2018年02月26日(月) 09:04出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代綱島川崎

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 11,020
09:0609:29 23分 乗換1回
東急東横線, JR南武線
2 1ヶ月 13,850
09:0609:31 25分 乗換1回
東急東横線, JR東海道本線
3 1ヶ月 13,850
09:0609:40 34分 乗換1回
東急東横線, JR京浜東北線
4 1ヶ月 15,440
09:0609:41 35分 乗換1回
東急東横線, 京浜急行本線
1
09:0609:29
23
乗換1
通勤
1ヶ月
11,020円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
31,410円
1ヶ月より1,650円お得
6ヶ月
56,400円
1ヶ月より9,720円お得
09:06
出発
綱島
1ヶ月5,8503ヶ月16,6806ヶ月31,590
6分
5.0km
東急東横線(急行)[森林公園行き]
1駅
09:09 日吉(神奈川)
09:12着
09:17発
武蔵小杉
1ヶ月5,1703ヶ月14,7306ヶ月24,810
12分
7.5km
JR南武線(普通)[川崎行き]
5駅
09:19 向河原
09:21 平間
09:23 鹿島田
09:25 矢向
09:27 尻手
09:29
到着
川崎
2
09:0609:31
25
乗換1
通勤
1ヶ月
13,850円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
39,480円
1ヶ月より2,070円お得
6ヶ月
70,930円
1ヶ月より12,170円お得
09:06
出発
綱島
1ヶ月7,3903ヶ月21,0706ヶ月39,910
9分
8.4km
東急東横線(急行)[元町・中華街行き]
1駅
09:09 菊名
09:15着
09:23発
横浜
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
8分
10.6km
JR東海道本線(普通)[高崎行き]
09:31
到着
川崎
3
09:0609:40
34
乗換1
通勤
1ヶ月
13,850円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
39,480円
1ヶ月より2,070円お得
6ヶ月
70,930円
1ヶ月より12,170円お得
09:06
出発
綱島
1ヶ月7,3903ヶ月21,0706ヶ月39,910
9分
8.4km
東急東横線(急行)[元町・中華街行き]
1駅
09:09 菊名
09:15着
09:27発
横浜
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
13分
10.6km
JR京浜東北線(普通)[南浦和行き]
3駅
09:30 東神奈川
09:33 新子安
09:36 鶴見
09:40
到着
川崎
4
09:0609:41
35
乗換1
通勤
1ヶ月
15,440円
(きっぷ17.5日分)
3ヶ月
44,020円
1ヶ月より2,300円お得
6ヶ月
83,380円
1ヶ月より9,260円お得
09:06
出発
綱島
1ヶ月7,3903ヶ月21,0706ヶ月39,910
9分
8.4km
東急東横線(急行)[元町・中華街行き]
1駅
09:09 菊名
09:15着
09:23発
横浜
1ヶ月8,0503ヶ月22,9506ヶ月43,470
7分
10.4km
京浜急行本線(快特)[京成高砂行き]
09:30着
09:30発
京急川崎
11分
徒歩
09:41
到着
川崎

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間