2017年06月25日(日) 14:23出発
10分前に出発10分後に出発
乗換案内盛岡札幌(JR)

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 16:0019:37
3時間37分 30,770 乗換2回
盛岡→いわて花巻空港→新千歳空港→札幌(JR)
2 15:3019:37
4時間7分 30,160 乗換3回
盛岡→花巻空港(JR)→いわて花巻空港→新千歳空港→札幌(JR)
3 14:3720:34
5時間57分 18,260 乗換1回
盛岡→新函館北斗→札幌(JR)
1
16:0019:37
30,770
乗換2
3時間37分(550.7km)
16:00
出発
盛岡
1,400
45分
34.1km
バス いわて花巻空港行き閉じる前後のバス
16:45着
17:30発
いわて花巻空港
28,300
55分
470.0km
JAL2838便 新千歳空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
18:25着
19:00発
新千歳空港
きっぷ1,070
37分
46.6km
エアポート191号 小樽行き閉じる前後の列車
5駅
19:03 南千歳
19:07 千歳(北海道)
19:13 恵庭
19:20 北広島
19:28 新札幌
4番線着
19:37
到着
札幌(JR)
2
15:3019:37
30,160
乗換3
4時間7分(550.0km)
15:30
出発
きっぷ500
33分
29.6km
5番線発
JR東北本線 普通 北上行き閉じる前後の列車
7駅
15:33 仙北町
15:37 岩手飯岡
15:42 矢幅
15:45 古館
15:50 紫波中央
15:53 日詰
15:58 石鳥谷
16:03着
16:38発
花巻空港(JR)
290
7分
3.8km
バス いわて花巻空港行き閉じる前後のバス
16:45着
17:30発
いわて花巻空港
28,300
55分
470.0km
JAL2838便 新千歳空港行き閉じる前後の飛行機
空席照会/予約 航空券+宿泊
18:25着
19:00発
新千歳空港
きっぷ1,070
37分
46.6km
エアポート191号 小樽行き閉じる前後の列車
5駅
19:03 南千歳
19:07 千歳(北海道)
19:13 恵庭
19:20 北広島
19:28 新札幌
4番線着
19:37
到着
札幌(JR)
3
14:3720:34
18,260
乗換1
5時間57分(628.0km)
14:37
出発
きっぷ9,930
1時間57分
327.2km
14番線発
はやぶさ19号 新函館北斗行き閉じる前後の列車
指定席 7,040円
指定席 7,040円
3駅
15:05 八戸
15:31 新青森
16:22 木古内
12番線着
16:34着
16:54発
新函館北斗
3時間40分
300.8km
北斗17号 札幌行き閉じる前後の列車
自由席 1,290円
自由席 1,290円
11駅
17:06 大沼公園
17:25 森(北海道)
17:46 八雲
18:08 長万部
18:34 洞爺
18:46 伊達紋別
19:05 東室蘭
19:18 登別
19:43 苫小牧
20:00 南千歳
20:25 新札幌
4番線着
20:34
到着
札幌(JR)

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間