2018年02月22日(木) 12:30出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代国立原宿

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 13,900
12:3013:10 40分 乗換2回
JR中央線, JR山手線(内回り)
2 1ヶ月 23,000
12:3013:20 50分 乗換3回
JR中央線, 小田急小田原線, 東京メトロ千代田線
3 1ヶ月 18,110
12:3013:21 51分 乗換2回
JR中央線, 東京メトロ副都心線
4 1ヶ月 17,630
12:3013:26 56分 乗換4回
JR中央線, 京王井の頭線, JR山手線(外回り)
5 1ヶ月 17,630
12:3013:35 1時間5分 乗換3回
JR中央線, JR総武線, 京王井の頭線, JR山手線(外回り)
1
12:3013:10
40
乗換2
通勤
1ヶ月
13,900円
(きっぷ14.5日分)
3ヶ月
39,610円
1ヶ月より2,090円お得
6ヶ月
66,700円
1ヶ月より16,700円お得
12:30
出発
国立
1ヶ月13,9003ヶ月39,6106ヶ月66,700
4分
3.1km
JR中央線(快速)[東京行き]
1駅
12:32 西国分寺
12:34着
12:38発
国分寺
20分
21.1km
JR中央線(中央特快)[東京行き]
2駅
12:44 三鷹
12:53 中野(東京)
12:58着
13:06発
新宿
4分
2.2km
JR山手線(内回り)[渋谷方面]
1駅
13:08 代々木
13:10
到着
原宿
2
12:3013:20
50
乗換3
通勤
1ヶ月
23,000円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
65,560円
1ヶ月より3,440円お得
6ヶ月
117,250円
1ヶ月より20,750円お得
12:30
出発
国立
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
4分
3.1km
JR中央線(快速)[東京行き]
1駅
12:32 西国分寺
12:34着
12:38発
国分寺
20分
21.1km
JR中央線(中央特快)[東京行き]
2駅
12:44 三鷹
12:53 中野(東京)
12:58着
13:03発
新宿
1ヶ月4,8903ヶ月13,9406ヶ月26,410
7分
3.5km
小田急小田原線(各駅停車)[本厚木行き]
3駅
13:05 南新宿
13:06 参宮橋
13:08 代々木八幡
13:10着
13:12発
代々木上原
1ヶ月6,4803ヶ月18,4706ヶ月35,000
3分
2.2km
東京メトロ千代田線(普通)[我孫子行き]
1駅
13:14 代々木公園
13:15着
13:15発
明治神宮前
5分
徒歩
13:20
到着
原宿
3
12:3013:21
51
乗換2
通勤
1ヶ月
18,110円
(きっぷ16日分)
3ヶ月
51,620円
1ヶ月より2,710円お得
6ヶ月
90,840円
1ヶ月より17,820円お得
12:30
出発
国立
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
4分
3.1km
JR中央線(快速)[東京行き]
1駅
12:32 西国分寺
12:34着
12:38発
国分寺
20分
21.1km
JR中央線(中央特快)[東京行き]
2駅
12:44 三鷹
12:53 中野(東京)
12:58着
12:58発
新宿
12分
徒歩
13:10着
13:11発
新宿三丁目
1ヶ月6,4803ヶ月18,4706ヶ月35,000
5分
2.6km
東京メトロ副都心線(普通)[元町・中華街行き]
1駅
13:14 北参道
13:16着
13:16発
明治神宮前
5分
徒歩
13:21
到着
原宿
4
12:3013:26
56
乗換4
通勤
1ヶ月
17,630円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
50,250円
1ヶ月より2,640円お得
6ヶ月
89,010円
1ヶ月より16,770円お得
12:30
出発
国立
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
4分
3.1km
JR中央線(快速)[東京行き]
1駅
12:32 西国分寺
12:34着
12:38発
国分寺
6分
7.3km
JR中央線(中央特快)[東京行き]
12:44着
12:45発
三鷹
3分
1.6km
JR中央線(快速)[東京行き]
12:48着
12:55発
吉祥寺
1ヶ月7,2903ヶ月20,7806ヶ月39,370
18分
12.7km
京王井の頭線(急行)[渋谷行き]
4駅
12:58 久我山
13:04 永福町
13:06 明大前
13:08 下北沢
13:13着
13:23発
渋谷
1ヶ月3,8803ヶ月11,0606ヶ月18,620
3分
1.2km
JR山手線(外回り)[新宿方面]
13:26
到着
原宿
5
12:3013:35
1時間 5
乗換3
通勤
1ヶ月
17,630円
(きっぷ15.5日分)
3ヶ月
50,250円
1ヶ月より2,640円お得
6ヶ月
89,010円
1ヶ月より16,770円お得
12:30
出発
国立
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
19分
10.4km
JR中央線(快速)[東京行き]
5駅
12:32 西国分寺
12:40 国分寺
12:43 武蔵小金井
12:45 東小金井
12:47 武蔵境
12:49着
12:52発
三鷹
3分
1.6km
JR総武線(普通)[西船橋行き]
12:55着
13:04発
吉祥寺
1ヶ月7,2903ヶ月20,7806ヶ月39,370
17分
12.7km
京王井の頭線(急行)[渋谷行き]
4駅
13:07 久我山
13:12 永福町
13:14 明大前
13:17 下北沢
13:21着
13:32発
渋谷
1ヶ月3,8803ヶ月11,0606ヶ月18,620
3分
1.2km
JR山手線(外回り)[新宿方面]
13:35
到着
原宿

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間