2017年03月29日(水) 10:33出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代高蔵寺中部天竜

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 74,570
12:1915:29 3時間10分 乗換2回
JR中央本線, JR東海道本線, JR飯田線
2 1ヶ月 70,460
12:1915:29 3時間10分 乗換2回
JR中央本線, 名鉄名古屋本線, JR飯田線
3 1ヶ月 86,620
12:0615:29 3時間23分 乗換2回
愛知環状鉄道, JR東海道本線, JR飯田線
4 1ヶ月 85,050
12:0615:29 3時間23分 乗換3回
愛知環状鉄道, 名鉄名古屋本線, JR飯田線
5 定期代がご案内できない区間があります。
11:1115:29 4時間18分 乗換3回
名古屋ガイドウェイバス, 名古屋市営地下鉄名城線(左回り), JR東海道本線, JR飯田線
1
12:1915:29
3時間 10
乗換2
通勤
1ヶ月
74,570円
(きっぷ14日分)
3ヶ月
212,480円
1ヶ月より11,230円お得
6ヶ月
379,470円
1ヶ月より67,950円お得
12:19
出発
高蔵寺
1ヶ月74,5703ヶ月212,4806ヶ月379,470
26分
20.7km
JR中央本線(普通)[名古屋行き]
7駅
12:24 神領
12:27 春日井(JR)
12:30 勝川(JR)
12:34 新守山
12:37 大曽根
12:40 千種
12:42 鶴舞
12:45着
12:51発
金山(愛知)
47分
69.1km
JR東海道本線(新快速)[豊橋行き]
5駅
13:01 大府
13:06 刈谷
13:11 安城
13:17 岡崎
13:27 蒲郡
13:38着
13:42発
豊橋
1時間47分
62.4km
JR飯田線(普通)[天竜峡行き]
28駅
13:48 小坂井
13:51 牛久保
13:55 豊川(愛知)
14:00 三河一宮
14:04 長山
14:06 江島
14:10 東上
14:15 野田城
14:19 新城
14:22 東新町
14:24 茶臼山
14:27 三河東郷
14:31 大海
14:34 鳥居
14:37 長篠城
14:40 本長篠
14:45 三河大野
14:50 湯谷温泉
14:54 三河槙原
14:58 柿平
15:01 三河川合
15:08 池場
15:11 東栄
15:16 出馬
15:18 上市場
15:21 浦川
15:23 早瀬
15:25 下川合
15:29
到着
中部天竜
2
12:1915:29
3時間 10
乗換2
通勤
1ヶ月
70,460円
(きっぷ13日分)
3ヶ月
200,820円
1ヶ月より10,560円お得
6ヶ月
360,510円
1ヶ月より62,250円お得
12:19
出発
高蔵寺
1ヶ月12,3103ヶ月35,0806ヶ月59,090
26分
20.7km
JR中央本線(普通)[名古屋行き]
7駅
12:24 神領
12:27 春日井(JR)
12:30 勝川(JR)
12:34 新守山
12:37 大曽根
12:40 千種
12:42 鶴舞
12:45着
12:51発
金山(愛知)
1ヶ月25,2903ヶ月72,0806ヶ月136,570
46分
64.4km
名鉄名古屋本線(快速特急(一部特別車))[豊橋行き]
3駅
12:54 神宮前
13:08 知立
13:17 東岡崎
13:37着
13:42発
豊橋
1ヶ月32,8603ヶ月93,6606ヶ月164,850
1時間47分
62.4km
JR飯田線(普通)[天竜峡行き]
28駅
13:48 小坂井
13:51 牛久保
13:55 豊川(愛知)
14:00 三河一宮
14:04 長山
14:06 江島
14:10 東上
14:15 野田城
14:19 新城
14:22 東新町
14:24 茶臼山
14:27 三河東郷
14:31 大海
14:34 鳥居
14:37 長篠城
14:40 本長篠
14:45 三河大野
14:50 湯谷温泉
14:54 三河槙原
14:58 柿平
15:01 三河川合
15:08 池場
15:11 東栄
15:16 出馬
15:18 上市場
15:21 浦川
15:23 早瀬
15:25 下川合
15:29
到着
中部天竜
3
12:0615:29
3時間 23
乗換2
通勤
1ヶ月
86,620円
(きっぷ15日分)
3ヶ月
246,850円
1ヶ月より13,010円お得
6ヶ月
452,590円
1ヶ月より67,130円お得
12:06
出発
高蔵寺
1ヶ月35,4303ヶ月100,9806ヶ月191,330
1時間8分
45.3km
愛知環状鉄道(普通)[岡崎行き]
21駅
12:10 中水野
12:13 瀬戸市
12:16 瀬戸口
12:20 山口(愛知)
12:24 八草(愛知環状鉄道)
12:28 篠原(愛知)
12:31 保見
12:33 貝津
12:36 四郷
12:39 愛環梅坪
12:42 新豊田
12:45 新上挙母
12:48 三河豊田
12:51 末野原
12:54 永覚
12:57 三河上郷
13:00 北野桝塚
13:03 大門(愛知)
13:06 北岡崎
13:08 中岡崎
13:11 六名
13:14着
13:17発
岡崎
1ヶ月51,1903ヶ月145,8706ヶ月261,260
21分
32.3km
JR東海道本線(新快速)[豊橋行き]
1駅
13:27 蒲郡
