2017年08月24日(木) 17:50出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内東京熊本

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 17:5121:36
3時間45分 45,340 乗換3回
東京→浜松町→羽田空港第1ビル→熊本空港→熊本
2 17:5121:36
3時間45分 45,340 乗換3回
東京→浜松町→羽田空港第2ビル→熊本空港→熊本
3 17:5021:36
3時間46分 45,340 乗換3回
東京→浜松町→羽田空港第1ビル→熊本空港→熊本
4 17:5821:56
3時間58分 39,170 乗換3回
東京→品川→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→熊本空港→熊本
5 17:5122:04
4時間13分 45,000 乗換4回
東京→浜松町→羽田空港第1ビル→熊本空港→肥後大津→熊本
1
17:5121:36
45,340
乗換3
3時間45分(1,109.1km)
17:51
出発
きっぷ160
6分
3.1km
6番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 磯子行き閉じる前後の列車
2駅
17:53 有楽町
17:55 新橋
4番線着
17:57着
18:03発
きっぷ490
16分
17.0km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
1駅
18:16 羽田空港国際線ビル
2番線着
18:19着
18:55発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間40分
1,070.0km
JAL639便 熊本空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:35着
20:50発
熊本空港
800
46分
19.0km
バス 熊本行き閉じる前後のバス
21:36
到着
熊本
2
17:5121:36
45,340
乗換3
3時間45分(953.9km)
17:51
出発
きっぷ160
6分
3.1km
6番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 磯子行き閉じる前後の列車
2駅
17:53 有楽町
17:55 新橋
4番線着
17:57着
18:03発
きっぷ490
18分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
2駅
18:16 羽田空港国際線ビル
18:20 羽田空港第1ビル
18:21着
18:55発
羽田空港第2ビル
43,890
1時間45分
914.0km
ANA649便 熊本空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:40着
20:50発
熊本空港
800
46分
19.0km
バス 熊本行き閉じる前後のバス
21:36
到着
熊本
3
17:5021:36
45,340
乗換3
3時間46分(1,109.1km)
17:50
出発
きっぷ160
6分
3.1km
5番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 品川方面行き閉じる前後の列車
2駅
17:52 有楽町
17:54 新橋
3番線着
17:56着
18:03発
きっぷ490
16分
17.0km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
1駅
18:16 羽田空港国際線ビル
2番線着
18:19着
18:55発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間40分
1,070.0km
JAL639便 熊本空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:35着
20:50発
熊本空港
800
46分
19.0km
バス 熊本行き閉じる前後のバス
21:36
到着
熊本
4
17:5821:56
39,170
乗換3
3時間58分(954.3km)
17:58
出発
きっぷ170
9分
6.8km
10番線発 乗車位置
JR東海道本線 普通 熱海行き閉じる前後の列車
1駅
18:01 新橋
18:07着
18:12発
きっぷ410
11分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
3駅
18:15 青物横丁
18:18 立会川
18:21 平和島
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
18:26 糀谷
18:27 大鳥居
18:29 穴守稲荷
18:30 天空橋
18:32 羽田空港国際線ターミナル
18:35着
18:35発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
18:40着
19:10発
羽田空港第2ビル
37,790
1時間45分
914.0km
SNA21便 熊本空港行き閉じる前後の飛行機
20:55着
21:10発
熊本空港
800
46分
19.0km
バス 熊本行き閉じる前後のバス
21:56
到着
熊本
5
17:5122:04
45,000
乗換4
4時間13分(1,120.3km)

JR豊肥本線に運行情報があります。

17:51
出発
きっぷ160
6分
3.1km
6番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 磯子行き閉じる前後の列車
2駅
17:53 有楽町
17:55 新橋
4番線着
17:57着
18:03発
きっぷ490
16分
17.0km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
1駅
18:16 羽田空港国際線ビル
2番線着
18:19着
18:55発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間40分
1,070.0km
JAL639便 熊本空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:35着
21:00発
熊本空港
0
18分
7.6km
バス 肥後大津行き閉じる前後のバス
21:18着
21:33発
肥後大津
きっぷ460
31分
22.6km
JR豊肥本線 普通 熊本行き閉じる前後の列車
10駅
21:37 原水
21:40 三里木
21:42 光の森
21:45 武蔵塚
21:49 竜田口
21:51 東海学園前
21:54 水前寺
21:55 新水前寺
21:58 南熊本
22:00 平成
0B番線着
22:04
到着
熊本

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間