2017年08月20日(日) 16:59出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 米原 関西空港

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 6,200
往復12,400 1時間40分 17:14 18:54 乗換1回
米原→新大阪→関西空港
2 片道 3,090
往復6,180 2時間35分 17:17 19:52 乗換3回
米原→大阪→梅田(大阪市営)→なんば(大阪市営)→難波(南海)→泉佐野→関西空港
3 片道 6,200
往復12,400 2時間2分 17:52 19:54 乗換1回
米原→新大阪→関西空港
4 片道 3,240
往復6,480 2時間45分 17:17 20:02 乗換1回
米原→大阪→天王寺→日根野→関西空港
5 片道 5,390
往復10,780 2時間29分 18:23 20:52 乗換1回
米原→京都→関西空港
1
片道 6,200 往復 12,400 片道 3,100 往復 6,200 片道 6,200 往復 12,400 片道 3,100 往復 6,200 片道 6,500 往復 13,000 片道 6,900 往復 13,800 片道 6,440 往復 12,880 片道 3,210 往復 6,420 片道 6,500 往復 13,000 片道 3,240 往復 6,480 所要時間 1時間40 17:14→18:54
乗換回数1
走行距離167.5km
17:14
出発
米原
乗車券運賃 きっぷ 3,240 きっぷ 1,620 乗車券運賃 きっぷ 3,240 きっぷ 1,620     乗車券運賃 e特急券 3,240 e特急券 1,620    
36分
106.7km
こだま661号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 4,170円
 
 
特急料金
グリーン 4,570円
 
 
特急料金
自由席 2,230円
自由席 1,110円
 
 
特急料金
自由席 4,170円
自由席 2,080円
 
 
17:50着
18:00発
新大阪
    乗車券運賃 きっぷ 1,360 乗車券運賃 きっぷ 1,360   乗車券運賃 きっぷ 1,360 きっぷ 680  
54分
60.8km
はるか47号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 480円
自由席 240円
 
 
特急料金
自由席 480円
自由席 240円
 
 
特急料金
自由席 970円
 
 
特急料金
自由席 970円
 
 
特急料金
自由席 970円
自由席 480円
 
 
特急料金
自由席 970円
自由席 480円
 
 
18:54
到着
関西空港
 
2
片道 3,090 往復 6,180 片道 1,550 往復 3,100 片道 3,090 往復 6,180 片道 1,550 往復 3,100 所要時間 2時間35 17:17→19:52
乗換回数3
走行距離157.4km
17:17
出発
米原
乗車券運賃 きっぷ 1,940 きっぷ 970 乗車券運賃 IC 1,940 IC 970          
1時間25分
110.5km
JR東海道本線 新快速
 
 
 
 
 
 
           
18:42着
18:42発
大阪
             
6分
徒歩
 
           
18:48着
18:49発
梅田(大阪市営)
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
8分
4.1km
大阪市営地下鉄御堂筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
18:57着
18:57発
なんば(大阪市営)
             
7分
徒歩
 
           
19:04着
19:08発
難波(南海)
乗車券運賃 きっぷ 920 きっぷ 460 乗車券運賃 IC 920 IC 460          
34分
34.0km
南海本線 区間急行
   
 
 
 
 
           
19:42着
19:44発
泉佐野
             
8分
8.8km
南海空港線 普通
 
 
 
 
 
 
           
19:52
到着
関西空港
 
3
片道 6,200 往復 12,400 片道 3,100 往復 6,200 片道 6,200 往復 12,400 片道 3,100 往復 6,200 片道 6,500 往復 13,000 片道 6,440 往復 12,880 片道 3,210 往復 6,420 片道 6,500 往復 13,000 片道 3,240 往復 6,480 所要時間 2時間2 17:52→19:54
乗換回数1
走行距離167.5km
17:52
出発
米原
乗車券運賃 きっぷ 3,240 きっぷ 1,620 乗車券運賃 きっぷ 3,240 きっぷ 1,620     乗車券運賃 e特急券 3,240 e特急券 1,620    
34分
106.7km
ひかり519号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 2,480円
自由席 1,240円
 
 
特急料金
自由席 4,170円
 
 
 
特急料金
自由席 2,230円
自由席 1,110円
 
 
特急料金
自由席 4,170円
自由席 2,080円
 
 
18:26着
19:00発
新大阪
    乗車券運賃 きっぷ 1,360     乗車券運賃 きっぷ 1,360 きっぷ 680  
54分
60.8km
はるか51号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 480円
自由席 240円
 
 
特急料金
自由席 480円
自由席 240円
 
 
特急料金
自由席 970円
 
 
 
特急料金
自由席 970円
自由席 480円
 
 
特急料金
自由席 970円
自由席 480円
 
 
19:54
到着
関西空港
 
4
片道 3,240 往復 6,480 片道 1,620 往復 3,240 片道 3,240 往復 6,480 片道 1,620 往復 3,240 所要時間 2時間45 17:17→20:02
乗換回数1
走行距離167.5km
17:17
出発
米原
乗車券運賃 きっぷ 3,240 きっぷ 1,620 乗車券運賃 IC 3,240 IC 1,620          
1時間25分
110.5km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
18:42着
18:55発
大阪
             
16分
11.0km
JR大阪環状線(内回り) 関空快速
   
 
 
 
 
           
天王寺
37分
34.9km
JR阪和線 関空快速
   
 
 
 
 
           
日根野
10分
11.1km
JR関西空港線 関空快速
 
 
 
 
 
 
           
20:02
到着
関西空港
 
5
片道 5,390 往復 10,780 片道 2,690 往復 5,380 片道 5,390 往復 10,780 片道 2,690 往復 5,380 所要時間 2時間29 18:23→20:52
乗換回数1
走行距離167.5km
18:23
出発
米原
乗車券運賃 きっぷ 3,240 きっぷ 1,620 乗車券運賃 IC 3,240 IC 1,620          
54分
67.7km
(ワイドビュー)ひだ36号
   
 
 
 
 
特急料金
自由席 1,180円
自由席 590円
 
 
特急料金
自由席 1,180円
自由席 590円
 
 
       
19:17着
19:30発
京都
             
1時間22分
99.8km
はるか55号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 970円
自由席 480円
 
 
特急料金
自由席 970円
自由席 480円
 
 
       
20:52
到着
関西空港
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻
運賃表示 表示順
交通機関
座席 経由駅
歩く速さ 定期区間