2017年06月29日(木) 21:37出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内横浜新川崎

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 21:4221:50
8分 220 乗換0回
横浜→新川崎
2 21:4421:53
9分 220 乗換0回
横浜→新川崎
3 21:4222:08
26分 220 乗換1回
横浜→川崎→鹿島田→新川崎
1
21:4221:50
220
乗換0
8分(12.2km)
1ヶ月
6,460円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
18,410円
1ヶ月より970円お得
6ヶ月
31,020円
1ヶ月より7,740円お得
1ヶ月
5,470円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
15,590円
1ヶ月より820円お得
6ヶ月
29,550円
1ヶ月より3,270円お得
1ヶ月
4,920円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
14,030円
1ヶ月より730円お得
6ヶ月
26,590円
1ヶ月より2,930円お得
1ヶ月
3,820円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
10,910円
1ヶ月より550円お得
6ヶ月
20,680円
1ヶ月より2,240円お得
21:42
出発
きっぷ220
8分
12.2km
10番線発
JR湘南新宿ライン 普通 小金井行き閉じる前後の列車
1番線着
21:50
到着
新川崎
2
21:4421:53
220
乗換0
9分(12.2km)
1ヶ月
6,460円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
18,410円
1ヶ月より970円お得
6ヶ月
31,020円
1ヶ月より7,740円お得
1ヶ月
5,470円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
15,590円
1ヶ月より820円お得
6ヶ月
29,550円
1ヶ月より3,270円お得
1ヶ月
4,920円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
14,030円
1ヶ月より730円お得
6ヶ月
26,590円
1ヶ月より2,930円お得
1ヶ月
3,820円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
10,910円
1ヶ月より550円お得
6ヶ月
20,680円
1ヶ月より2,240円お得
21:44
出発
きっぷ220
9分
12.2km
10番線発
JR横須賀線 普通 千葉行き閉じる前後の列車
1番線着
21:53
到着
新川崎
3
21:4222:08
220
乗換1
26分(14.7km)
1ヶ月
6,460円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
18,410円
1ヶ月より970円お得
6ヶ月
31,020円
1ヶ月より7,740円お得
1ヶ月
5,610円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
16,000円
1ヶ月より830円お得
6ヶ月
30,300円
1ヶ月より3,360円お得
1ヶ月
5,040円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
14,400円
1ヶ月より720円お得
6ヶ月
27,270円
1ヶ月より2,970円お得
1ヶ月
3,920円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
11,200円
1ヶ月より560円お得
6ヶ月
21,210円
1ヶ月より2,310円お得
21:42
出発
きっぷ220
7分
10.6km
7番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 籠原行き閉じる前後の列車
2番線着
21:49着
21:52発
7分
4.1km
JR南武線 普通 立川行き閉じる前後の列車
2駅
21:55 尻手
21:57 矢向
2番線着
21:59着
21:59発
鹿島田
9分
徒歩
22:08
到着
新川崎

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間