2018年02月20日(火) 13:14出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内西国分寺調布

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 13:1813:44
26分 320 乗換2回
西国分寺→府中本町→分倍河原→調布
2 13:1413:44
30分 320 乗換2回
西国分寺→立川→分倍河原→調布
3 13:1813:54
36分 360 乗換2回
西国分寺→府中本町→稲田堤→京王稲田堤→調布
4 13:1413:54
40分 360 乗換2回
西国分寺→立川→稲田堤→京王稲田堤→調布
5 13:1914:09
50分 630 乗換2回
西国分寺→国分寺→新宿→調布
1
13:1813:44
320
乗換2
26分(12.4km)
1ヶ月
10,630円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
30,300円
1ヶ月より1,590円お得
6ヶ月
54,480円
1ヶ月より9,300円お得
1ヶ月
5,110円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
14,590円
1ヶ月より740円お得
6ヶ月
27,640円
1ヶ月より3,020円お得
1ヶ月
4,820円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
13,760円
1ヶ月より700円お得
6ヶ月
26,080円
1ヶ月より2,840円お得
1ヶ月
4,240円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
12,120円
1ヶ月より600円お得
6ヶ月
22,960円
1ヶ月より2,480円お得
13:18
出発
西国分寺
きっぷ160
5分
3.9km
3番線発 乗車位置
JR武蔵野線 普通 府中本町行き閉じる前後の列車
1駅
13:21 北府中
2番線着
13:23着
13:31発
府中本町
2分
0.9km
4番線発 乗車位置
JR南武線 快速 立川行き閉じる前後の列車
2番線着
13:33着
13:37発
分倍河原
きっぷ160
7分
7.6km
2番線発
京王線 準特急 新宿行き閉じる前後の列車
1駅
13:39 府中(東京)
4番線着
13:44
到着
調布
2
13:1413:44
320
乗換2
30分(19.0km)
1ヶ月
12,240円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
34,890円
1ヶ月より1,830円お得
6ヶ月
62,240円
1ヶ月より11,200円お得
1ヶ月
7,580円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
21,620円
1ヶ月より1,120円お得
6ヶ月
40,970円
1ヶ月より4,510円お得
1ヶ月
7,040円
(きっぷ11日分)
3ヶ月
20,090円
1ヶ月より1,030円お得
6ヶ月
38,070円
1ヶ月より4,170円お得
1ヶ月
5,970円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
17,040円
1ヶ月より870円お得
6ヶ月
32,290円
1ヶ月より3,530円お得
13:14
出発
西国分寺
きっぷ160
6分
4.7km
2番線発 乗車位置
JR中央線 快速 高尾行き閉じる前後の列車
1駅
13:17 国立
13:20着
13:23発
6分
6.7km
乗車位置
JR南武線 快速 川崎行き閉じる前後の列車
1番線着
13:29着
13:37発
分倍河原
きっぷ160
7分
7.6km
2番線発
京王線 準特急 新宿行き閉じる前後の列車
1駅
13:39 府中(東京)
4番線着
13:44
到着
調布
3
13:1813:54
360
乗換2
36分(13.5km)
1ヶ月
11,450円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
32,640円
1ヶ月より1,710円お得
6ヶ月
57,970円
1ヶ月より10,730円お得
1ヶ月
7,240円
(きっぷ10日分)
3ヶ月
20,640円
1ヶ月より1,080円お得
6ヶ月
39,080円
1ヶ月より4,360円お得
1ヶ月
6,710円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
19,140円
1ヶ月より990円お得
6ヶ月
36,250円
1ヶ月より4,010円お得
1ヶ月
5,660円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
16,150円
1ヶ月より830円お得
6ヶ月
30,590円
1ヶ月より3,370円お得
13:18
出発
西国分寺
きっぷ220
5分
3.9km
3番線発 乗車位置
JR武蔵野線 普通 府中本町行き閉じる前後の列車
1駅
13:21 北府中
2番線着
13:23着
13:31発
府中本町
8分
7.1km
1番線発
JR南武線 快速 川崎行き閉じる前後の列車
1駅
13:35 稲城長沼
13:39着
13:39発
稲田堤
8分
徒歩
13:47着
13:50発
京王稲田堤
きっぷ140
4分
2.5km
2番線発
京王相模原線 快速 本八幡行き閉じる前後の列車
1駅
13:52 京王多摩川
3番線着
13:54
到着
調布
4
13:1413:54
360
乗換2
40分(21.9km)
1ヶ月
14,040円
(きっぷ19.5日分)
3ヶ月
40,020円
1ヶ月より2,100円お得
6ヶ月
70,380円
1ヶ月より13,860円お得
1ヶ月
9,300円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
26,520円
1ヶ月より1,380円お得
6ヶ月
50,240円
1ヶ月より5,560円お得
1ヶ月
8,570円
(きっぷ11.5日分)
3ヶ月
24,430円
1ヶ月より1,280円お得
6ヶ月
46,290円
1ヶ月より5,130円お得
1ヶ月
7,110円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
20,270円
1ヶ月より1,060円お得
6ヶ月
38,400円
1ヶ月より4,260円お得
13:14
出発
西国分寺
きっぷ220
6分
4.7km
2番線発 乗車位置
JR中央線 快速 高尾行き閉じる前後の列車
1駅
13:17 国立
13:20着
13:23発
16分
14.7km
JR南武線 快速 川崎行き閉じる前後の列車
3駅
13:29 分倍河原
13:31 府中本町
13:35 稲城長沼
13:39着
13:39発
稲田堤
8分
徒歩
13:47着
13:50発
京王稲田堤
きっぷ140
4分
2.5km
2番線発
京王相模原線 快速 本八幡行き閉じる前後の列車
1駅
13:52 京王多摩川
3番線着
13:54
到着
調布
5
13:1914:09
630
乗換2
50分(38.0km)
1ヶ月
20,460円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
58,320円
1ヶ月より3,060円お得
6ヶ月
103,530円
1ヶ月より19,230円お得
1ヶ月
10,190円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
29,020円
1ヶ月より1,550円お得
6ヶ月
55,010円
1ヶ月より6,130円お得
1ヶ月
9,480円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
27,010円
1ヶ月より1,430円お得
6ヶ月
51,200円
1ヶ月より5,680円お得
1ヶ月
8,070円
(きっぷ6日分)
3ヶ月
22,990円
1ヶ月より1,220円お得
6ヶ月
43,590円
1ヶ月より4,830円お得
13:19
出発
西国分寺
きっぷ390
2分
1.4km
1番線発 乗車位置
JR中央線 快速 東京行き閉じる前後の列車
13:21着
13:24発
19分
21.1km
乗車位置
JR中央線 中央特快 東京行き閉じる前後の列車
2駅
13:30 三鷹
13:39 中野(東京)
8番線着
13:43着
13:52発
きっぷ240
17分
15.5km
2番線発
京王線 準特急 橋本行き閉じる前後の列車
3駅
13:57 笹塚
14:00 明大前
14:04 千歳烏山
1番線着
14:09
到着
調布

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間