2018年02月26日(月) 08:58出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新横浜新富士(北海道)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 11:0115:24
4時間23分 45,720 乗換5回
新横浜→横浜→京急蒲田→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第1ビル→釧路空港→釧路→新富士(北海道)
2 11:0015:24
4時間24分 45,620 乗換4回
新横浜→東神奈川→仲木戸→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第1ビル→釧路空港→釧路→新富士(北海道)
3 10:5215:24
4時間32分 45,650 乗換5回
新横浜→東神奈川→蒲田→京急蒲田→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第1ビル→釧路空港→釧路→新富士(北海道)
4 10:3915:24
4時間45分 45,960 乗換5回
新横浜→東神奈川→浜松町→羽田空港第1ビル→釧路空港→釧路→新富士(北海道)
5 10:0815:24
5時間16分 45,620 乗換4回
新横浜→東神奈川→仲木戸→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→釧路空港→釧路→新富士(北海道)
11:1215:24
4時間12分 46,680 乗換4回
新横浜→品川→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第1ビル→釧路空港→釧路→新富士(北海道)距離の短い特急を利用した経路です
1
11:0115:24
45,720
乗換5
4時間23分(1,070.6km)
11:01
出発
新横浜
きっぷ240
11分
7.0km
乗車位置
横浜市営地下鉄ブルーライン 普通 湘南台行き閉じる前後の列車
4駅
11:03 岸根公園
11:06 片倉町
11:08 三ツ沢上町
11:10 三ツ沢下町
11:12着
11:25発
きっぷ480
9分
14.2km
乗車位置
京浜急行本線 快特 泉岳寺行き閉じる前後の列車
1駅
11:32 京急川崎
6番線着
11:34着
11:40発
京急蒲田
8分
6.5km
1番線発 乗車位置
京浜急行空港線 快特 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
1駅
11:46 羽田空港国際線ターミナル
11:48着
11:48発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
11:53着
12:20発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間35分
1,020.0km
JAL543便 釧路空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
13:55着
14:05発
釧路空港
940
45分
20.2km
バス 釧路行き閉じる前後のバス
14:50着
15:20発
釧路
きっぷ170
4分
2.7km
JR根室本線 普通 芽室行き閉じる前後の列車
15:24
到着
新富士(北海道)
2
11:0015:24
45,620
乗換4
4時間24分(1,068.0km)
11:00
出発
新横浜
きっぷ170
9分
6.1km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
2駅
11:02 菊名
11:05 大口
11:09着
11:09発
東神奈川
5分
徒歩
11:14着
11:21発
きっぷ450
12分
12.5km
2番線発
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
3駅
11:22 神奈川新町
11:26 京急鶴見
11:29 京急川崎
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
11:36 糀谷
11:38 大鳥居
11:39 穴守稲荷
11:40 天空橋
11:43 羽田空港国際線ターミナル
11:45着
11:45発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
11:50着
12:20発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間35分
1,020.0km
JAL543便 釧路空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
13:55着
14:05発
釧路空港
940
45分
20.2km
バス 釧路行き閉じる前後のバス
14:50着
15:20発
釧路
きっぷ170
4分
2.7km
JR根室本線 普通 芽室行き閉じる前後の列車
15:24
到着
新富士(北海道)
3
10:5215:24
45,650
乗換5
4時間32分(1,068.1km)
10:52
出発
新横浜
きっぷ310
9分
6.1km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 東神奈川行き閉じる前後の列車
2駅
10:54 菊名
10:58 大口
11:01着
11:04発
東神奈川
14分
12.6km
乗車位置
JR京浜東北線 快速 大宮行き閉じる前後の列車
3駅
11:06 新子安
11:10 鶴見
11:14 川崎
11:18着
11:18発
蒲田
16分
徒歩
11:34着
11:34発
京急蒲田
きっぷ340
11分
6.5km
4番線発 乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
11:36 糀谷
11:38 大鳥居
11:39 穴守稲荷
11:40 天空橋
11:43 羽田空港国際線ターミナル
11:45着
11:45発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
11:50着
12:20発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間35分
1,020.0km
JAL543便 釧路空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
13:55着
14:05発
釧路空港
940
45分
20.2km
バス 釧路行き閉じる前後のバス
14:50着
15:20発
釧路
きっぷ170
4分
2.7km
JR根室本線 普通 芽室行き閉じる前後の列車
15:24
到着
新富士(北海道)
4
10:3915:24
45,960
乗換5
4時間45分(1,089.9km)
10:39
出発
新横浜
きっぷ470
10分
6.1km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 普通 桜木町行き閉じる前後の列車
2駅
10:41 菊名
10:45 大口
10:49着
10:51発
東神奈川
29分
23.9km
乗車位置
JR京浜東北線 快速 南浦和行き閉じる前後の列車
8駅
10:54 新子安
10:57 鶴見
11:01 川崎
11:05 蒲田
11:09 大森(東京)
11:12 大井町
11:15 品川
11:18 田町(東京)
1番線着
11:20着
11:28発
きっぷ490
16分
17.0km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
1駅
11:41 羽田空港国際線ビル
2番線着
11:44着
12:20発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間35分
1,020.0km
JAL543便 釧路空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
13:55着
14:05発
釧路空港
940
45分
20.2km
バス 釧路行き閉じる前後のバス
14:50着
15:20発
釧路
きっぷ170
4分
2.7km
JR根室本線 普通 芽室行き閉じる前後の列車
15:24
到着
新富士(北海道)
5
10:0815:24
45,620
乗換4
5時間16分(941.0km)
10:08
出発
新横浜
きっぷ170
8分
6.1km
5番線発 乗車位置
JR横浜線 快速 桜木町行き閉じる前後の列車
1駅
10:10 菊名
10:16着
10:16発
東神奈川
5分
徒歩
10:21着
10:21発
きっぷ450
12分
12.5km
2番線発
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
3駅
10:23 神奈川新町
10:26 京急鶴見
10:30 京急川崎
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
10:36 糀谷
10:38 大鳥居
10:39 穴守稲荷
10:40 天空橋
10:43 羽田空港国際線ターミナル
10:45着
10:45発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
10:50着
11:25発
羽田空港第2ビル
43,890
1時間35分
893.0km
ANA741便 釧路空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
13:00着
13:10発
釧路空港
940
45分
20.2km
バス 釧路行き閉じる前後のバス
13:55着
15:20発
釧路
きっぷ170
4分
2.7km
JR根室本線 普通 芽室行き閉じる前後の列車
15:24
到着
新富士(北海道)
11:1215:24
46,680
乗換4
4時間12分(1,079.4km)
11:12
出発
新横浜
きっぷ410
11分
22.0km
のぞみ310号 東京行き閉じる前後の列車
自由席 860円
自由席 860円
11:23着
11:32発
きっぷ410
8分
8.0km
京浜急行本線 快特 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
京急蒲田
8分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 快特 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
1駅
11:46 羽田空港国際線ターミナル
11:48着
11:48発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
11:53着
12:20発
羽田空港第1ビル
43,890
1時間35分
1,020.0km
JAL543便 釧路空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
13:55着
14:05発
釧路空港
940
45分
20.2km
バス 釧路行き閉じる前後のバス
14:50着
15:20発
釧路
きっぷ170
4分
2.7km
JR根室本線 普通 芽室行き閉じる前後の列車
15:24
到着
新富士(北海道)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間