2017年12月19日(火) 05:36出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代福岡空港太宰府

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 24,400
06:0106:47 46分 乗換2回
福岡市地下鉄空港線, 西鉄天神大牟田線, 西鉄太宰府線
2 1ヶ月 24,660
06:0106:59 58分 乗換2回
福岡市地下鉄空港線, JR鹿児島本線, 西鉄太宰府線
1
06:0106:47
46
乗換2
通勤
1ヶ月
24,400円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
69,550円
1ヶ月より3,650円お得
6ヶ月
131,770円
1ヶ月より14,630円お得
06:01
出発
福岡空港
1ヶ月10,0303ヶ月28,5906ヶ月54,170
11分
5.8km
福岡市地下鉄空港線(各駅停車)[筑前前原行き]
4駅
06:04 東比恵
06:07 博多
06:08 祇園(福岡)
06:10 中洲川端
06:12着
06:12発
天神
7分
徒歩
06:19着
06:22発
西鉄福岡(天神)
1ヶ月14,3703ヶ月40,9606ヶ月77,600
16分
15.2km
西鉄天神大牟田線(特急)[大牟田行き]
2駅
06:24 薬院
06:28 大橋(福岡)
06:38着
06:42発
西鉄二日市
5分
2.4km
西鉄太宰府線(普通)[太宰府行き]
1駅
06:44 西鉄五条
06:47
到着
太宰府
2
06:0106:59
58
乗換2
通勤
1ヶ月
24,660円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
70,300円
1ヶ月より3,680円お得
6ヶ月
128,900円
1ヶ月より19,060円お得
06:01
出発
福岡空港
1ヶ月10,0303ヶ月28,5906ヶ月54,170
6分
3.3km
福岡市地下鉄空港線(各駅停車)[筑前前原行き]
1駅
06:04 東比恵
06:07着
06:21発
博多
1ヶ月8,2803ヶ月23,6106ヶ月40,440
18分
14.2km
JR鹿児島本線(快速)[荒尾行き]
4駅
06:24 竹下
06:28 笹原
06:31 南福岡
06:34 大野城
06:39着
06:39発
二日市
15分
徒歩
06:54着
06:54発
西鉄二日市
1ヶ月6,3503ヶ月18,1006ヶ月34,290
5分
2.4km
西鉄太宰府線(普通)[太宰府行き]
1駅
06:56 西鉄五条
06:59
到着
太宰府

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間