2018年02月23日(金) 19:26出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内渋谷鷺ノ宮

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 19:2919:54
25分 350 乗換1回
渋谷→高田馬場→鷺ノ宮
2 19:2920:02
33分 380 乗換2回
渋谷→新宿三丁目→新宿→西武新宿→鷺ノ宮
3 19:3320:10
37分 370 乗換1回
渋谷→新宿→西武新宿→鷺ノ宮
4 19:3020:10
40分 370 乗換1回
渋谷→新宿→西武新宿→鷺ノ宮
5 19:2920:10
41分 380 乗換1回
渋谷→新宿三丁目→西武新宿→鷺ノ宮
1
19:2919:54
350
乗換1
25分(12.6km)
1ヶ月
11,770円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
33,540円
1ヶ月より1,770円お得
6ヶ月
60,450円
1ヶ月より10,170円お得
1ヶ月
5,840円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
16,650円
1ヶ月より870円お得
6ヶ月
31,530円
1ヶ月より3,510円お得
1ヶ月
5,480円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
15,630円
1ヶ月より810円お得
6ヶ月
29,590円
1ヶ月より3,290円お得
1ヶ月
4,760円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
13,590円
1ヶ月より690円お得
6ヶ月
25,730円
1ヶ月より2,830円お得
19:29
出発
きっぷ170
12分
6.1km
1番線発 乗車位置
JR山手線(外回り) 新宿方面行き閉じる前後の列車
4駅
19:32 原宿
19:34 代々木
19:36 新宿
19:38 新大久保
1番線着
19:41着
19:46発
きっぷ180
8分
6.5km
西武新宿線 急行 拝島行き閉じる前後の列車
19:54
到着
鷺ノ宮
2
19:2920:02
380
乗換2
33分(12.4km)
1ヶ月
14,400円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
41,050円
1ヶ月より2,150円お得
6ヶ月
77,770円
1ヶ月より8,630円お得
1ヶ月
6,000円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
17,110円
1ヶ月より890円お得
6ヶ月
32,410円
1ヶ月より3,590円お得
1ヶ月
6,000円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
17,110円
1ヶ月より890円お得
6ヶ月
32,410円
1ヶ月より3,590円お得
1ヶ月
6,000円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
17,110円
1ヶ月より890円お得
6ヶ月
32,410円
1ヶ月より3,590円お得
19:29
出発
きっぷ170
6分
3.6km
乗車位置
東京メトロ副都心線 普通 新宿三丁目行き閉じる前後の列車
2駅
19:31 明治神宮前
19:33 北参道
4番線着
19:35着
19:39発
1分
0.3km
1番線発 乗車位置
東京メトロ丸ノ内線 普通 中野富士見町行き閉じる前後の列車
1番線着
19:40着
19:40発
新宿
9分
徒歩
19:49着
19:50発
西武新宿
きっぷ210
12分
8.5km
西武新宿線 急行 本川越行き閉じる前後の列車
1駅
19:54 高田馬場
20:02
到着
鷺ノ宮
3
19:3320:10
370
乗換1
37分(11.9km)
1ヶ月
12,610円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
35,940円
1ヶ月より1,890円お得
6ヶ月
65,170円
1ヶ月より10,490円お得
1ヶ月
5,220円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
14,880円
1ヶ月より780円お得
6ヶ月
28,200円
1ヶ月より3,120円お得
1ヶ月
4,950円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
14,120円
1ヶ月より730円お得
6ヶ月
26,760円
1ヶ月より2,940円お得
1ヶ月
4,420円
(きっぷ5.5日分)
3ヶ月
12,600円
1ヶ月より660円お得
6ヶ月
23,880円
1ヶ月より2,640円お得
19:33
出発
きっぷ160
8分
3.4km
3番線発 乗車位置
JR埼京線 通勤快速 川越行き閉じる前後の列車
19:41着
19:41発
新宿
15分
徒歩
19:56着
19:57発
西武新宿
きっぷ210
13分
8.5km
西武新宿線 急行 拝島行き閉じる前後の列車
1駅
20:01 高田馬場
20:10
到着
鷺ノ宮
4
19:3020:10
370
乗換1
40分(11.9km)
1ヶ月
12,610円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
35,940円
1ヶ月より1,890円お得
6ヶ月
65,170円
1ヶ月より10,490円お得
1ヶ月
5,220円
(きっぷ7日分)
3ヶ月
14,880円
1ヶ月より780円お得
6ヶ月
28,200円
1ヶ月より3,120円お得
1ヶ月
4,950円
(きっぷ6.5日分)
3ヶ月
14,120円
1ヶ月より730円お得
6ヶ月
26,760円
1ヶ月より2,940円お得
1ヶ月
4,420円
(きっぷ5.5日分)
3ヶ月
12,600円
1ヶ月より660円お得
6ヶ月
23,880円
1ヶ月より2,640円お得
19:30
出発
きっぷ160
6分
3.4km
3番線発 乗車位置
JR湘南新宿ライン 普通 宇都宮行き閉じる前後の列車
4番線着
19:36着
19:36発
新宿
15分
徒歩
19:51着
19:57発
西武新宿
きっぷ210
13分
8.5km
西武新宿線 急行 拝島行き閉じる前後の列車
1駅
20:01 高田馬場
20:10
到着
鷺ノ宮
5
19:2920:10
380
乗換1
41分(12.1km)
1ヶ月
14,400円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
41,050円
1ヶ月より2,150円お得
6ヶ月
77,770円
1ヶ月より8,630円お得
1ヶ月
6,000円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
17,110円
1ヶ月より890円お得
6ヶ月
32,410円
1ヶ月より3,590円お得
1ヶ月
6,000円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
17,110円
1ヶ月より890円お得
6ヶ月
32,410円
1ヶ月より3,590円お得
1ヶ月
6,000円
(きっぷ7.5日分)
3ヶ月
17,110円
1ヶ月より890円お得
6ヶ月
32,410円
1ヶ月より3,590円お得
19:29
出発
きっぷ170
6分
3.6km
乗車位置
東京メトロ副都心線 普通 新宿三丁目行き閉じる前後の列車
2駅
19:31 明治神宮前
19:33 北参道
4番線着
19:35着
19:35発
新宿三丁目
19分
徒歩
19:54着
19:57発
西武新宿
きっぷ210
13分
8.5km
西武新宿線 急行 拝島行き閉じる前後の列車
1駅
20:01 高田馬場
20:10
到着
鷺ノ宮

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間