2017年02月22日(水) 08:36出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内札幌(JR)盛岡

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 08:3914:44
6時間5分 18,060 乗換1回
札幌(JR)→新函館北斗→盛岡
2 12:0515:35
3時間30分 30,770 乗換2回
札幌(JR)→新千歳空港→いわて花巻空港→盛岡
3 08:5515:55
7時間0分 28,300 乗換5回
札幌(JR)→[桑園]→新琴似→麻生→丘珠空港→三沢空港→三沢(青森)→八戸→[目時]→盛岡
4 12:0516:11
4時間6分 30,160 乗換3回
札幌(JR)→新千歳空港→いわて花巻空港→花巻空港(JR)→盛岡
1
08:3914:44
18,060
乗換1
6時間5分(628.0km)
08:39
出発
札幌(JR)
きっぷ9,930
3時間39分
300.8km
5番線発
北斗6号 函館行き閉じる前後の列車
自由席 1,290円
自由席 1,290円
11駅
08:48 新札幌
09:11 南千歳
09:29 苫小牧
09:55 登別
10:08 東室蘭
10:24 伊達紋別
10:36 洞爺
11:04 長万部
11:27 八雲
11:48 森(北海道)
12:08 大沼公園
12:18着
12:44発
新函館北斗
2時間0分
327.2km
11番線発
はやぶさ22号 東京行き閉じる前後の列車
指定席 6,840円
指定席 6,840円
4駅
12:57 木古内
13:35 奥津軽いまべつ
13:52 新青森
14:16 八戸
11番線着
14:44
到着
盛岡
2
12:0515:35
30,770
乗換2
3時間30分(550.7km)
12:05
出発
札幌(JR)
きっぷ1,070
37分
46.6km
6番線発
エアポート120号 新千歳空港行き閉じる前後の列車
5駅
12:14 新札幌
12:22 北広島
12:29 恵庭
12:35 千歳(北海道)
12:39 南千歳
12:42着
13:20発
新千歳空港
28,300
1時間0分
470.0km
JAL2833便 いわて花巻空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
14:20着
14:50発
いわて花巻空港
1,400
45分
34.1km
バス 盛岡行き閉じる前後のバス
15:35
到着
盛岡
3
08:5515:55
28,300
乗換5
7時間0分(425.1km)
08:55
出発
札幌(JR)
きっぷ230
3分
1.6km
10番線発
JR函館本線 普通 石狩当別行き閉じる前後の列車
桑園
9分
5.6km
JR札沼線 普通 石狩当別行き閉じる前後の列車
2駅
09:02 八軒
09:05 新川(北海道)
09:07着
09:07発
新琴似
13分
徒歩
09:20着
09:30発
麻生
210
18分
バス 丘珠空港行き閉じる前後のバス
09:48着
10:35発
丘珠空港
24,000
1時間0分
289.0km
JAL2817便 三沢空港行き閉じる前後の飛行機
11:35着
11:50発
三沢空港
350
16分
バス 三沢行き閉じる前後のバス
12:06着
13:14発
三沢(青森)
きっぷ1,150
20分
21.0km
青い森鉄道 普通 八戸行き閉じる前後の列車
3駅
13:19 向山
13:23 下田
13:27 陸奥市川
13:34着
14:08発
八戸
26分
25.9km
青い森鉄道 普通 盛岡行き閉じる前後の列車
5駅
14:13 北高岩
14:17 苫米地
14:20 剣吉
14:25 諏訪ノ平
14:29 三戸
目時
きっぷ 2,360
1時間21分
82.0km
いわて銀河鉄道 普通 盛岡行き閉じる前後の列車
16駅
14:38 金田一温泉
14:43 斗米
14:46 二戸
14:52 一戸
14:56 小鳥谷
15:03 小繋
15:10 奥中山高原
15:16 御堂
15:21 いわて沼宮内
15:26 岩手川口
15:31 好摩
15:35 渋民
15:39 滝沢
15:42 巣子
15:47 厨川
15:50 青山(岩手)
1番線着
15:55
到着
盛岡
4
12:0516:11
30,160
乗換3
4時間6分(550.0km)
12:05
出発
札幌(JR)
きっぷ1,070
37分
46.6km
6番線発
エアポート120号 新千歳空港行き閉じる前後の列車
5駅
12:14 新札幌
12:22 北広島
12:29 恵庭
12:35 千歳(北海道)
12:39 南千歳
12:42着
13:20発
新千歳空港
28,300
1時間0分
470.0km
JAL2833便 いわて花巻空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
14:20着
14:50発
いわて花巻空港
290
7分
3.8km
バス 花巻空港行き閉じる前後のバス
14:57着
15:38発
花巻空港(JR)
きっぷ500
33分
29.6km
JR東北本線 普通 盛岡行き閉じる前後の列車
7駅
15:42 石鳥谷
15:47 日詰
15:51 紫波中央
15:55 古館
15:58 矢幅
16:03 岩手飯岡
16:07 仙北町
7番線着
16:11
到着
盛岡

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間