2017年04月25日(火) 07:50出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新潟名古屋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 07:5011:29
3時間39分 30,190 乗換2回
新潟→新潟空港→中部国際空港→[常滑]→[神宮前]→名鉄名古屋→名古屋
2 07:5312:01
4時間8分 18,680 乗換1回
新潟→東京→名古屋
3 07:5312:17
4時間24分 18,680 乗換1回
新潟→東京→名古屋
4 07:5312:17
4時間24分 18,470 乗換2回
新潟→上野→東京→名古屋
5 07:5313:15
5時間22分 18,680 乗換1回
新潟→東京→名古屋
1
07:5011:29
30,190
乗換2
3時間39分(404.3km)
07:50
出発
新潟
410
25分
8.2km
バス 新潟空港行き閉じる前後のバス
08:15着
09:05発
新潟空港
28,910
1時間5分
356.8km
ANA1810便 中部国際空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
10:10着
10:47発
中部国際空港
きっぷ870
3分
4.2km
名鉄空港線 特急(一部特別車) 名鉄岐阜行き閉じる前後の列車
常滑
25分
29.3km
名鉄常滑線 特急(一部特別車) 名鉄岐阜行き閉じる前後の列車
4駅
10:57 新舞子
11:02 朝倉(愛知)
11:05 尾張横須賀
11:07 太田川
神宮前
7分
5.8km
名鉄名古屋本線 特急(一部特別車) 名鉄岐阜行き閉じる前後の列車
1駅
11:20 金山(愛知)
1番線着
11:24着
11:24発
名鉄名古屋
5分
徒歩
11:29
到着
名古屋
2
07:5312:01
18,680
乗換1
4時間8分(699.9km)
07:53
出発
きっぷ10,150
2時間11分
333.9km
13番線発
Maxとき308号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,430円
自由席 4,430円
8駅
08:05 燕三条
08:16 長岡
08:29 浦佐
08:42 越後湯沢
08:55 上毛高原
09:12 高崎(JR)
09:39 大宮(埼玉)
09:59 上野
23番線着
10:04着
10:20発
1時間41分
366.0km
17番線発
のぞみ223号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
2駅
10:27 品川
10:39 新横浜
16番線着
12:01
到着
名古屋
3
07:5312:17
18,680
乗換1
4時間24分(699.9km)
07:53
出発
きっぷ10,150
2時間11分
333.9km
13番線発
Maxとき308号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,430円
自由席 4,430円
8駅
08:05 燕三条
08:16 長岡
08:29 浦佐
08:42 越後湯沢
08:55 上毛高原
09:12 高崎(JR)
09:39 大宮(埼玉)
09:59 上野
23番線着
10:04着
10:33発
1時間44分
366.0km
14番線発
ひかり509号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
3駅
10:40 品川
10:52 新横浜
11:58 豊橋
17番線着
12:17
到着
名古屋
4
07:5312:17
18,470
乗換2
4時間24分(699.9km)
07:53
出発
きっぷ10,150
2時間5分
330.3km
13番線発
Maxとき308号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,220円
自由席 4,220円
7駅
08:05 燕三条
08:16 長岡
08:29 浦佐
08:42 越後湯沢
08:55 上毛高原
09:12 高崎(JR)
09:39 大宮(埼玉)
22番線着
09:58着
10:16発
7分
3.6km
4番線発
JR京浜東北線 普通 大船行き閉じる前後の列車
3駅
10:17 御徒町
10:19 秋葉原
10:21 神田(東京)
6番線着
10:23着
10:33発
1時間44分
366.0km
14番線発
ひかり509号 新大阪行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
3駅
10:40 品川
10:52 新横浜
11:58 豊橋
17番線着
12:17
到着
名古屋
5
07:5313:15
18,680
乗換1
5時間22分(699.9km)
07:53
出発
きっぷ10,150
2時間11分
333.9km
13番線発
Maxとき308号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 4,430円
自由席 4,430円
8駅
08:05 燕三条
08:16 長岡
08:29 浦佐
08:42 越後湯沢
08:55 上毛高原
09:12 高崎(JR)
09:39 大宮(埼玉)
09:59 上野
23番線着
10:04着
10:26発
2時間49分
366.0km
16番線発
こだま647号 名古屋行き閉じる前後の列車
自由席 4,100円
自由席 4,100円
11駅
10:34 品川
10:46 新横浜
11:06 小田原
11:15 熱海
11:24 三島
11:39 新富士(静岡)
11:56 静岡
12:11 掛川
12:27 浜松
12:45 豊橋
13:03 三河安城
16番線着
13:15
到着
名古屋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間