2017年08月21日(月) 04:12出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内盛岡札幌(JR)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 07:2511:07
3時間42分 33,270 乗換2回
盛岡→いわて花巻空港→新千歳空港→札幌(JR)
2 06:5111:07
4時間16分 34,160 乗換4回
盛岡→北上→花巻空港(JR)→いわて花巻空港→新千歳空港→札幌(JR)
3 06:3811:07
4時間29分 32,660 乗換3回
盛岡→花巻空港(JR)→いわて花巻空港→新千歳空港→札幌(JR)
4 06:5412:41
5時間47分 18,460 乗換1回
盛岡→新函館北斗→札幌(JR)
1
07:2511:07
33,270
乗換2
3時間42分(550.7km)
07:25
出発
盛岡
1,400
45分
34.1km
バス いわて花巻空港行き閉じる前後のバス
08:10着
09:00発
いわて花巻空港
30,800
55分
470.0km
JAL2830便 新千歳空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:55着
10:30発
新千歳空港
きっぷ1,070
37分
46.6km
エアポート105号 小樽行き閉じる前後の列車
5駅
10:33 南千歳
10:37 千歳(北海道)
10:43 恵庭
10:50 北広島
10:58 新札幌
4番線着
11:07
到着
札幌(JR)
2
06:5111:07
34,160
乗換4
4時間16分(586.4km)
06:51
出発
きっぷ1,140
19分
47.8km
12番線発
やまびこ94号 仙台行き閉じる前後の列車
自由席 860円
自由席 860円
1駅
07:03 新花巻
07:10着
07:28発
北上
17分
18.2km
2番線発
JR東北本線 普通 盛岡行き閉じる前後の列車
2駅
07:34 村崎野
07:40 花巻
07:45着
08:03発
花巻空港(JR)
290
7分
3.8km
バス いわて花巻空港行き閉じる前後のバス
08:10着
09:00発
いわて花巻空港
30,800
55分
470.0km
JAL2830便 新千歳空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:55着
10:30発
新千歳空港
きっぷ1,070
37分
46.6km
エアポート105号 小樽行き閉じる前後の列車
5駅
10:33 南千歳
10:37 千歳(北海道)
10:43 恵庭
10:50 北広島
10:58 新札幌
4番線着
11:07
到着
札幌(JR)
3
06:3811:07
32,660
乗換3
4時間29分(550.0km)
06:38
出発
きっぷ500
33分
29.6km
6番線発
JR東北本線 普通 一ノ関行き閉じる前後の列車
7駅
06:41 仙北町
06:45 岩手飯岡
06:50 矢幅
06:54 古館
06:58 紫波中央
07:02 日詰
07:07 石鳥谷
07:11着
08:03発
花巻空港(JR)
290
7分
3.8km
バス いわて花巻空港行き閉じる前後のバス
08:10着
09:00発
いわて花巻空港
30,800
55分
470.0km
JAL2830便 新千歳空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
09:55着
10:30発
新千歳空港
きっぷ1,070
37分
46.6km
エアポート105号 小樽行き閉じる前後の列車
5駅
10:33 南千歳
10:37 千歳(北海道)
10:43 恵庭
10:50 北広島
10:58 新札幌
4番線着
11:07
到着
札幌(JR)
4
06:5412:41
18,460
乗換1
5時間47分(628.0km)
06:54
出発
きっぷ9,930
2時間9分
327.2km
13番線発
はやて93号 新函館北斗行き閉じる前後の列車
指定席 7,240円
指定席 7,240円
6駅
07:15 二戸
07:27 八戸
07:40 七戸十和田
07:57 新青森
08:13 奥津軽いまべつ
08:50 木古内
12番線着
09:03着
09:13発
新函館北斗
3時間28分
300.8km
スーパー北斗5号 札幌行き閉じる前後の列車
自由席 1,290円
自由席 1,290円
11駅
09:24 大沼公園
09:41 森(北海道)
10:01 八雲
10:20 長万部
10:45 洞爺
10:55 伊達紋別
11:13 東室蘭
11:25 登別
11:51 苫小牧
12:08 南千歳
12:32 新札幌
4番線着
12:41
到着
札幌(JR)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間