2018年02月19日(月) 03:35出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内天王洲アイル麹町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 05:0705:39
32分 510 乗換2回
天王洲アイル→浜松町→有楽町→麹町
2 05:0705:39
32分 510 乗換2回
天王洲アイル→浜松町→有楽町→麹町
3 05:0705:53
46分 480 乗換3回
天王洲アイル→浜松町→大門(東京)→東銀座→日比谷→有楽町→麹町
4 05:0705:53
46分 480 乗換3回
天王洲アイル→浜松町→大門(東京)→新橋→赤坂見附→永田町→麹町
5 05:2306:06
43分 550 乗換2回
天王洲アイル→大井町→有楽町→麹町
1
05:0705:39
510
乗換2
32分(9.1km)
1ヶ月
16,350円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
46,600円
1ヶ月より2,450円お得
6ヶ月
85,970円
1ヶ月より12,130円お得
1ヶ月
8,440円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
24,070円
1ヶ月より1,250円お得
6ヶ月
45,600円
1ヶ月より5,040円お得
1ヶ月
8,210円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
23,420円
1ヶ月より1,210円お得
6ヶ月
44,370円
1ヶ月より4,890円お得
1ヶ月
7,760円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
22,130円
1ヶ月より1,150円お得
6ヶ月
41,930円
1ヶ月より4,630円お得
05:07
出発
天王洲アイル
きっぷ200
5分
4.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
05:12着
05:21発
きっぷ140
4分
2.3km
1番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
1駅
05:23 新橋
1番線着
05:25着
05:34発
きっぷ170
5分
2.8km
2番線発
東京メトロ有楽町線 普通 川越市行き閉じる前後の列車
2駅
05:36 桜田門
05:38 永田町
2番線着
05:39
到着
麹町
2
05:0705:39
510
乗換2
32分(9.1km)
1ヶ月
16,350円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
46,600円
1ヶ月より2,450円お得
6ヶ月
85,970円
1ヶ月より12,130円お得
1ヶ月
8,440円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
24,070円
1ヶ月より1,250円お得
6ヶ月
45,600円
1ヶ月より5,040円お得
1ヶ月
8,210円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
23,420円
1ヶ月より1,210円お得
6ヶ月
44,370円
1ヶ月より4,890円お得
1ヶ月
7,760円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
22,130円
1ヶ月より1,150円お得
6ヶ月
41,930円
1ヶ月より4,630円お得
05:07
出発
天王洲アイル
きっぷ200
5分
4.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
05:12着
05:19発
きっぷ140
5分
2.3km
2番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 東京方面行き閉じる前後の列車
1駅
05:22 新橋
2番線着
05:24着
05:34発
きっぷ170
5分
2.8km
2番線発
東京メトロ有楽町線 普通 川越市行き閉じる前後の列車
2駅
05:36 桜田門
05:38 永田町
2番線着
05:39
到着
麹町
3
05:0705:53
480
乗換3
46分(9.5km)
1ヶ月
17,350円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
49,460円
1ヶ月より2,590円お得
6ヶ月
93,700円
1ヶ月より10,400円お得
1ヶ月
8,770円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
25,010円
1ヶ月より1,300円お得
6ヶ月
47,370円
1ヶ月より5,250円お得
1ヶ月
8,770円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
25,010円
1ヶ月より1,300円お得
6ヶ月
47,370円
1ヶ月より5,250円お得
1ヶ月
8,770円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
25,010円
1ヶ月より1,300円お得
6ヶ月
47,370円
1ヶ月より5,250円お得
05:07
出発
天王洲アイル
きっぷ200
5分
4.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
05:12着
05:12発
浜松町
10分
徒歩
05:22着
05:26発
きっぷ280
3分
1.9km
2番線発 乗車位置
都営浅草線 普通 京成高砂行き閉じる前後の列車
1駅
05:28 新橋
2番線着
05:29着
05:35発
3分
0.8km
3番線発 乗車位置
東京メトロ日比谷線 普通 中目黒行き閉じる前後の列車
1駅
05:37 銀座
1番線着
05:38着
05:38発
日比谷
7分
徒歩
05:45着
05:47発
6分
2.8km
2番線発
東京メトロ有楽町線 普通 川越市行き閉じる前後の列車
2駅
05:49 桜田門
05:51 永田町
2番線着
05:53
到着
麹町
4
05:0705:53
480
乗換3
46分(8.2km)
1ヶ月
17,030円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
48,550円
1ヶ月より2,540円お得
6ヶ月
91,970円
1ヶ月より10,210円お得
1ヶ月
8,540円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
24,350円
1ヶ月より1,270円お得
6ヶ月
46,130円
1ヶ月より5,110円お得
1ヶ月
8,540円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
24,350円
1ヶ月より1,270円お得
6ヶ月
46,130円
1ヶ月より5,110円お得
1ヶ月
8,540円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
24,350円
1ヶ月より1,270円お得
6ヶ月
46,130円
1ヶ月より5,110円お得
05:07
出発
天王洲アイル
きっぷ200
5分
4.0km
1番線発 乗車位置
東京モノレール 普通 浜松町行き閉じる前後の列車
05:12着
05:12発
浜松町
10分
徒歩
05:22着
05:26発
きっぷ280
1分
1.0km
2番線発 乗車位置
都営浅草線 普通 京成高砂行き閉じる前後の列車
2番線着
05:27着
05:35発
5分
2.3km
1番線発 乗車位置
東京メトロ銀座線 普通 渋谷行き閉じる前後の列車
2駅
05:37 虎ノ門
05:38 溜池山王
1番線着
05:40着
05:40発
赤坂見附
11分
徒歩
05:51着
05:51発
2分
0.9km
2番線発
東京メトロ有楽町線 普通 川越市行き閉じる前後の列車
2番線着
05:53
到着
麹町
5
05:2306:06
550
乗換2
43分(13.9km)
1ヶ月
19,670円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
56,060円
1ヶ月より2,950円お得
6ヶ月
103,120円
1ヶ月より14,900円お得
1ヶ月
11,140円
(きっぷ10日分)
3ヶ月
31,730円
1ヶ月より1,690円お得
6ヶ月
60,110円
1ヶ月より6,730円お得
1ヶ月
10,720円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
30,530円
1ヶ月より1,630円お得
6ヶ月
57,840円
1ヶ月より6,480円お得
1ヶ月
9,880円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
28,140円
1ヶ月より1,500円お得
6ヶ月
53,320円
1ヶ月より5,960円お得
05:23
出発
天王洲アイル
きっぷ210
4分
2.7km
1番線発 乗車位置
りんかい線 各駅停車 大崎行き閉じる前後の列車
1駅
05:25 品川シーサイド
1番線着
05:27着
05:37発
きっぷ170
12分
8.4km
1番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
4駅
05:40 品川
05:43 田町(東京)
05:45 浜松町
05:47 新橋
1番線着
05:49着
06:01発
きっぷ170
5分
2.8km
2番線発
東京メトロ有楽町線 普通 和光市行き閉じる前後の列車
2駅
06:03 桜田門
06:05 永田町
2番線着
06:06
到着
麹町

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間