
4番線着
07:36着
07:47発
きっぷ270
21分
9.7km
名古屋市営地下鉄名城線(右回り) 栄方面行き閉じる前後の列車
11駅
07:48 東別院
07:50 上前津
07:52 矢場町
07:54 栄(名古屋)
07:55 久屋大通
07:57 市役所
07:59 名城公園
08:01 黒川(愛知)
08:03 志賀本通
08:04 平安通
08:06 大曽根
08:08
到着
ナゴヤドーム前矢田

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間