2018年02月22日(木) 23:48出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内新井薬師前護国寺

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 23:5000:25
35分 350 乗換2回
新井薬師前→高田馬場→飯田橋→護国寺
2 23:5000:36
46分 490 乗換2回
新井薬師前→西武新宿→新宿西口→飯田橋→護国寺
3 23:5000:36
46分 490 乗換3回
新井薬師前→高田馬場→新宿→市ケ谷→護国寺
1
23:5000:25
350
乗換2
35分(10.2km)
1ヶ月
12,580円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
35,860円
1ヶ月より1,880円お得
6ヶ月
67,940円
1ヶ月より7,540円お得
1ヶ月
5,650円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
16,110円
1ヶ月より840円お得
6ヶ月
30,520円
1ヶ月より3,380円お得
1ヶ月
5,650円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
16,110円
1ヶ月より840円お得
6ヶ月
30,520円
1ヶ月より3,380円お得
1ヶ月
5,650円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
16,110円
1ヶ月より840円お得
6ヶ月
30,520円
1ヶ月より3,380円お得
23:50
出発
新井薬師前
きっぷ150
6分
3.2km
乗車位置
西武新宿線 各駅停車 西武新宿行き閉じる前後の列車
2駅
23:52 中井
23:54 下落合
23:56着
00:01発
きっぷ200
8分
4.1km
1番線発 乗車位置
東京メトロ東西線 普通 西船橋行き閉じる前後の列車
2駅
00:05 早稲田(メトロ)
00:07 神楽坂
1番線着
00:09着
00:20発
5分
2.9km
4番線発
東京メトロ有楽町線 普通 池袋行き閉じる前後の列車
1駅
00:23 江戸川橋
2番線着
00:25
到着
護国寺
2
23:5000:36
490
乗換2
46分(13.1km)
1ヶ月
18,750円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
53,450円
1ヶ月より2,800円お得
6ヶ月
101,260円
1ヶ月より11,240円お得
1ヶ月
8,400円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
23,950円
1ヶ月より1,250円お得
6ヶ月
45,370円
1ヶ月より5,030円お得
1ヶ月
8,400円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
23,950円
1ヶ月より1,250円お得
6ヶ月
45,370円
1ヶ月より5,030円お得
1ヶ月
8,400円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
23,950円
1ヶ月より1,250円お得
6ヶ月
45,370円
1ヶ月より5,030円お得
23:50
出発
新井薬師前
きっぷ180
9分
5.2km
乗車位置
西武新宿線 各駅停車 西武新宿行き閉じる前後の列車
3駅
23:52 中井
23:54 下落合
23:57 高田馬場
23:59着
23:59発
西武新宿
7分
徒歩
00:06着
00:10発
新宿西口
きっぷ310
10分
5.0km
2番線発
都営大江戸線 普通 飯田橋方面 清澄白河行き閉じる前後の列車
4駅
00:12 東新宿
00:15 若松河田
00:16 牛込柳町
00:18 牛込神楽坂
2番線着
00:20着
00:31発
5分
2.9km
4番線発
東京メトロ有楽町線 普通 池袋行き閉じる前後の列車
1駅
00:34 江戸川橋
2番線着
00:36
到着
護国寺
3
23:5000:36
490
乗換3
46分(14.4km)
1ヶ月
17,240円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
49,140円
1ヶ月より2,580円お得
6ヶ月
90,000円
1ヶ月より13,440円お得
1ヶ月
9,070円
(きっぷ9日分)
3ヶ月
25,870円
1ヶ月より1,340円お得
6ヶ月
49,010円
1ヶ月より5,410円お得
1ヶ月
8,670円
(きっぷ8.5日分)
3ヶ月
24,740円
1ヶ月より1,270円お得
6ヶ月
46,880円
1ヶ月より5,140円お得
1ヶ月
7,880円
(きっぷ8日分)
3ヶ月
22,490円
1ヶ月より1,150円お得
6ヶ月
42,620円
1ヶ月より4,660円お得
23:50
出発
新井薬師前
きっぷ150
6分
3.2km
乗車位置
西武新宿線 各駅停車 西武新宿行き閉じる前後の列車
2駅
23:52 中井
23:54 下落合
23:56着
00:01発
きっぷ170
5分
2.7km
2番線発 乗車位置
JR山手線(内回り) 新宿方面 池袋行き閉じる前後の列車
1駅
00:04 新大久保
14番線着
00:06着
00:09発
9分
4.5km
13番線発 乗車位置
JR総武線 普通 東京行き閉じる前後の列車
4駅
00:11 代々木
00:13 千駄ケ谷
00:14 信濃町
00:16 四ツ谷
2番線着
00:18着
00:29発
きっぷ170
7分
4.0km
2番線発
東京メトロ有楽町線 普通 池袋行き閉じる前後の列車
2駅
00:31 飯田橋
00:34 江戸川橋
2番線着
00:36
到着
護国寺

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間