2018年05月21日(月) 18:39出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代国府宮砂田橋

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 24,330
18:4919:33 44分 乗換1回
名鉄名古屋本線, 名古屋市営地下鉄名城線(右回り)
2 定期代がご案内できない区間があります。
18:4919:33 44分 乗換2回
名鉄名古屋本線, JR中央本線, 名古屋ガイドウェイバス
3 定期代がご案内できない区間があります。
18:4919:33 44分 乗換3回
名鉄名古屋本線, 名古屋市営地下鉄東山線, 名鉄瀬戸線, 名古屋ガイドウェイバス
4 1ヶ月 22,020
18:4919:34 45分 乗換2回
名鉄名古屋本線, 名古屋市営地下鉄東山線, 名古屋市営地下鉄名城線(左回り)
5 1ヶ月 25,900
18:4919:40 51分 乗換1回
名鉄名古屋本線, 名古屋市営地下鉄名城線(左回り)
1
18:4919:33
44
乗換1
通勤
1ヶ月
24,330円
(きっぷ18日分)
3ヶ月
69,350円
1ヶ月より3,640円お得
6ヶ月
131,390円
1ヶ月より14,590円お得
18:49
出発
国府宮
1ヶ月14,0503ヶ月40,0506ヶ月75,870
15分
16.5km
名鉄名古屋本線(特急(一部特別車))[中部国際空港行き]
1駅
19:01 名鉄名古屋
19:04着
19:10発
金山(愛知)
1ヶ月10,2803ヶ月29,3006ヶ月55,520
23分
10.6km
名古屋市営地下鉄名城線(右回り)[栄方面]
12駅
19:11 東別院
19:14 上前津
19:15 矢場町
19:17 栄(名古屋)
19:18 久屋大通
19:20 市役所
19:22 名城公園
19:24 黒川(愛知)
19:26 志賀本通
19:27 平安通
19:29 大曽根
19:32 ナゴヤドーム前矢田
19:33
到着
砂田橋
2
18:4919:33
44
乗換2
定期代がご案内できない区間があります。
18:49
出発
国府宮
1ヶ月10,9203ヶ月31,1306ヶ月58,970
11分
12.9km
名鉄名古屋本線(特急(一部特別車))[中部国際空港行き]
19:00着
19:00発
名鉄名古屋
5分
徒歩
19:05着
19:07発
名古屋
1ヶ月5,8303ヶ月16,6206ヶ月28,000
12分
9.8km
JR中央本線(快速)[中津川行き]
3駅
19:11 金山(愛知)
19:14 鶴舞
19:17 千種
19:19着
19:30発
大曽根
3分
1.6km
名古屋ガイドウェイバス(普通)[高蔵寺行き]
1駅
19:32 ナゴヤドーム前矢田
19:33
到着
砂田橋
3
18:4919:33
44
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
18:49
出発
国府宮
1ヶ月10,9203ヶ月31,1306ヶ月58,970
11分
12.9km
名鉄名古屋本線(特急(一部特別車))[中部国際空港行き]
19:00着
19:00発
名鉄名古屋
5分
徒歩
19:05着
19:07発
名古屋
1ヶ月8,3903ヶ月23,9206ヶ月45,310
5分
2.4km
名古屋市営地下鉄東山線(普通)[藤が丘行き]
1駅
19:10 伏見(愛知)
19:12着
19:12発
栄(名古屋)
3分
徒歩
19:15着
19:15発
栄町(愛知)
1ヶ月7,9903ヶ月22,7806ヶ月43,150
8分
4.6km
名鉄瀬戸線(普通)[尾張瀬戸行き]
4駅
19:17 東大手
19:19 清水(愛知)
19:20 尼ケ坂
19:21 森下(愛知)
19:23着
19:30発
大曽根
3分
1.6km
名古屋ガイドウェイバス(普通)[高蔵寺行き]
1駅
19:32 ナゴヤドーム前矢田
19:33
到着
砂田橋
4
18:4919:34
45
乗換2
通勤
1ヶ月
22,020円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
62,770円
1ヶ月より3,290円お得
6ヶ月
118,910円
1ヶ月より13,210円お得
18:49
出発
国府宮
1ヶ月10,9203ヶ月31,1306ヶ月58,970
11分
12.9km
名鉄名古屋本線(特急(一部特別車))[中部国際空港行き]
19:00着
19:00発
名鉄名古屋
5分
徒歩
19:05着
19:07発
名古屋
1ヶ月11,1003ヶ月31,6406ヶ月59,940
17分
7.6km
名古屋市営地下鉄東山線(普通)[藤が丘行き]
7駅
19:10 伏見(愛知)
19:12 栄(名古屋)
19:14 新栄町(愛知)
19:16 千種
19:18 今池(愛知)
19:20 池下
19:22 覚王山
19:24着
19:28発
本山(愛知)
6分
3.5km
名古屋市営地下鉄名城線(左回り)[大曽根方面]
2駅
19:30 自由ケ丘(愛知)
19:32 茶屋ケ坂
19:34
到着
砂田橋
5
18:4919:40
51
乗換1
通勤
1ヶ月
25,900円
(きっぷ19日分)
3ヶ月
73,830円
1ヶ月より3,870円お得
6ヶ月
139,860円
1ヶ月より15,540円お得
18:49
出発
国府宮
1ヶ月14,0503ヶ月40,0506ヶ月75,870
15分
16.5km
名鉄名古屋本線(特急(一部特別車))[中部国際空港行き]
1駅
19:01 名鉄名古屋
19:04着
19:11発
金山(愛知)
1ヶ月11,8503ヶ月33,7806ヶ月63,990
29分
15.8km
名古屋市営地下鉄名城線(左回り)[新瑞橋方面]
14駅
19:13 西高蔵
19:14 神宮西
19:16 伝馬町
19:18 堀田(名古屋市営)
19:20 妙音通
19:22 新瑞橋
19:24 瑞穂運動場東
19:26 総合リハビリセンター
19:28 八事
19:30 八事日赤
19:32 名古屋大学
19:34 本山(愛知)
19:36 自由ケ丘(愛知)
19:38 茶屋ケ坂
19:40
到着
砂田橋

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間