2017年02月27日(月) 08:38出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内品川函館

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 09:2312:15
2時間52分 36,310 乗換2回
品川→[京急蒲田]→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→函館空港→函館
2 09:1412:15
3時間1分 36,550 乗換3回
品川→浜松町→羽田空港第2ビル→函館空港→函館
3 09:1312:15
3時間2分 36,550 乗換3回
品川→浜松町→羽田空港第2ビル→函館空港→函館
4 09:0712:15
3時間8分 36,410 乗換3回
品川→蒲田→京急蒲田→羽田空港国内線ターミナル→羽田空港第2ビル→函館空港→函館
5 09:1614:06
4時間50分 22,810 乗換2回
品川→東京→新函館北斗→函館
1
09:2312:15
36,310
乗換2
2時間52分(704.5km)
09:23
出発
きっぷ410
11分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
3駅
09:27 青物横丁
09:29 立会川
09:31 平和島
京急蒲田
11分
6.5km
乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
09:36 糀谷
09:38 大鳥居
09:39 穴守稲荷
09:41 天空橋
09:43 羽田空港国際線ターミナル
09:45着
09:45発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
09:50着
10:20発
羽田空港第2ビル
35,490
1時間20分
682.0km
ANA553便 函館空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:40着
11:55発
函館空港
410
20分
8.0km
バス 函館行き閉じる前後のバス
12:15
到着
函館
2
09:1412:15
36,550
乗換3
3時間1分(711.5km)
09:14
出発
きっぷ160
5分
3.7km
1番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 東京方面 大崎行き閉じる前後の列車
1駅
09:17 田町(東京)
2番線着
09:19着
09:25発
きっぷ490
24分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 普通 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
9駅
09:30 天王洲アイル
09:33 大井競馬場前
09:36 流通センター
09:37 昭和島
09:40 整備場
09:41 天空橋
09:44 羽田空港国際線ビル
09:46 新整備場
09:48 羽田空港第1ビル
09:49着
10:20発
羽田空港第2ビル
35,490
1時間20分
682.0km
ANA553便 函館空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:40着
11:55発
函館空港
410
20分
8.0km
バス 函館行き閉じる前後のバス
12:15
到着
函館
3
09:1312:15
36,550
乗換3
3時間2分(711.5km)
09:13
出発
きっぷ160
6分
3.7km
3番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 大宮行き閉じる前後の列車
1駅
09:16 田町(東京)
1番線着
09:19着
09:25発
きっぷ490
24分
17.8km
乗車位置
東京モノレール 普通 羽田空港第2ビル行き閉じる前後の列車
9駅
09:30 天王洲アイル
09:33 大井競馬場前
09:36 流通センター
09:37 昭和島
09:40 整備場
09:41 天空橋
09:44 羽田空港国際線ビル
09:46 新整備場
09:48 羽田空港第1ビル
09:49着
10:20発
羽田空港第2ビル
35,490
1時間20分
682.0km
ANA553便 函館空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:40着
11:55発
函館空港
410
20分
8.0km
バス 函館行き閉じる前後のバス
12:15
到着
函館
4
09:0712:15
36,410
乗換3
3時間8分(704.1km)
09:07
出発
きっぷ170
10分
7.6km
4番線発 乗車位置
JR京浜東北線 普通 蒲田行き閉じる前後の列車
2駅
09:10 大井町
09:13 大森(東京)
09:17着
09:17発
蒲田
16分
徒歩
09:33着
09:34発
京急蒲田
きっぷ340
11分
6.5km
1番線発 乗車位置
京浜急行空港線 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行き閉じる前後の列車
5駅
09:36 糀谷
09:38 大鳥居
09:39 穴守稲荷
09:41 天空橋
09:43 羽田空港国際線ターミナル
09:45着
09:45発
羽田空港国内線ターミナル
5分
徒歩
09:50着
10:20発
羽田空港第2ビル
35,490
1時間20分
682.0km
ANA553便 函館空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
11:40着
11:55発
函館空港
410
20分
8.0km
バス 函館行き閉じる前後のバス
12:15
到着
函館
5
09:1614:06
22,810
乗換2
4時間50分(887.2km)
09:16
出発
きっぷ11,880
9分
6.8km
JR東海道本線 普通 古河行き閉じる前後の列車
1駅
09:22 新橋
7番線着
09:25着
09:36発
4時間2分
862.5km
22番線発
はやぶさ11号 新函館北斗行き閉じる前後の列車
指定席 10,930円
指定席 10,930円
4駅
10:00 大宮(埼玉)
11:08 仙台
11:48 盛岡
12:37 新青森
12番線着
13:38着
13:51発
新函館北斗
15分
17.9km
JR函館本線 快速はこだてライナー 函館行き閉じる前後の列車
1駅
14:02 五稜郭
14:06
到着
函館

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間