2017年05月27日(土) 11:29出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内調布武蔵小金井

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 11:2912:11
42分 470 乗換2回
調布→武蔵野台→白糸台→武蔵境→武蔵小金井
2 11:3512:14
39分 330 乗換3回
調布→分倍河原→立川→国分寺→武蔵小金井
3 11:3012:22
52分 360 乗換3回
調布→京王稲田堤→稲田堤→府中本町→西国分寺→武蔵小金井
4 11:4012:26
46分 410 乗換2回
調布→明大前→吉祥寺→武蔵小金井
5 11:4412:30
46分 360 乗換2回
調布→京王稲田堤→稲田堤→立川→武蔵小金井
1
11:2912:11
470
乗換2
42分(12.2km)
1ヶ月
16,060円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
45,770円
1ヶ月より2,410円お得
6ヶ月
83,800円
1ヶ月より12,560円お得
1ヶ月
6,570円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
18,730円
1ヶ月より980円お得
6ヶ月
35,490円
1ヶ月より3,930円お得
1ヶ月
6,300円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
17,970円
1ヶ月より930円お得
6ヶ月
34,050円
1ヶ月より3,750円お得
1ヶ月
5,770円
(きっぷ6日分)
3ヶ月
16,450円
1ヶ月より860円お得
6ヶ月
31,170円
1ヶ月より3,450円お得
11:29
出発
調布
きっぷ130
5分
3.3km
2番線発
京王線 各駅停車 京王八王子行き閉じる前後の列車
2駅
11:31 西調布
11:32 飛田給
1番線着
11:34着
11:34発
武蔵野台
12分
徒歩
11:46着
11:50発
白糸台
きっぷ180
9分
5.5km
乗車位置
西武多摩川線 各駅停車 武蔵境行き閉じる前後の列車
2駅
11:52 多磨
11:56 新小金井
11:59着
12:07発
きっぷ160
4分
3.4km
2番線発
JR中央線 快速 青梅行き閉じる前後の列車
1駅
12:09 東小金井
12:11
到着
武蔵小金井
2
11:3512:14
330
乗換3
39分(22.7km)
1ヶ月
14,830円
(きっぷ22日分)
3ヶ月
42,270円
1ヶ月より2,220円お得
6ヶ月
74,650円
1ヶ月より14,330円お得
1ヶ月
9,120円
(きっぷ13.5日分)
3ヶ月
26,000円
1ヶ月より1,360円お得
6ヶ月
49,280円
1ヶ月より5,440円お得
1ヶ月
8,430円
(きっぷ12.5日分)
3ヶ月
24,030円
1ヶ月より1,260円お得
6ヶ月
45,550円
1ヶ月より5,030円お得
1ヶ月
7,050円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
20,100円
1ヶ月より1,050円お得
6ヶ月
38,110円
1ヶ月より4,190円お得
11:35
出発
調布
きっぷ160
8分
7.6km
2番線発 乗車位置
京王線 特急 京王八王子行き閉じる前後の列車
1駅
11:41 府中(東京)
1番線着
11:43着
11:50発
分倍河原
きっぷ170
11分
6.7km
2番線発 乗車位置
JR南武線 普通 立川行き閉じる前後の列車
4駅
11:52 西府
11:54 谷保
11:57 矢川
11:59 西国立
12:01着
12:03発
5分
6.1km
乗車位置
JR中央線 中央特快 東京行き閉じる前後の列車
12:08着
12:11発
3分
2.3km
JR中央線 快速 東京行き閉じる前後の列車
12:14
到着
武蔵小金井
3
11:3012:22
360
乗換3
52分(17.2km)
1ヶ月
11,450円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
32,640円
1ヶ月より1,710円お得
6ヶ月
57,970円
1ヶ月より10,730円お得
1ヶ月
7,610円
(きっぷ10.5日分)
3ヶ月
21,700円
1ヶ月より1,130円お得
6ヶ月
41,100円
1ヶ月より4,560円お得
1ヶ月
