2017年09月21日(木) 21:00出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内札幌(JR)盛岡

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 06:3109:45
3時間14分 30,770 乗換2回
札幌(JR)→新千歳空港→いわて花巻空港→盛岡
2 06:3109:57
3時間26分 30,160 乗換3回
札幌(JR)→新千歳空港→いわて花巻空港→花巻空港(JR)→盛岡
3 06:0011:44
5時間44分 18,260 乗換1回
札幌(JR)→新函館北斗→盛岡
1
06:3109:45
30,770
乗換2
3時間14分(550.7km)
06:31
出発
札幌(JR)
きっぷ1,070
40分
46.6km
6番線発
エアポート62号 新千歳空港行き閉じる前後の列車
6駅
06:37 白石(JR北海道)
06:41 新札幌
06:49 北広島
06:56 恵庭
07:03 千歳(北海道)
07:08 南千歳
07:11着
07:50発
新千歳空港
28,300
55分
470.0km
JAL2831便 いわて花巻空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:45着
09:00発
いわて花巻空港
1,400
45分
34.1km
バス 盛岡行き閉じる前後のバス
09:45
到着
盛岡
2
06:3109:57
30,160
乗換3
3時間26分(550.0km)
06:31
出発
札幌(JR)
きっぷ1,070
40分
46.6km
6番線発
エアポート62号 新千歳空港行き閉じる前後の列車
6駅
06:37 白石(JR北海道)
06:41 新札幌
06:49 北広島
06:56 恵庭
07:03 千歳(北海道)
07:08 南千歳
07:11着
07:50発
新千歳空港
28,300
55分
470.0km
JAL2831便 いわて花巻空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
08:45着
09:00発
いわて花巻空港
290
7分
3.8km
バス 花巻空港行き閉じる前後のバス
09:07着
09:24発
花巻空港(JR)
きっぷ500
33分
29.6km
JR東北本線 普通 盛岡行き閉じる前後の列車
7駅
09:29 石鳥谷
09:33 日詰
09:36 紫波中央
09:40 古館
09:44 矢幅
09:49 岩手飯岡
09:53 仙北町
4番線着
09:57
到着
盛岡
3
06:0011:44
18,260
乗換1
5時間44分(628.0km)
06:00
出発
札幌(JR)
きっぷ9,930
3時間11分
300.8km
4番線発
スーパー北斗2号 函館行き閉じる前後の列車
自由席 1,290円
自由席 1,290円
9駅
06:08 新札幌
06:28 南千歳
06:44 苫小牧
07:18 東室蘭
07:33 伊達紋別
08:06 長万部
08:25 八雲
08:45 森(北海道)
09:02 大沼公園
09:11着
09:31発
新函館北斗
2時間13分
327.2km
11番線発
はやぶさ16号 東京行き閉じる前後の列車
指定席 7,040円
指定席 7,040円
7駅
09:44 木古内
10:22 奥津軽いまべつ
10:39 新青森
10:54 七戸十和田
11:07 八戸
11:18 二戸
11:31 いわて沼宮内
11番線着
11:44
到着
盛岡

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間