2018年02月23日(金) 17:47出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内品川博多

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 17:5221:30
3時間38分 42,060 乗換2回
品川→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第1ビル→福岡空港→博多
2 17:5221:30
3時間38分 42,300 乗換3回
品川→浜松町→羽田空港第1ビル→福岡空港→博多
3 17:5121:30
3時間39分 42,300 乗換3回
品川→浜松町→羽田空港第1ビル→福岡空港→博多
4 17:4722:52
5時間5分 21,810 乗換0回
品川→博多
1
17:5221:30
42,060
乗換2
3時間38分(1,057.8km)
17:52
出発
きっぷ410
11分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
3駅
17:55 青物横丁
17:58 立会川
18:01 平和島
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
18:06 糀谷
18:07 大鳥居
18:09 穴守稲荷
18:10 天空橋
18:12 羽田空港国際線ターミナル
18:15着
18:15発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
18:20着
18:50発
羽田空港第1ビル
41,390
2時間0分
1,040.0km
JAL331便 福岡空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:50着
21:24発
福岡空港
きっぷ260
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線 各駅停車 姪浜行き閉じる前後の列車
1駅
21:27 東比恵
21:30
到着
2
17:5221:30
42,300
乗換3
3時間38分(1,064.0km)
17:52
出発
きっぷ160
5分
3.7km
1番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 東京方面行き閉じる前後の列車
1駅
17:54 田町(東京)
2番線着
17:57着
18:03発
きっぷ490
16分
17.0km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
1駅
18:16 羽田空港国際線ビル
2番線着
18:19着
18:50発
羽田空港第1ビル
41,390
2時間0分
1,040.0km
JAL331便 福岡空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:50着
21:24発
福岡空港
きっぷ260
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線 各駅停車 姪浜行き閉じる前後の列車
1駅
21:27 東比恵
21:30
到着
3
17:5121:30
42,300
乗換3
3時間39分(1,064.0km)
17:51
出発
きっぷ160
6分
3.7km
3番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 南浦和行き閉じる前後の列車
1駅
17:54 田町(東京)
1番線着
17:57着
18:03発
きっぷ490
16分
17.0km
乗車位置
東京モノレール 空港快速 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
1駅
18:16 羽田空港国際線ビル
2番線着
18:19着
18:50発
羽田空港第1ビル
41,390
2時間0分
1,040.0km
JAL331便 福岡空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
20:50着
21:24発
福岡空港
きっぷ260
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線 各駅停車 姪浜行き閉じる前後の列車
1駅
21:27 東比恵
21:30
到着
4
17:4722:52
21,810
乗換0
5時間5分(1,168.1km)
17:47
出発
きっぷ13,820
5時間5分
1,168.1km
のぞみ195号 博多行き閉じる前後の列車
自由席 7,990円
自由席 7,990円
9駅
17:59 新横浜
19:23 名古屋
19:59 京都
20:15 新大阪
20:28 新神戸
21:04 岡山
21:41 広島
22:15 新山口
22:35 小倉(福岡)
14番線着
22:52
到着
博多

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間