2017年12月12日(火) 15:46出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内成田新潟

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 16:3719:15
2時間38分 22,610 乗換2回
成田→京成成田→成田空港→新潟空港→新潟
2 16:0719:24
3時間17分 12,510 乗換2回
成田→成田空港(空港第2ビル)→京成上野→上野→新潟
3 16:1319:51
3時間38分 10,680 乗換1回
成田→京成成田→京成上野→上野→新潟
4 16:1219:51
3時間39分 10,910 乗換1回
成田→[佐倉]→[千葉]→東京→新潟
5 16:3820:12
3時間34分 10,700 乗換1回
成田→[我孫子]→上野→新潟
1
16:3719:15
22,610
乗換2
2時間38分(285.3km)
16:37
出発
成田
6分
徒歩
16:43着
16:43発
京成成田
きっぷ260
10分
8.1km
京成本線 特急 成田空港行き閉じる前後の列車
1駅
16:52 成田空港(空港第2ビル)
16:53着
17:35発
成田空港
21,940
1時間5分
269.0km
ANA3239便 新潟空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
18:40着
18:50発
新潟空港
410
25分
8.2km
バス 新潟行き閉じる前後のバス
19:15
到着
新潟
2
16:0719:24
12,510
乗換2
3時間17分(403.2km)
16:07
出発
成田
きっぷ200
9分
9.8km
JR成田線 快速エアポート成田 成田空港行き閉じる前後の列車
16:16着
16:22発
成田空港(空港第2ビル)
きっぷ1,240
41分
63.1km
スカイライナー36号 京成上野行き閉じる前後の列車
指定席 1,230円
指定席 1,230円
1駅
16:59 日暮里
17:03着
17:03発
京成上野
16分
徒歩
17:19着
17:22発
きっぷ5,620
2時間2分
330.3km
19番線発
とき335号 新潟行き閉じる前後の列車
自由席 4,220円
自由席 4,220円
6駅
17:42 大宮(埼玉)
17:55 熊谷
18:16 高崎(JR)
18:41 越後湯沢
19:02 長岡
19:12 燕三条
11番線着
19:24
到着
新潟
3
16:1319:51
10,680
乗換1
3時間38分(391.5km)
16:13
出発
成田
6分
徒歩
16:19着
16:19発
京成成田
きっぷ840
1時間9分
61.2km
京成本線 特急 京成上野行き閉じる前後の列車
13駅
16:22 公津の杜
16:24 宗吾参道
16:26 京成酒々井
16:29 大佐倉
16:32 京成佐倉
16:41 勝田台
16:45 八千代台
16:52 京成津田沼
16:57 京成船橋
17:04 京成八幡
17:10 京成高砂
17:13 青砥
17:24 日暮里
17:28着
17:28発
京成上野
16分
徒歩
17:44着
17:46発
きっぷ5,620
2時間5分
330.3km
19番線発
Maxとき337号 新潟行き閉じる前後の列車
自由席 4,220円
自由席 4,220円
7駅
18:06 大宮(埼玉)
18:32 高崎(JR)
18:48 上毛高原
19:01 越後湯沢
19:14 浦佐
19:27 長岡
19:38 燕三条
13番線着
19:51
到着
新潟
4
16:1219:51
10,910
乗換1
3時間39分(402.3km)
16:12
出発
成田
きっぷ6,480
12分
13.1km
JR成田線 快速 久里浜行き閉じる前後の列車
1駅
16:19 酒々井
佐倉
17分
16.1km
JR総武本線 快速 久里浜行き閉じる前後の列車
3駅
16:29 物井
16:34 四街道
16:37 都賀
千葉
41分
39.2km
JR総武線快速 快速 久里浜行き閉じる前後の列車
8駅
16:47 稲毛
16:54 津田沼
16:58 船橋
17:07 市川
17:12 新小岩
17:17 錦糸町
17:21 馬喰町
17:23 新日本橋
地下2番線着
17:25着
17:40発
2時間11分
333.9km
23番線発
Maxとき337号 新潟行き閉じる前後の列車
自由席 4,430円
自由席 4,430円
8駅
17:46 上野
18:06 大宮(埼玉)
18:32 高崎(JR)
18:48 上毛高原
19:01 越後湯沢
19:14 浦佐
19:27 長岡
19:38 燕三条
13番線着
19:51
到着
新潟
5
16:3820:12
10,700
乗換1
3時間34分(396.7km)
16:38
出発
成田
きっぷ6,480
41分
32.9km
JR成田線 普通 上野行き閉じる前後の列車
8駅
16:44 下総松崎
16:49 安食
16:54 小林(千葉)
16:59 木下
17:03 布佐
17:07 新木(千葉)
17:11 湖北
17:15 東我孫子
我孫子
33分
33.5km
JR常磐線 快速 上野行き閉じる前後の列車
6駅
17:29
17:38 松戸
17:46 北千住
17:49 南千住
17:52 三河島
17:54 日暮里
10番線着
17:57着
18:18発
1時間54分
330.3km
19番線発
Maxとき339号 新潟行き閉じる前後の列車
自由席 4,220円
自由席 4,220円
5駅
18:38 大宮(埼玉)
19:02 高崎(JR)
19:29 越後湯沢
19:50 長岡
20:00 燕三条
13番線着
20:12
到着
新潟

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間