7,040円
(きっぷ9.5日分)
3ヶ月
20,100円
1ヶ月より1,020円お得
6ヶ月
38,070円
1ヶ月より4,170円お得
1ヶ月
5,920円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
16,900円
1ヶ月より860円お得
6ヶ月
32,010円
1ヶ月より3,510円お得
11:30
出発
調布
きっぷ140
3分
2.5km
1番線発
京王相模原線 準特急 橋本行き閉じる前後の列車
1番線着
11:33着
11:33発
京王稲田堤
8分
徒歩
11:41着
11:44発
稲田堤
きっぷ220
12分
7.1km
乗車位置
JR南武線 普通 立川行き閉じる前後の列車
3駅
11:47 矢野口
11:51 稲城長沼
11:53 南多摩
4番線着
11:56着
12:00発
府中本町
5分
3.9km
3番線発 乗車位置
JR武蔵野線 普通 東京行き閉じる前後の列車
1駅
12:02 北府中
4番線着
12:05着
12:12発
西国分寺
10分
3.7km
1番線発
JR中央線 快速 東京行き閉じる前後の列車
1駅
12:19 国分寺
12:22
到着
武蔵小金井
4
11:4012:26
410
乗換2
46分(24.7km)
1ヶ月
14,000円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
39,900円
1ヶ月より2,100円お得
6ヶ月
72,500円
1ヶ月より11,500円お得
1ヶ月
6,720円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
19,150円
1ヶ月より1,010円お得
6ヶ月
36,280円
1ヶ月より4,040円お得
1ヶ月
6,360円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
18,130円
1ヶ月より950円お得
6ヶ月
34,340円
1ヶ月より3,820円お得
1ヶ月
5,640円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
16,090円
1ヶ月より830円お得
6ヶ月
30,480円
1ヶ月より3,360円お得
11:40
出発
調布
きっぷ240
10分
10.3km
3番線発 乗車位置
京王線 準特急 新宿行き閉じる前後の列車
1駅
11:46 千歳烏山
2番線着
11:50着
11:54発
10分
7.8km
3番線発 乗車位置
京王井の頭線 急行 吉祥寺行き閉じる前後の列車
2駅
11:57 永福町
12:01 久我山
1番線着
12:04着
12:13発
きっぷ170
13分
6.6km
3番線発
JR中央線 快速 立川行き閉じる前後の列車
3駅
12:20 三鷹
12:22 武蔵境
12:24 東小金井
12:26
到着
武蔵小金井
5
11:4412:30
360
乗換2
46分(25.6km)
1ヶ月
16,620円
(きっぷ23日分)
3ヶ月
47,380円
1ヶ月より2,480円お得
6ヶ月
82,790円
1ヶ月より16,930円お得
1ヶ月
9,650円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
27,540円
1ヶ月より1,410円お得
6ヶ月
52,160円
1ヶ月より5,740円お得
1ヶ月
8,880円
(きっぷ12日分)
3ヶ月
25,350円
1ヶ月より1,290円お得
6ヶ月
48,020円
1ヶ月より5,260円お得
1ヶ月
7,350円
(きっぷ10日分)
3ヶ月
20,980円
1ヶ月より1,070円お得
6ヶ月
39,750円
1ヶ月より4,350円お得
11:44
出発
調布
きっぷ140
3分
2.5km
1番線発
京王相模原線 区間急行 橋本行き閉じる前後の列車
1駅
11:46 京王多摩川
1番線着
11:47着
11:47発
京王稲田堤
8分
徒歩
11:55着
11:56発
稲田堤
きっぷ220
16分
14.7km
乗車位置
JR南武線 快速 立川行き閉じる前後の列車
3駅
12:00 稲城長沼
12:04 府中本町
12:06 分倍河原
12:12着
12:15発
15分
8.4km
JR中央線 快速 東京行き閉じる前後の列車
3駅
12:18 国立
12:20 西国分寺
12:27 国分寺
12:30
到着
武蔵小金井

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間