2017年08月22日(火) 12:35出発
10分前に出発 10分後に出発
定期代上永谷京急川崎

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 1ヶ月 18,390
12:4013:11 31分 乗換1回
横浜市営地下鉄ブルーライン, 京浜急行本線
2 1ヶ月 20,820
12:4413:21 37分 乗換1回
横浜市営地下鉄ブルーライン, JR東海道本線
3 1ヶ月 16,850
12:4013:30 50分 乗換1回
横浜市営地下鉄ブルーライン, JR京浜東北線
4 1ヶ月 18,050
12:4013:31 51分 乗換1回
横浜市営地下鉄ブルーライン, JR東海道本線
1
12:4013:11
31
乗換1
通勤
1ヶ月
18,390円
(きっぷ18.5日分)
3ヶ月
52,420円
1ヶ月より2,750円お得
6ヶ月
99,320円
1ヶ月より11,020円お得
12:40
出発
上永谷
1ヶ月7,9803ヶ月22,7506ヶ月43,100
5分
2.8km
横浜市営地下鉄ブルーライン(普通)[新羽行き]
1駅
12:43 港南中央
12:45着
12:55発
上大岡
1ヶ月10,4103ヶ月29,6706ヶ月56,220
16分
19.0km
京浜急行本線(快特)[泉岳寺行き]
1駅
13:05 横浜
13:11
到着
京急川崎
2
12:4413:21
37
乗換1
通勤
1ヶ月
20,820円
(きっぷ16.5日分)
3ヶ月
59,350円
1ヶ月より3,110円お得
6ヶ月
105,470円
1ヶ月より19,450円お得
12:44
出発
上永谷
1ヶ月9,1903ヶ月26,2006ヶ月49,630
4分
3.6km
横浜市営地下鉄ブルーライン(快速)[湘南台行き]
12:48着
12:52発
戸塚
1ヶ月11,6303ヶ月33,1506ヶ月55,840
18分
22.7km
JR東海道本線(普通)[古河行き]
1駅
13:02 横浜
13:10着
13:10発
川崎
11分
徒歩
13:21
到着
京急川崎
3
12:4013:30
50
乗換1
通勤
1ヶ月
16,850円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
48,030円
1ヶ月より2,520円お得
6ヶ月
87,130円
1ヶ月より13,970円お得
12:40
出発
上永谷
1ヶ月10,3903ヶ月29,6206ヶ月56,110
18分
9.4km
横浜市営地下鉄ブルーライン(普通)[新羽行き]
8駅
12:43 港南中央
12:45 上大岡
12:48 弘明寺(横浜市営)
12:50 蒔田
12:51 吉野町
12:53 阪東橋
12:54 伊勢佐木長者町
12:56 関内
12:58着
13:03発
桜木町
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
16分
12.6km
JR京浜東北線(快速)[南浦和行き]
4駅
13:06 横浜
13:09 東神奈川
13:12 新子安
13:16 鶴見
13:19着
13:19発
川崎
11分
徒歩
13:30
到着
京急川崎
4
12:4013:31
51
乗換1
通勤
1ヶ月
18,050円
(きっぷ17日分)
3ヶ月
51,450円
1ヶ月より2,700円お得
6ヶ月
93,610円
1ヶ月より14,690円お得
12:40
出発
上永谷
1ヶ月11,5903ヶ月33,0406ヶ月62,590
21分
11.5km
横浜市営地下鉄ブルーライン(普通)[新羽行き]
10駅
12:43 港南中央
12:45 上大岡
12:48 弘明寺(横浜市営)
12:50 蒔田
12:51 吉野町
12:53 阪東橋
12:54 伊勢佐木長者町
12:56 関内
12:58 桜木町
13:00 高島町
13:01着
13:12発
横浜
1ヶ月6,4603ヶ月18,4106ヶ月31,020
8分
10.6km
JR東海道本線(普通)[高崎行き]
13:20着
13:20発
川崎
11分
徒歩
13:31
到着
京急川崎

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
定期種別
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間