2018年01月20日(土) 08:05出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 熊本 太宰府

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 5,110
往復10,220 1時間48分 08:10 09:58 乗換2回
熊本→博多→二日市→西鉄二日市→太宰府
2 片道 5,110
往復10,220 1時間26分 08:48 10:14 乗換2回
熊本→博多→二日市→西鉄二日市→太宰府
3 片道 1,850
往復3,700 1時間57分 08:52 10:49 乗換2回
熊本→大牟田→西鉄二日市→太宰府
4 片道 2,280
往復4,560 2時間10分 08:52 11:02 乗換2回
熊本→荒尾(熊本)→二日市→西鉄二日市→太宰府
1
片道 5,110 往復 10,220 片道 2,560 往復 5,120 片道 5,110 往復 10,220 片道 2,560 往復 5,120 所要時間 1時間48 08:10→09:58
乗換回数2
走行距離135.0km
08:10
出発
熊本
乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240 乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240          
49分
118.4km
つばめ312号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
       
08:59着
09:06発
博多
             
18分
14.2km
JR鹿児島本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
09:24着
09:24発
二日市
             
15分
徒歩
 
           
09:39着
09:53発
西鉄二日市
乗車券運賃 きっぷ 150 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 150 IC 80          
5分
2.4km
西鉄太宰府線 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:58
到着
太宰府
 
2
片道 5,110 往復 10,220 片道 2,560 往復 5,120 片道 5,110 往復 10,220 片道 2,560 往復 5,120 所要時間 1時間26 08:48→10:14
乗換回数2
走行距離135.0km
08:48
出発
熊本
乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240 乗車券運賃 きっぷ 2,480 きっぷ 1,240          
34分
118.4km
みずほ602号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
       
09:22着
09:29発
博多
             
18分
14.2km
JR鹿児島本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
09:47着
09:47発
二日市
             
15分
徒歩
 
           
10:02着
10:09発
西鉄二日市
乗車券運賃 きっぷ 150 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 150 IC 80          
5分
2.4km
西鉄太宰府線 急行
 
 
 
 
 
 
           
10:14
到着
太宰府
 
3
片道 1,850 往復 3,700 片道 930 往復 1,860 片道 1,850 往復 3,700 片道 930 往復 1,860 所要時間 1時間57 08:52→10:49
乗換回数2
走行距離111.1km
08:52
出発
熊本
乗車券運賃 きっぷ 940 きっぷ 470 乗車券運賃 IC 940 IC 470          
55分
49.1km
JR鹿児島本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:47着
09:53発
大牟田
乗車券運賃 きっぷ 910 きっぷ 460 乗車券運賃 IC 910 IC 460          
45分
59.6km
西鉄天神大牟田線 特急
   
 
 
 
 
           
10:38着
10:42発
西鉄二日市
             
7分
2.4km
西鉄太宰府線 急行
 
 
 
 
 
 
           
10:49
到着
太宰府
 
4
片道 2,280 往復 4,560 片道 1,140 往復 2,280 片道 2,280 往復 4,560 片道 1,140 往復 2,280 所要時間 2時間10 08:52→11:02
乗換回数2
走行距離106.6km
08:52
出発
熊本
乗車券運賃 きっぷ 2,130 きっぷ 1,060 乗車券運賃 IC 2,130 IC 1,060          
43分
45.0km
JR鹿児島本線 普通
   
 
 
 
 
           
09:35着
09:37発
荒尾(熊本)
             
53分
59.2km
JR鹿児島本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
10:30着
10:30発
二日市
             
15分
徒歩
 
           
10:45着
10:55発
西鉄二日市
乗車券運賃 きっぷ 150 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 150 IC 80          
7分
2.4km
西鉄太宰府線 普通
 
 
 
 
 
 
           
11:02
到着
太宰府
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間