13:38着
13:42発
豊橋
1時間47分
62.4km
JR飯田線(普通)[天竜峡行き]
28駅
13:48 小坂井
13:51 牛久保
13:55 豊川(愛知)
14:00 三河一宮
14:04 長山
14:06 江島
14:10 東上
14:15 野田城
14:19 新城
14:22 東新町
14:24 茶臼山
14:27 三河東郷
14:31 大海
14:34 鳥居
14:37 長篠城
14:40 本長篠
14:45 三河大野
14:50 湯谷温泉
14:54 三河槙原
14:58 柿平
15:01 三河川合
15:08 池場
15:11 東栄
15:16 出馬
15:18 上市場
15:21 浦川
15:23 早瀬
15:25 下川合
15:29
到着
中部天竜
4
12:0615:29
3時間 23
乗換3
通勤
1ヶ月
85,050円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
242,410円
1ヶ月より12,740円お得
6ヶ月
446,690円
1ヶ月より63,610円お得
12:06
出発
高蔵寺
1ヶ月33,4803ヶ月95,4206ヶ月180,800
1時間2分
41.9km
愛知環状鉄道(普通)[岡崎行き]
19駅
12:10 中水野
12:13 瀬戸市
12:16 瀬戸口
12:20 山口(愛知)
12:24 八草(愛知環状鉄道)
12:28 篠原(愛知)
12:31 保見
12:33 貝津
12:36 四郷
12:39 愛環梅坪
12:42 新豊田
12:45 新上挙母
12:48 三河豊田
12:51 末野原
12:54 永覚
12:57 三河上郷
13:00 北野桝塚
13:03 大門(愛知)
13:06 北岡崎
13:08着
13:08発
中岡崎
3分
徒歩
13:11着
13:13発
岡崎公園前
1ヶ月18,7103ヶ月53,3306ヶ月101,040
2分
1.3km
名鉄名古屋本線(普通)[東岡崎行き]
13:15着
13:17発
東岡崎
20分
29.8km
名鉄名古屋本線(快速特急(一部特別車))[豊橋行き]
13:37着
13:42発
豊橋
1ヶ月32,8603ヶ月93,6606ヶ月164,850
1時間47分
62.4km
JR飯田線(普通)[天竜峡行き]
28駅
13:48 小坂井
13:51 牛久保
13:55 豊川(愛知)
14:00 三河一宮
14:04 長山
14:06 江島
14:10 東上
14:15 野田城
14:19 新城
14:22 東新町
14:24 茶臼山
14:27 三河東郷
14:31 大海
14:34 鳥居
14:37 長篠城
14:40 本長篠
14:45 三河大野
14:50 湯谷温泉
14:54 三河槙原
14:58 柿平
15:01 三河川合
15:08 池場
15:11 東栄
15:16 出馬
15:18 上市場
15:21 浦川
15:23 早瀬
15:25 下川合
15:29
到着
中部天竜
5
11:1115:29
4時間 18
乗換3
定期代がご案内できない区間があります。
11:11
出発
高蔵寺
39分
14.6km
名古屋ガイドウェイバス(普通)[大曽根行き]
25駅
11:13 東谷橋
11:15 新東谷橋南
11:16 上志段味
11:17 寺林
11:19 藤塚
11:21 中志段味
11:22 志段味支所北
11:23 天王橋
11:24 荒田
11:26 志段味西小学校
11:27 上島(東)
11:28 上島(西)
11:29 吉根
11:30 下島(愛知)
11:31 吉根口
11:33 竜泉寺
11:34 竜泉寺口
11:37 小幡緑地
11:38 白沢渓谷
11:39 川村(愛知)
11:41 川宮
11:43 金屋
11:44 守山(愛知)
11:46 砂田橋
11:48 ナゴヤドーム前矢田
11:50着
11:57発
大曽根
1ヶ月10,2803ヶ月29,3006ヶ月55,520
18分
8.9km
名古屋市営地下鉄名城線(左回り)[栄方面]
10駅
11:59 平安通
12:00 志賀本通
12:02 黒川(愛知)
12:03 名城公園
12:05 市役所
12:07 久屋大通
12:09 栄(名古屋)
12:10 矢場町
12:12 上前津
12:13 東別院
12:15着
12:21発
金山(愛知)
1ヶ月66,4503ヶ月189,3806ヶ月335,930
47分
69.1km
JR東海道本線(新快速)[豊橋行き]
5駅
12:31 大府
12:36 刈谷
12:41 安城
12:47 岡崎
12:57 蒲郡
13:08着
13:42発
豊橋
1時間47分
62.4km
JR飯田線(普通)[天竜峡行き]
28駅
13:48 小坂井
13:51 牛久保
13:55 豊川(愛知)
14:00 三河一宮
14:04 長山
14:06 江島
14:10 東上
14:15 野田城
14:19 新城
14:22 東新町
14:24 茶臼山
14:27 三河東郷
14:31 大海
14:34 鳥居
14:37 長篠城
14:40 本長篠
14:45 三河大野
14:50 湯谷温泉
14:54 三河槙原
14:58 柿平
15:01 三河川合
15:08 池場
15:11 東栄
15:16 出馬
15:18 上市場
15:21 浦川
15:23 早瀬
15:25 下川合
15:29
到着
中部天竜

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間